Ергаки

Форум посвящен зимним видам спорта: коньки, лыжи, сноуборды и тд
Поделиться:

Модератор: slayer

Re: Ергаки

Сообщение Карабас -барабас » 10 янв 2017, 11:19

yan_gri писал(а):Какие то странные нападки. Какой беспредел о чём ты? Бежит, да и пускай бежит, гниет, мне без разницы. Это было в тему разговоров о проводке, вдруг не в курсе.
По подушке, если это будет МОЯ база, то куплю САМ, без посредников, поставлю и сделаю на неё абонемент рублей 100 в день как этот владелец подушки от отсутствия клиентов делает, ну или администратор подушки в карман кладет так, либо совсем бесплатно (всё зависит от выручки), т.е. сделал бы опцию.
П.С. да да мы тут нищеброды без баз отдыха от зависти брызжем желчью, странная политика, ну да ладно.

Еще раз повторяю , ребята, я всем без исключения благодарен,за то что вы говорите о том что на ваш взгляд не соответствует идеалу! Колхоз большой, за всем уследить сложно!Только на мой взгляд это можно делать без категорических заявлений, что" хозяйка хххдь, пирог говно.." " корчма вообще ВСЯ бежит...и далее по текстам!Очень просто лежа на диване и ковыряясь в носу размышлять о том, что " Кабы я была царица, я б ......" ! :D
пысы. А карму здесь вы можете мне загнать и в минуса :D :D :D на моей жизни это не отражается! ;)
Последний раз редактировалось Карабас -барабас 10 янв 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
"Это ж-ж-ж-ж,неспроста..."
В.Пух.
Карабас -барабас
Старожил

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение Hyperion » 10 янв 2017, 11:24

Карабас -барабас писал(а):А очереди....да. Самому очень грустно и обидно за людей которые приехали покататься, а приходиться стоять в очередях! Если бы подобное столпотворение было не только на открытие закрытие праздники и каникулы, поверьте там стояло бы еще три подъемника и столько же мест общепита! Ну а пока только так! Приезжайте в будни! Тем паче сейчас проходят хорошие акции по проживанию!

да, это понятно. Канатка - вложения которые долго будут окупаться. Потому гораздо выгоднее вкладываться в жилье.. Карабас, как у руководителя интересно узнать, что мешает превратить Ергаки в Шерегеш? Чтобы народ там катал целыми неделями? Со своей колокольни проблему вижу только в том что на территории природного парка база распологается.
Hyperion
Завсегдатай

Сообщение yan_gri » 10 янв 2017, 11:59

Карабас -барабас писал(а):Еще раз повторяю , ребята, я всем без исключения благодарен,за то что вы говорите о том что на ваш взгляд не соответствует идеалу! Колхоз большой, за всем уследить сложно!Только на мой взгляд это можно делать без категорических заявлений, что" хозяйка хххдь, пирог говно.." " корчма вообще ВСЯ бежит...и далее по текстам!Очень просто лежа на диване и ковыряясь в носу размышлять о том, что " Кабы я была царица, я б ......" ! :D
пысы. А карму здесь вы можете мне загнать и в минуса :D :D :D на моей жизни это не отражается! ;)

Вот "хозяйку" не трогал, писал про работников и приводил пример с водителем ратрака. Речь как раз о большом колхозе, что бежит кафе это факт. Фото тому подтверждение. Может ты не видел, откуда мне знать. Ведь был уже пожар, может так же не доглядели. Работникам обычно пох, сообщать привычки не имеют.
Про диван, ну что тут скажешь... Сидя в кресле тоже легко думать, что все вокруг чернь необразованная.
Раньше, до появления интернета, люди понимали, что за сказанные слова придется отвечать
yan_gri
Завсегдатай

Сообщение Карабас -барабас » 10 янв 2017, 12:21

Превратить Ергаки в Шерегеш на мой взгляд можно было бы при наличии политической воли региональной власти, во первых! Но увы Тулеевых на все регионы не хватает, во основном все руководители регионов временщики с задачей срубить бабла по быстрому пока не закрыли!Всю инфраструктуру приходится делать самому и на свои деньги.К примеру, на секундочку!)))) Канализационные сбросы я вынужден вывозить в Ермаковское за 100 км от базы!
Во вторых Шерегеш начал развиваться еще во времена Советского Союза, и там уже тогда проводились чемпионаты РСФСР, конечно качественный толчок к развитию начался там гораздо позже в конце 90х и начале нулевых! Но 20 лет назад когда я впервые попал туда, поверьте это было довольно унылое место!)))
Ну и в третьих, а на мой взгляд это самое главное, это транспортная доступность от городов миллионников.Активных людей которые имеют время и возможности в процентном соотношении кратно больше, чем по всей Хакасии Туве и Красноярскому краю вместе взятых! Плюс все таки горы там повыше и секторов для катания побольше, что в принципе и есть ответ на спрос! Прыщавую девочку Олю никто не трахает потому что она прыщавая, а прыщавая девочка Оля потому что её никто не трахает! Замкнутый круг :D
Ергаки это локальная каталка которая к тому же находится на территории оопт, где масса запретов!Развиваться некуда. То развитие которое вы наблюдаете в последнее время происходит исключительно из за спроса и на деньги снегоходчиков со всей России.Повезло! 8-)
В.Пух.
Карабас -барабас
Старожил

