Моторная лодка (права и т.д.)

Форум об охоте и рыбалке в республике Хакасия и на юге Красноярского края
Поделиться:

Модераторы: Altum silentium, morfiy

Re: Моторная лодка (права и т.д.)

Сообщение SuperVisor » 14 май 2017, 21:10

Бафомет писал(а):хочу купить надувнушку под мотор, с моделью определился, но вот с мотором не могу, на первое время ветерка 8м хватит? лодка ривьера 3200

В свое время так же стоял перед выбором. От ветерка все отговаривали. В итоге взял hidea 5 л.с. :D Откатал один сезон. Два раза ходил на нём за СШГЭС 35 км в одну сторону. Заводиться с пол тычка. Никаких проблем нет. Может позже поменяю на hidea 9.8. Лодка 330. Недавно знакомый взял 30 гладиатора. Столкнулся с браком.
Лодку с жестким дном я бы не брал. ИМХО. Вес в два раза больше, мыть плохо. Иногда просто лень собирать-разбирать.
SuperVisor
Общительный

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение Бафомет » 14 май 2017, 21:37

выбор лодки не хочу обсуждать, уже как бы все, уже едет. просто ветерок 10-15 стоит, боюсь прогадать в плане - куплю пятерик китайский, а потом пойму, что надо было поболее брать, сильно лишних средств раскидываться нет. пока что осознания нет, в том что конкретно хотелось бы. для пробы для начала,что лучше? еще на 24авто нашел какие то гибриды ветерка с какими то моторами, насколько это может быть ненадежно?
Бафомет
Активный участник

Сообщение SuperVisor » 14 май 2017, 22:31

Бафомет писал(а):выбор лодки не хочу обсуждать, уже как бы все, уже едет. просто ветерок 10-15 стоит, боюсь прогадать в плане - куплю пятерик китайский, а потом пойму, что надо было поболее брать, сильно лишних средств раскидываться нет. пока что осознания нет, в том что конкретно хотелось бы. для пробы для начала,что лучше? еще на 24авто нашел какие то гибриды ветерка с какими то моторами, насколько это может быть ненадежно?

Лошадей много не бывает. Все начинают с малого, но потом неизбежно берут мощнее и мощнее. А ветерок это геморрой. Помню в детстве у меня был мотовелик, так я его пол дня заводил, а остальные пол дня он меня катал. С ветерками аналогично. Кстати мощность на наших и на импортных моторах измеряется по разному.
SuperVisor
Общительный

Сообщение Melhior » 14 май 2017, 23:27

Бафомет писал(а):выбор лодки не хочу обсуждать, уже как бы все, уже едет. просто ветерок 10-15 стоит, боюсь прогадать в плане - куплю пятерик китайский, а потом пойму, что надо было поболее брать, сильно лишних средств раскидываться нет. пока что осознания нет, в том что конкретно хотелось бы. для пробы для начала,что лучше? еще на 24авто нашел какие то гибриды ветерка с какими то моторами, насколько это может быть ненадежно?

Лучше подкопи наличных до нормального мотора. Не бери ветерка, хоть как ты его отрепетируй,а мозг е№ать он всё равно будет-говорю на личном примере 12го ветра(у близкого родственника в пользовании,ездим на рыбалки на ветерке вместе,чиним его постоянно вместе)Вечно троит и работает на одном цилиндре.
По гибридам. Да,задумка интересная,но.. стоят они необоснованно дорого за такую самоделку шестисильную. У меня такая была в прошлом году. Тарахтит пистец аж.Приглушить звук выхлопа можно только за счет потери лошадей,да и мороки очень много-время нужно. При перевозке вечно масло из картера протекает на коврик багажника. Расход бенза просто смешной: 2 литра в час. Люди вечно смотрели на меня то ли с интересом и удивлением,то ли с сочувствием,что на нормальный мотор денег не хватило))) Вобщем продал я это говно и забыл как страшный сон))
Да и если будешь брать 5сильного китайца,то после пары выходов на воду этого станет ой как мало,особенно если нужно будет плыть вдвоем,да и еще против течения. Оптимальный вариант по соотношению мощности к стоимости-это китаец 9.8лс, если по деньгам очень напряг. Сейчас цены на моторы подупали и такой мотор можно тыщ за 45 взять типа Hangkai.
Я был в аналогичных терзаниях пару месяцев назад. в итоге стиснув зубы взял лодку 380 и мотор 9.9, и пока гонку вооружения я приостановлю-мне этого комплекта на несколько лет надеюсь хватит
Melhior
Старожил

Сообщение Бафомет » 15 май 2017, 11:17

а если рассматривать БУ, на что обратить внимание?
Бафомет
Активный участник

Сообщение Бафомет » 15 май 2017, 16:10

а чо чо случаем никто не продает мотор?
Бафомет
Активный участник

Сообщение khakim-egorov » 15 май 2017, 16:25

да вон в браво сиапро 9.9 64 рубля стоит, на авите дороже пытаются впыжить бу
т: 89130588708 СКИДКИ НА ЭЛЕКТРОТОВАРЫ. СНАБЖАЮ МАГАЗИНЫ И СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
Продажа светодиодной продукции, электротоваров, кабель,по оптовым ценам, работаю с муниципальными предприятиями, безналичный расчет, договора, бонусные системы.
khakim-egorov
Электрик

Сообщение Бафомет » 15 май 2017, 16:42

это все отлично, но я не расчитываю на такую трату пока
Бафомет
Активный участник

Сообщение Pavell » 15 май 2017, 16:49

Вихрь 30 за 10 тыс! незабываемый опыт гарантирован
Pavell
Вечный

Сообщение SuperVisor » 15 май 2017, 19:05

Могу своего дрынчика продать за 39 :D 5лс. 2 тактный + внешний бак 20л. Откатал один сезон. Эмульсии в редукторе нет.
SuperVisor
Общительный

Сообщение Melhior » 16 май 2017, 00:26

Бафомет писал(а):это все отлично, но я не расчитываю на такую трату пока

на следующий сезон всё равно захочется мотор помощнее,это как пить дать) поэтому лучше поднатужиться и взять сразу с болшим количеством лс
Melhior
Старожил

Сообщение aka-mazai » 22 май 2017, 10:47

ЗДРАВСТВУИТЕ Ребята Лодочники (Рыбаки).

С недавних пор в Ваших рядах, затащили. Взял лодку гольфстрим 365 + Suzuki 9.9 четырехтактник раздушенный.
Лодки что то мало мне, хочу поменять на solar 380 jet либо на Абакан 380.
ВОПРОС Кто ходил на Абакане и вообще какое мнение про него?! Если у кого то есть такая отзовитесь пожалуиста

Изображение
aka-mazai
Ветеран форума

Сообщение khakim-egorov » 22 май 2017, 11:41

Изображение
т: 89130588708 СКИДКИ НА ЭЛЕКТРОТОВАРЫ. СНАБЖАЮ МАГАЗИНЫ И СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
Продажа светодиодной продукции, электротоваров, кабель,по оптовым ценам, работаю с муниципальными предприятиями, безналичный расчет, договора, бонусные системы.
khakim-egorov
Электрик

Сообщение khakim-egorov » 22 май 2017, 11:42

два моих судна)))
khakim-egorov
Электрик

Сообщение aka-mazai » 22 май 2017, 12:04

khakim-egorov писал(а):два моих судна)))

Как часто ходишь и куда?! Я бы приехал пощупать, если можно и интересно будет мой мотор поставим на пробу.
Как давно купил и вообще как впечатление?!
aka-mazai
Ветеран форума

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка и охота