Вылетает блокировка межосевого дифференциала HL -> H

Вопросы по ремонту автомобилей
Поделиться:

Модераторы: агент смит, Крокодил, TJ

Куратор темы: Hyperion

Вылетает блокировка межосевого дифференциала HL -> H

Сообщение Hyperion » 20 сен 2017, 10:25

С каких то пор стала вылетать раздатка из заблокированного режима. То есть перевожу рычаг в HL, и при езде она переключается в H. Если включаю понижайку то не выбивает. Так же было замечено что может включаться блокировка сама. Сначала подумал что сам виноват - забыл ее выключить но после того как заметил что она вылетает то решил что все таки и сама включалась. Собираюсь скидывать ее, разбирать и смотреть. Пока что на ум приходят только блокирующие шарики и пружины. Но рычаг из положений H в HL и наоборот двигается с некоторым щелчком в конце своего хода. То есть по идее шарики на месте и фиксируют валы. Но конечно буду смотреть. Какие могут быть варианты?
авто прадик 95й
Hyperion
Завсегдатай

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Вылетает блокировка межосевого дифференциала HL -> H

Сообщение SuperVisor » 20 сен 2017, 21:29

Не знаю как на прадике, но на ниве у меня такой косяк был с завода. Рычаг так же чётко фиксировался. Решилось заменой раздатки по гарантии.
На новой тьфу-тьфу-тьфу всё нормально, но один раз понижайка вылетела, когда на скорости 60км/час пришлось ехать не вдоль, а поперёк пахоты :D
SuperVisor
Общительный

Вернуться в Авторемонт