Очередное наедалово с ОСАГО

Обсуждение юридических вопросов связанных с эксплуатацией транспортного средства
Поделиться:

Модераторы: агент смит, Крокодил, TJ

Куратор темы: SuperVisor

Очередное наедалово с ОСАГО

Сообщение SuperVisor » 12 окт 2016, 17:46

Несколько дней назад мой товарищь пытался получить новый полис ОСАГО и столкнулся с новыми трудностями. Оказывается некоторые компании отказываются заключить договор с лицами не достигшими 31 года. Сегодня я поехал в страховую компанию ВСК, где год назад оформлял ОСАГО и с порога мне сказали что если мне нет 31 года, то нужно писать заявление на имя директора. В случае успешного рассмотрения заявления со мной заключат договор. Съездил в прокуратуру - послали в роспотребнадзор. В роспотребнадзоре попросили писменный отказ. Поехал опять в ВСК на что получил ответ - мы вам не отказываем! Пишите заявление! Прошу Всех кто столкнулся, либо сталкнется с подобной ситуацией обращаться с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру! Чем больше будет обращений - тем резонанснее будет дело. Год люди терпели навязывание страхования жизни, теперь очередной произвол от страховых компаний.
SuperVisor
Старожил

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Очередное наедалово с ОСАГО

Сообщение stoun1234 » 12 окт 2016, 19:51

Отказывают если нет 18 только может напутали чтонибудь
stoun1234
Участник

Сообщение SuperVisor » 12 окт 2016, 20:12

stoun1234 писал(а):Отказывают если нет 18 только может напутали чтонибудь

Они не отказывают совсем, а отказывают на общих основаниях. В одном из филлиалов мой товарищ не смог заключить договор из-за того, что якобы программа не давала доступа по возрасту. Например, если тебе есть 31, приходишь отстаиваешь свою очередь и через 10 минут забираешь полис. Если тебе нет 31, приходишь отстаиваешь очередь, пишешь заявление на имя директора, в течении суток его рассматривают, на следующий день ты едешь, отстаиваешь очередь и заключаешь договор.
SuperVisor
Старожил

Сообщение Soboll » 12 окт 2016, 20:43

SuperVisor писал(а):Несколько дней назад мой товарищь пытался получить новый полис ОСАГО и столкнулся с новыми трудностями. Оказывается некоторые компании отказываются заключить договор с лицами не достигшими 31 года. Сегодня я поехал в страховую компанию ВСК, где год назад оформлял ОСАГО и с порога мне сказали что если мне нет 31 года, то нужно писать заявление на имя директора. В случае успешного рассмотрения заявления со мной заключат договор. Съездил в прокуратуру - послали в роспотребнадзор. В роспотребнадзоре попросили писменный отказ. Поехал опять в ВСК на что получил ответ - мы вам не отказываем! Пишите заявление! Прошу Всех кто столкнулся, либо сталкнется с подобной ситуацией обращаться с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру! Чем больше будет обращений - тем резонанснее будет дело. Год люди терпели навязывание страхования жизни, теперь очередной произвол от страховых компаний.

В ВСК намазано чем то? Больше страховых нету? Разворачиваешься, едешь в другую! Какие проблемы?
Soboll
Ветеран форума

Сообщение Dkflbvbh » 12 окт 2016, 21:01

я вот тоже не понял, зачем столько времени тратить на борьбу, если можно, просто, отнести деньги в другую страховую.
Dkflbvbh
-

Сообщение tiniji » 12 окт 2016, 21:16

Если не любишь квесты иди в Ингосстрах. В августе оформил без очередей, без накруток цен и прочей фигни.
tiniji
Старожил

Сообщение SuperVisor » 12 окт 2016, 21:29

В своё время перешел в ВСК от Росгосстраха, из-за навязывания страхования жизни. У ВСК была лучшая статистика по выплатам. Можно застраховаться в "шаражке", только потом могут возникнуть проблемы с выколачиванием денег. Больше всего в этом поражает пофигизм некоторых граждан и контрольных органов. На протяжении года ничего не могли поделать с навязыванием доп услуг. Теперь я не могу без заморочек застраховаться, потому что по статистике лица моложе 31года чаще обманывают страховые компании. Всё это похоже на какой-то бред!
SuperVisor
Старожил

Сообщение SuperVisor » 12 окт 2016, 21:29

tiniji писал(а):Если не любишь квесты иди в Ингосстрах. В августе оформил без очередей, без накруток цен и прочей фигни.

Ингосстрах не страхует отечественные авто.
SuperVisor
Старожил

Сообщение Absent1 » 12 окт 2016, 21:58

https://shop.vsk.ru/osago/

без проблем, за 10 секунд, купил электронный полис ))
(продлил старый от ВСК)
Absent1

Сообщение alexandr19rus » 12 окт 2016, 22:51

SuperVisor писал(а):
tiniji писал(а):Если не любишь квесты иди в Ингосстрах. В августе оформил без очередей, без накруток цен и прочей фигни.

Ингосстрах не страхует отечественные авто.

и машины старше 20 лет.
Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
alexandr19rus
Завсегдатай

Сообщение Soboll » 12 окт 2016, 22:57

SuperVisor писал(а):В своё время перешел в ВСК от Росгосстраха, из-за навязывания страхования жизни. У ВСК была лучшая статистика по выплатам. Можно застраховаться в "шаражке", только потом могут возникнуть проблемы с выколачиванием денег. Больше всего в этом поражает пофигизм некоторых граждан и контрольных органов. На протяжении года ничего не могли поделать с навязыванием доп услуг. Теперь я не могу без заморочек застраховаться, потому что по статистике лица моложе 31года чаще обманывают страховые компании. Всё это похоже на какой-то бред!

Ситуация с выплатами примерно везде одинакова. На рынке страхования много различных страховых компаний. Не нужно зацикливаться.
Soboll
Ветеран форума

Сообщение alex_ey » 12 окт 2016, 23:29

Да эту канитель с 31 годом вск специально придумали, что бы клиентов от себя отпугивать. Я страховался в надежде, там без допов и все быстро за 10 минут сделали, без всяких заморочек.
alex_ey
Общительный

Сообщение ДиВа » 13 окт 2016, 08:44

я вам уже несколько страниц всем пытаюсь объяснить (именно объяснить, а не что то доказать) СТРАХУЮТ ВСЕХ АБСОЛЮТНО ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ О СТРАХОВАНИИ! какие то заявления рассматриваются моментально, какие то в течение законодательно установленного срока. сотый раз вас спрашиваю, где вы увидели нарушение прав?
Диана - божественная (лат). В древнеримской мифологии - богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида).
ДиВа
Завсегдатай

Сообщение alex_ey » 18 окт 2016, 13:04

Зачем тему почистили? Я уже ссылку хотел на дроме поспамить. Тому кто чистил подумай - все таки сотрудники неадекватно исполняющие гос. обязанности должны наказываться. Иначе в стране порядка никогда не будет.
alex_ey
Общительный

Сообщение Дата Туташкий » 25 окт 2016, 10:00

вот уже 3 года как проблема вписать в страховку ещё водителя. друг за ваз классику (тех осмотр был) отдал 3200. за меня дополнительно 1500.хотя стажа много,аварийность 0. так же в том и позатом году. не спрашивал в какой компании в этот раз страховался(где раньше, выкатили ещё больше). сам малопьющий,поэтому меня стараются вписать в страховку много друзей,у всех примерно так же.
Дата Туташкий
Старожил

След.

Вернуться в Автоправо