Чип-Тюнинг от Паулюса, «АРС АДАКТ» и "ReflashTeam"

Поделиться:

Куратор темы: kroluh

Чип-Тюнинг от Паулюса, «АРС АДАКТ» и "ReflashTeam"

Сообщение kroluh » 16 ноя 2014, 23:29

Решил обновить тему. старые две темы снес и создал эту.
зачем? ну 1 я с недавнего времени являюсь официальным представителем прошивок от Паулюса. сий момент можно проверить на форуме
здесь http://www.oktja.ru/forum/topic/94475-красноярский-край/
2 вообщем даже маркетинг говрит, что в целях рекламмы надо хоть иногда менять рекламму)
3 мы сменили место дислокации из гаража в автосервис. (автосервис скорпион) за сим завел группу в однокласниках, можете добавлятся. хотя Накабу не брошу
ибо это наверное единственный форум , который является действующим-живым форумом в нашем регионе. естественно тоже люблю поболтать ну по пиариться)
4 произвели обновление оборудования.

Вспоминая по старым темам сразу постараюсь отсечь возникновение тем с большим количеством флуда.
1 что такое чиптюнинг. вообщем на этот момент на сегодня в интеренете информации более чем достаточно. Из моих слов я бы выразил это так.
изминение программы в электронном блоке управления двигателем , с целью изменения качественных показателей езды на транспорте или с целью ремонта.

что значит изминение качественных показателей езды. Это вроде как к квопросам а сколько мощности добавиться, а 300км в час поедет. а я бмв обгоню на вазе?
нет нет не обгоните)). Лошадей прибавится но не много. хотя случаи разные бывают (Например форд мондео 2 литра экобуст 200 л.с можно получить 240 л.с. а форд фокус 3 с двигателем 1.6 и 85 л.с можно получить до 122 л.с)) тоесть мы имеем показатель максимальной мощности при определенных оборотах двигателя. так вот в этой точке оборотов ваш показатель мощности по сути измениться не намного (возможны погрешности стенда измерения)). Но выже не ездите на этой мощьности)) Ездите на крутящем. и с каких оборотов все это едет. вот тут как раз и самое интересное.
Плюс к этому у нас в регионе нет мощностного стенда. Ближайший есть в Красноярске(понятия не имею как надо и как происходит у них обслуживание и проверка стенда. как во общем и в остальных местах куда буду давать ссылки на наличие графиков со стендов.

Обычно все кто занимаются чиптюнингом обещают прибавку 10-20 процентов мощности. ХЗ я лично не проверял и во общем отношусь к показателям такого рода слегка скептически. смотря где. если на низах и средних оборотах то да меняется, на сколько ?хз но во общем из личного опыта а это почти 10лет чиптюнинга людям нравиться, начит чтото там меняеться. графики со стендов можно посмотреть например на сайте лаборатории скорости в СПб у них свой мощностной стенд http://www.chip-tuning.spb.ru
по сути весь чиптюнинг выглядит для жопомера примерно одинаково для конструктивно одинаковых двигателей. Изминение скорости отзывчивасти на нажатие пидальки газа. изминение тяги на низах и на средних оборотах.
+к этому уходят какието недостатки заводских программ кои все таки бывают присутсвуют.
+ возможное снижение стоимости ремонта. например у ваесть проблемма с катализатором, егр, имобилизатором, вторым датчиком кислорода . эти моменты можно решить програмно, что дешевле чем производить замену ремонт итд.

Павел делает прошивки не на все автомобили. марки на котороые он изготавливает прошивки
ВАЗ(все модели), уаз (только с блоками управления двигателем бош M17.9.7 выглядит он так http://photo.qip.ru/users/piteran2/1154 ... nImageLink)
Chery/Geely/Haima/SMA/Vortex
Chevrolet/Daewoo
Renault, тут имеються ввиду логан сандеро ларгус дачия и ниссан который собираеться на ВАЗе с реношным двигателем
Ford
Hyundai/KIA
Mitsubishi , тока на лансер

Почему я представляю Павла-Паулюс. потомучто как и многим хочеться сделать работу хорошо, получить денег и спокойно пить чай. и давний опыт работы показывает, что вообщем я не помню каких то косяков в прошивке. чтоб я потом бегал вокруг автомобиля и думал, что за фигня блин с ней происходит.
И качественые показатели у его прошивок очень высокие.
тут надо понимать откуда это получаеться. Павел работает с прошивками не в редакторах сторонних производителей. у него есть своя команда которая занимаеться дизасемблированием. а значит они гораздо лучше знают как там и чего работает.
как косвенное подтверждение этому. Он первый кто отключил имобилайзер на уаз на бош блоке у него есть многорежмные ПО под Газобалонное оборудование под блоки на которые у других даже ничего похожего нет. он смог отключить проверку софта на его необходимость обновления на диллерской станции. Он таки перепрятал ВИД блок на фордовских прошивках)))(такчто теперь для меня прошивка фордов станет немного менее удобна ибо каждый раз надо с ним связываться)
Я это к тому что он в тех прошивках которых правит знает больше чем остальные, от сюда и более качественный продукт.
И еще Павел не делает прошивки на дизеля.))
Для Дизелей есть другой человек, для ниссанов другой, для опелей тредтий. )) То есть у нас есть налажены контакты с людьми с сайтами, форумами. можем приобретать прошивки от Adact (ключ доступа к приобретению прошивок имеется).
Вообщем мы можем делать чиптюнинг достаточно широкого модельного ряда, но далеко не всего. Тут как и всех финансовый вопрос цена -когда блин это все окупиться стоит камнем предткновения)) но мы все равно по тихоньку развиваемся.

