Паркетная доска в Абакане.

Поделиться:

Куратор темы: Паркет19.ru

Re: Паркетная доска в Абакане.

Сообщение Паркет19.ru » 15 фев 2016, 12:13

Немного про паркетную доску. Взято с сайта Паркет19.ru

Статья о том, кто кто ищет ламинат, а может купить паркетную доску

Итак, здравствуйте.

Если вы искали ламинат и попали на эту статью – значит вы еще не точно определились с выбором и рассматриваете также другой вид напольного покрытия – паркетная доска. С помощью этой статьи мы постараемся вам рассказать все преимущества паркетной доски перед ламинатом.

Начнем с главного: и паркетная доска и ламинат внешне похожи, но тоже время между ними громадная пропасть.

Паркетная доска имеет в своем основании натуральное дерево, ламинат же – это прессованная бумага с добавлением смол и клея,

Паркетная доска имеет все преимущества натурального дерева такие как:

теплота ощущений,
неповторимость рисунка
долговечность
экологичность.
Не статичен – пыль не притягивает к полу, достаточно легкой влажной уборки и ваш пол сияет
Возможность восстановления (циклевка пола) до 2-3 раз, за счет верхнего ценного слоя.

Ламинат же не обладает названными параметрами:

Неповторимость рисунка – здесь в основании лежит фотография, которую штампуют через каждые 5-7 плашек

Экологичность – тут многое на совести производителя, но в основании как уже было сказано это прессованная бумага.

Статичность – собирает пыль, что бы ее не было видно приходится делать частую уборку.

Ламинат гораздо шумнее - что бы скрыть этот недостаток требуется шумизоляционная подложка

Долговечность – тут я согласен, все-таки сверху ламинат покрыт слоем меламиновой смолы которую довольно сложно повредить и поцарапать, за ламинатом требуется гораздо меньший уход, на нем не остается следов от каблуков, сигарет, он не подлежит изменению цвета под солнцем, изменению влажности, при имеющемся дефекте ее не восстановить, а только заменить, разбирая пол до поврежденного элемента.

Но зато в защиту паркетной доски я скажу, что паркетная доска только начинает набирать свой шарм после 10 лет эксплуатации, у неё насыщается цвет, мелкие царапинки и вмятины только подчеркивают натуральность дерева, придают ей винтажность и не побоюсь этого слова – солидность.

Что лучше успокоит вас чем пройтись после работы босиком по паркетному полу, насладится этим приятным теплым ощущением, вы можете прилечь прям на пол и почувствовать, как пахнет паркетная доска даже после долгих лет использования.
сайт http://parket19.ru
офис. +7 (3902) 32-44-22
личный +7 983 194-06-50
Позвоните и получите Уникальное предложение по паркетным и пробковым полам.
Паркет19.ru
Участник

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение Паркет19.ru » 15 фев 2016, 12:39

nub писал(а):ой, а у меня на апрель-май ремонт запланирован, а можно, акции по ламинату\паркету, сюда выкладывать?

У нас акции в основном на паркетную доску, все таки приоритетное направление, ну а по поводу ламината - когда приедете к нам в офис и Вам понравится какая либо коллекция ламината то и по нему Вы получите лучшее уникальное предложение
офис. +7 (3902) 32-44-22
личный +7 983 194-06-50
Паркет19.ru
Участник

Сообщение Василий (Абакан) » 15 фев 2016, 17:08

Паркет19.ru писал(а):Немного про паркетную доску. Взято с сайта Паркет19.ru

теплота ощущений,
неповторимость рисунка
долговечность
экологичность.
Не статичен – пыль не притягивает к полу, достаточно легкой влажной уборки и ваш пол сияет
Возможность восстановления (циклевка пола) до 2-3 раз, за счет верхнего ценного слоя.

Но зато в защиту паркетной доски я скажу, что паркетная доска только начинает набирать свой шарм после 10 лет эксплуатации, у неё насыщается цвет, мелкие царапинки и вмятины только подчеркивают натуральность дерева, придают ей винтажность и не побоюсь этого слова – солидность.

Что лучше успокоит вас чем пройтись после работы босиком по паркетному полу, насладится этим приятным теплым ощущением, вы можете прилечь прям на пол и почувствовать, как пахнет паркетная доска даже после долгих лет использования.