Сообщение Карабас -барабас » 12 янв 2017, 11:06

Небольшая плюшка на студенческие каникулы! ;)
Вложения
imgonline-com-ua-compresseddTm6j46V46GR.jpg
В.Пух.
Карабас -барабас
Старожил

Сообщение nzm » 12 янв 2017, 13:09

Hyperion писал(а):да, это понятно. Канатка - вложения которые долго будут окупаться. Потому гораздо выгоднее вкладываться в жилье.. Карабас, как у руководителя интересно узнать, что мешает превратить Ергаки в Шерегеш? Чтобы народ там катал целыми неделями? Со своей колокольни проблему вижу только в том что на территории природного парка база распологается.

Превратить Ергаки в Шерегеш мешает то же, что мешает превратить Гладенькую в "Розу Хутор" - значительное расстояние до Красноярска.
Уже где-то писал что есть такой городок Байкальск, населения там хуz да маленько, зато в 150км находится город Иркутск, а в 300км Улан-Удэ. Поэтому там инфраструктура, 5 подъемников, склоны вылизаны ратраками до 100м в ШИРИНУ, при этом гора - сама по себе - говно, холм скорее.
Бизнес Ергак ориентирован на проживание, а не на катание, потому что, блин, это бизнес, а не благотворительность. Сравните сколько стоит ночь+пожрать и сколько стоит день катания. Скажите спасибо что по законам экономики при диком спросе цены на подъемник не растут. Не устраивают очереди - рядом ещё две базы, на снежной там аж 2 подъемника было в прошлом году. Сколько ездил к Вите, ездил туда в основном за восточкой и побухать. Весной, наверное, снова поедем за жильем, т.к. родился ребенок, а в Ергаках есть номера с детской кроваткой.
В целом в Ергаках когда катались лет 6 назад никаких проблем не было, кроме алкашей на ратраке. Сейчас Андрей нормально клиентов на бугель привозит, многие из знакомых кто не очень катается стал ездить на Ергаки именно из-за качества склона.
nzm
Общительный

Сообщение vopiloff » 12 янв 2017, 13:17

В Байкальск едут с о всей страны именно из за склона. В Ергаки едут так же со всей страны гонять на снежиках.
www.поликарбонат19.рф
vopiloff
Старожил

Сообщение nzm » 12 янв 2017, 14:29

vopiloff писал(а):В Байкальск едут с о всей страны именно из за склона. В Ергаки едут так же со всей страны гонять на снежиках.

Я думаю география несколько уже в обоих случаях. Вот в Розу Хутор, например, Шерегеш и Домбай едут со всей страны.
Слабо себе представляю как москвичи, например, везут снегоходы в Красноярский край. Что до Байкальска - западной части страны делать это вообще бессмысленно, им европейские курорты ближе, вроде какого-нибудь Сэрр Шевалье, вот там настоящие горы и сервис.
Так что с "со всей страны" это громко сказано. Тува, Красноярский край, Хакасия. Изредка вижу кого-то из Кемерова, Новосиба или Томска. Всё. То же самое с Байкальском, предполагаю.
nzm
Общительный

Сообщение Andrey_V » 12 янв 2017, 14:33

Карабас, а для простых смертных сейчас какие акции на проживание?
Andrey_V
Общительный

Сообщение Баба Яга » 12 янв 2017, 14:42

Снегоходы свои москвичи и им подобные отправляют фурами, а сами прилетают на самолете в Абакан.
Баба Яга
Древний

Сообщение Карабас -барабас » 12 янв 2017, 14:54

Andrey_V писал(а):Карабас, а для простых смертных сейчас какие акции на проживание?

:D А студенты нынче вдруг стали не простыми?!!!!
Для простых на этих выходных в отелях скидка на проживание -30% Ну и традиционный четверг - 50%, ну и проплатил проживание в понедельник-вторник, среда проживание БЕСПЛАТНО! :) зайди на сайт там все это расписано!
В.Пух.
Карабас -барабас
Старожил

Сообщение Евгений09 » 16 фев 2017, 18:54

Карабас -барабас писал(а):Небольшая плюшка на студенческие каникулы! ;)

.....вот бы пенсионерам каких нибудь скидок )))))
Евгений09
Новичок

Сообщение Dragonchick » 17 фев 2017, 00:56

Евгений09 писал(а):.....вот бы пенсионерам каких нибудь скидок )))))

На гладенькой с 27 числа в пн, вт, ср дневной абонемент по 250р будет.
ИМХО?!:)
Dragonchick
Старожил

Сообщение batcoh » 17 фев 2017, 10:04

Только в другие дни - до 1100 поднимут :(
batcoh
Активный участник

Сообщение yan_gri » 17 фев 2017, 10:27

950 в высокий сезон дневной, не?
Раньше, до появления интернета, люди понимали, что за сказанные слова придется отвечать
yan_gri
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Зимние виды спорта