По умолчанию ставлю прошивки Паулюса, всетаки я его представитель. Иное ставиться если Павел не делает прошивки на данный вид авто или у вас есть свое предпочтение.
С чипом удобно совмещать часто отключение 2й Датчика кислорода, егр, сажевый, имобилизатор(если вдруг надо).

по ценам. если вы являетесь членом клуба где представлены прошивки от Паулюса и заявлена клубная цена. то чип-тюнинг будет для вас по клубной цене.
для пользователей Накаба к любой цене имеем скидку 10 процентов и 300денег возврата денег за оставленный отзыв в этой ветке.
если вы желаете иметь скидку напомниайте кто вы и откуда. в противном случае я могу просто забыть))
ВНИМАНИЕ. скидка 10% на чиптюнинг блоков БОШ 17.9.71 не действует. только откат за отзыв.
Ваз
авто с 1999 года по 2004 год, блоки бош, мп70, бош м1.5.4, январь 5.х, VS5,х,(визуально один большой разъем) репрог 2000, отключение штатной противоугонки 2000.
я5 разъем.jpg
старые блоки
я5 разъем.jpg (20.88 КБ) Просмотров: 10342

авто с 2004 года два разъема один из которых неиспользуеться да иконтактов там нет. 81контак в большом раземе.
Январь7,2 2000, бош м7.9.7 2500 м73(в том числе и закрытые) 3000.
разъем 72.jpg
разъем 72.jpg (11.7 КБ) Просмотров: 10342

Ваз с новыми контроллерами, с электронными дроссельными заслонками, классика 3000, семейства самара 3500, приора 4000, гранта 4000, если у вас новый 127 двигатель с заслонками изменяющими длинну впуска, то у вас блок м75 и цена 5000.
м1797.JPG
м1797.JPG (50.19 КБ) Просмотров: 10342

ГАЗ УАЗ
микас 54, микас 71, микас72 2000
Микас11, микас11тм, микас11ет, микас11cr, микас 10.3 4000
Микас 12.3 и Микас 12(битопливный) 5000
ме17.9.7 4000
Ме17.9.71 9000
Рено
рено логан сандеро ларгус дачия 5000
ниссан который собираеться на вазе с двигателем рено 5000
Форд
фокус 2 1.4 ,1.6, 1.8 6000
фокус 2 2.0 7000
фокус 3 1.6 8000
Фф3 1.6 85л.с. в результате чиптюнинга удалось увеличить мрщность почти до 122 л.с. фф3 1.6 125 л.с. мощность увеличилась до 132 л.с
фокус 3 2.0 10000
увеличение мощности со 150 до 165 л.с.
в некоторых случаях после репрога на фордах надо заменить прошивку акпп иначе возможны поломки коробки. У нас есть такая возможность. Это в ходит в стоимость.

шевроле
лачетти и авео 5000
каптива и ее аналог дэу. дизельные модели 15000 возможно отключение сажевого
каптива бензин 3.2 12000
Hyundai внимание прошитое нашими прошивками и у нас проходит валидность на предмет сохранения гарантии (проверка на чип с недавних пор наличествует у дилеров)
i40 2литра бензин 150лс 12000
KIA внимание прошитое нашими прошивками и у нас проходит валидность на предмет сохранения гарантии (проверка на чип с недавних пор наличествует у дилеров)
ниссаны от 12000
X-Trail бензин 2литра 15000
тагер тагазовский бензин 2.4 10000
Lifan
x60 бензин 8000
Great Wall Hover H3 бензин 2литра 8000
SsangYong
Kyron турбо дизель двигатель 2.0XDi 141 л.с. 14000
MITSUBISHI Lancer IX 1.3 8000

китайски автопром.
CHERY (Чери) 7000р
GEELY (Джили) 7000р GEELY Emgrand 1800 16V 8000р-11000р
Последний раз редактировалось kroluh 22 дек 2016, 00:40, всего редактировалось 16 раз(а).
kroluh
Старожил

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Чип-Тюнинг от Паулюса

Сообщение Hyperion » 17 ноя 2014, 07:29

стенд есть для замера мощности до-после?
Hyperion
Завсегдатай

Сообщение Timofey » 17 ноя 2014, 10:11

В красноярске ближайший, как я понял из текста
Timofey
Общительный

Сообщение kroluh » 17 ноя 2014, 14:05

совершенно верно. стоимость замера можно позвонить и узнать. думаю в один замер примерно 4000-5000 рублей.
с технологиями замера мощности их плюсами минусами и конструкции стендов можно почитать в интеренете.
Поэтому я и сказал что к графикам я отношусь очень осторожно. есть и есть.

