Экзорцист / The Exorcist

Поделиться:

Модератор: mraky

Экзорцист / The Exorcist

Сообщение KAiZeR » 20 янв 2017, 13:58

Психологический триллер, события которого перенесены в современность, повествует о смиренном, самоотверженном отце Томасе Ортеге и пылком божьем воине отце Маркусе Лэнге, которым, невзирая на разность взглядов, предстоит объединиться в неравной битве со злом в виде демонической одержимости в одной семье.

33461.jpg
33461.jpg (20.91 КБ) Просмотров: 2203

Сюжет сериала Изгоняющий дьявола / The Exorcist: В центре внимания оказываются два непохожих друг на друга мужчины – отец Томас Ортега и отец Маркус Лэнг – занимающихся случаем демонической одержимости в одной семье и столкнувшихся с истинным злом. Отец Томас – теплый, самоотверженный и сострадательный лидер небольшой, но крепкой церкви. Отец Маркус – эксцентричный святой воин, занимающийся профессионально деятельностью, которую церковь публично больше не признает.

Сериал поначалу показался даже жутковатым, но потом я решил, что просто давно не смотрел крепких ужасов и мистики. Снято атмосферно и мрачно. Яркие герои и злодеи. И, конечно, крепкий сюжет. "Экзорцист" - это не просто банальная сказка о том, как 2 священника спасают одержимую девочку. я бы даже осмелился сравнить сериал с хитами прошлых зим "настоящими детективами". В общем, на твердую четверку. До пятерочки нехватило именно пугающей составляющей.
KAiZeR
[Самый главный]

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Экзорцист / The Exorcist

Сообщение 1 » 20 янв 2017, 17:20

На заметку
..
1
Ветеран форума

Сообщение ViZaviшечка*** » 20 янв 2017, 17:24

а сериал Taboo никто не смотрит??
кроличья лапка приносит удачу
ViZaviшечка***
Ветеран форума

Сообщение evgeny77 » 20 янв 2017, 18:56

Мне сериал понравился. Может просто тема экзорцизма мне нравится. Но вообщем то и снят сериал неплохо, и сценарий не подкачал. А по началу да, показался жутковатым.
evgeny77
Старожил

Сообщение KAiZeR » 10 апр 2018, 09:56

Примерно год назад посмотрел замечательный сериал «Экзорцист». Снятый как продолжение культового фильма семидесятых, он начал рассказывать свою жуткую (местами) историю. Историю противостояния демонов и последних защитников, встающих на их пути – экзорцистов. Очень интересной оказалась и детективная составляющая. Заговор против самого… если кто не смотрел, прям советую 1 сезон посмотрел.
Если честно, я надеялся, что 2й сезон станет лихим продолжением, но, кажется что-то пошло не так… Из 10 серий, которые досмотрел с некоторым усилием, смело можно было бы выкинуть 2-3. И это скорее всего пошло бы на пользу истории, рассказанной в сиквеле. Антагонистов слили, а новых не завезли. Главные персонажи потерялись на фоне детского ансамбля и в какой-то момент стало не совсем непонятно, а кто-то кого спасает-то? Пару раз напугали, но в целом получилось скучно и пресно. И вроде бы заготовки на 3й сезон оставили интересные, но почему-то нет уверенности, что захочу его смотреть.
KAiZeR
[Самый главный]

Вернуться в Сериалы