еще товарищи. рекомендую регистрируйесь в профильных клубах. хунлдай , форд итд. там помимо полезной информации вы можете также прочитать отзывы и по чиптюнингу.
если чиптюнинг на данном клубе будет представлен Паулюсом. то на чиптюнинг будет действовать клубная цена. Просто назваете что вы в клубе ник.

по мимо этого 300 рублей скидки за отзыв на накабе я вам сделаю. не много но литр хорошего сэма купить можно))
kroluh
Старожил

Сообщение Matai Shang » 19 ноя 2014, 09:06

kroluh, привет! Накатал 300 км на новой прошивке (ФФ2, 1,8), появилось чувство удовлетворенности автомобилем :) едет бодренько, причем на любой передаче, холостые мозг не епут, газулька адекватно на нажатие реагирует. В общем, доволен. Коллегу на 1,6 к тебе сватаю, уже почти готов на прошивку :)
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Matai Shang
Ветеран форума

Сообщение T-Rex » 19 ноя 2014, 09:24

Где сейчас находится Ваш сервис? И если не секрет где находился раньше,возможно был у Вас.
T-Rex
Общительный

Сообщение kroluh » 19 ноя 2014, 17:17

сейчас СТО Скорпион, чайковского 57а Минусинск.
Раньше гараж. Минусинск Заречная 42))
kroluh
Старожил

Сообщение kroluh » 19 ноя 2014, 17:20

Matai Shang писал(а):kroluh, привет! Накатал 300 км на новой прошивке (ФФ2, 1,8), появилось чувство удовлетворенности автомобилем :) едет бодренько, причем на любой передаче, холостые мозг не епут, газулька адекватно на нажатие реагирует. В общем, доволен. Коллегу на 1,6 к тебе сватаю, уже почти готов на прошивку :)

Спасибо за отзыв. позитив нам как никогда нужен. этот всетаки рекламма. может еще кто подтянется)
kroluh
Старожил

Сообщение Herr Artur » 20 ноя 2014, 08:23

привет, есть что нибудь на ff1 1.8 Zetec-e 115лошадок? и клубная цена какая будет :)))
еще интересна возможность отката
а небо все точно такое же как если бы ты не продался
Herr Artur
Ветеран форума

Сообщение $Дмитрий$ » 20 ноя 2014, 09:19

А на Митсубиси лансер с какими двигателями? и телефончик киньте свой в лс если можно есть пара вопросов?
[GT club of Abakan]
Starion V8 Drift
Starlet KP61 Tuning
$Дмитрий$
Ветеран форума

Сообщение DiiMass » 20 ноя 2014, 10:05

Он-лайн, Я 5.1, 16вэ сколько стоит?
Нужен мангал? Тогда вот сюда: твоймангал.рф
Группа Вконтакте: https://vk.com/mangal_19
DiiMass
Активный участник

Сообщение kroluh » 20 ноя 2014, 22:31

понял. значит будем уточнять.
итак Павел-Паулюс делает прошивки
митцубиси только Lancer IX 1.6 MT/AT. если у вас другое , нужно посмотреть чего там. прошивку вообщем реально, правда не от Паулюса будет в этом случае.

Ford (Siemens SIM28, 29, EMS210, Visteon EEC-VI, MED17)
- C-Max
- Fiesta
- Focus II
- Focus III
- Fusion
- Galaxy II
- Mondeo IV
- S-Max
ФФ1-Павел не делает. увы. я боюсь и прочитать записать его сможет только представитель лаборатории скорости если у него есть прогер для этого дела(не дешовый надо сказать прогер)). ближайший представитель лаборатории скорости в Крае.

Онлайника нет, и не планируется. Спорт это совсем другая тематика которую развивать пока даже не планирую. Там другие затраты подход итд.
kroluh
Старожил

Сообщение kroluh » 21 ноя 2014, 13:11

добавлю акцию. по поводу любого чип тюнинга у нас.
для всех живущих на накабе скидка 10 процентов.
тоесть если человек например по вашей наводке приехал прошиться, то слышит одну сумму. он может тутже зарегистрироваться и показать. а вот и я и тут же получить манибэк в размере 10 процентов. Приплюсовать отзыв на Накабе и получить еще 300р)
kroluh
Старожил

Сообщение Matai Shang » 21 ноя 2014, 14:22

А я без скидки и манибэка остался...
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Matai Shang
Ветеран форума

Сообщение kroluh » 21 ноя 2014, 16:33

манибэк организуем)). приедеш или на телефон закинуть?
а скидка у тебя и так есть. для сторонего на 1000 дороже бы вышло, просто на ровном месте))
kroluh
Старожил

След.

Вернуться в Услуги по ремонту и обслуживанию автотранспорта