Почему я выделил некоторые моменты касательно паркетной доски?
Потому, как имея пятнадцатилетний опыт работы с паркетным полом (штучный паркет, паркетная доска, массивная доска) считаю эти моменты крайне спорными.
Паркетная доска является не заменителем или аналогом натурального паркета, а имитацией оного. В силу плавающего способа укладки, изначально предусмотрен быстрый и недорогой монтаж-демонтаж, что заведомо предполагает короткий срок эксплуатации. Артем, не в обиду Вам будет сказано, но сомневаюсь, что Вы в живую видели паркетную доску с эксплуатацией в 5-8 лет, ибо царапинки и вмятинки реально не придают никакого шарма продукту приобретенному за цену от 1 500 р/м2. А для того, чтобы произвести циклевку, паркетную доску необходимо приклеивать к основанию, что является отнюдь не дешевым удовольствием, по ценнику сравнимым с устройством паркетного пола из натурального штучного паркета или массивной доски. Качественно отциклевать и покрыть лаком паркетную доску уложенную плавающим способом невозможно.
Говорю я об этом для того, чтобы Вы правильно подавали информацию о товаре, в противном случае велика вероятность получить разочарование клиента в своих ожиданиях с началом эксплуатации пола из паркетной доски. А это приведет к неприятию данного продукта клиентом(((
В свое время в славном городе Новосибирске "великие специалисты" продавали паркетную доску в рестораны и кафе утверждая, что она имеет высокую стойкость к истиранию... В итоге создали жуткое неприятие к этому продукту... Что, кстати, удалось, побороть.
С уважением.
P.S.: http://ok.ru/profile/560502763362/photos
сайт: www.grille19.ru
телефон: +7(3902)26-44-93
https://vk.com/public109157289
Василий (Абакан)
Активный участник

Сообщение Паркет19.ru » 15 фев 2016, 17:55

Василий (Абакан) писал(а):
Паркет19.ru писал(а):Немного про паркетную доску. Взято с сайта Паркет19.ru

теплота ощущений,
неповторимость рисунка
долговечность
экологичность.

Почему я выделил некоторые моменты касательно паркетной доски?
Потому, как имея пятнадцатилетний опыт работы с паркетным полом (штучный паркет, паркетная доска, массивная доска) считаю эти моменты крайне спорными.
Паркетная доска является не заменителем или аналогом натурального паркета, а имитацией оного. В силу плавающего способа укладки, изначально предусмотрен быстрый и недорогой монтаж-демонтаж, что заведомо предполагает короткий срок эксплуатации. Артем, не в обиду Вам будет сказано, но сомневаюсь, что Вы в живую видели паркетную доску с эксплуатацией в 5-8 лет, ибо царапинки и вмятинки реально не придают никакого шарма продукту приобретенному за цену от 1 500 р/м2. А для того, чтобы произвести циклевку, паркетную доску необходимо приклеивать к основанию, что является отнюдь не дешевым удовольствием, по ценнику сравнимым с устройством паркетного пола из натурального штучного паркета или массивной доски. Качественно отциклевать и покрыть лаком паркетную доску уложенную плавающим способом невозможно.
Говорю я об этом для того, чтобы Вы правильно подавали информацию о товаре, в противном случае велика вероятность получить разочарование клиента в своих ожиданиях с началом эксплуатации пола из паркетной доски.
С уважением.
P.S.: http://ok.ru/profile/560502763362/photos

Ну во первых я не говорил что любую паркетную доску циклевать, про укладку плавающим и клеевым способом мои клиенты знают. Да и укладка клеевым способом все равно гораздо дешевле чем наборка штучного паркета.
Во вторых где были слова про паркетную доску ценой 1500 рублей? Все таки это дерево и неважно сколько оно стоит. Мелкие царапинки и вмятины могут быть и у ламината. Просто смотрится это очень по разному.
Ваши клиенты были недовольны паркетными полами и хотели бы заменить паркет на ламинат?
Ну а в третьих - вы бы сами себе что постелили? дерево на пол или его пластиковую имитацию называемую ламинатом? )))
офис. +7 (3902) 32-44-22
личный +7 983 194-06-50
Паркет19.ru
Участник

Сообщение Василий (Абакан) » 15 фев 2016, 18:13

Смотрю человечище обиделся))
Отвечу по порядку:
Во-первых: Ваше утверждение

теплота ощущений,
неповторимость рисунка
долговечность
экологичность.

не подразумевает исключений о невозможности циклевки (по сути простой рекламный трюк с умалчиванием неких моментов).

Во-вторых: 1500 р/м2 - минимальная цена для более-менее качественной паркетной доски, все что ниже это авно типа ДОК-13 или какой-то лыжной фабрики, если правда не демпинг-ход или распродажа. На Вашем сайте минималка в районе 1700 с укладкой и плинтусом. Ну, а при цене в 3000-3500 р/м2 - видеть царапинки на паркете - это просто как серпом по пальцам))

В-третьих: Я ни где не сказал, что паркетная доска не достойна внимания, я просто указал на некоторые моменты, которые достаточно важны для клиента. Мои же клиенты при выборе паркетного пола всегда об этих нюансах предупреждаются. Себе буду укладывать массивную доску на клей...
Василий (Абакан)
Активный участник

Сообщение Паркет19.ru » 15 фев 2016, 18:18

Василий (Абакан) писал(а):Смотрю человечище обиделся))
Отвечу по порядку:
Во-первых: Ваше утверждение

теплота ощущений,
неповторимость рисунка
долговечность
экологичность.

не подразумевает исключений о невозможности циклевки (по сути простой рекламный трюк с умалчиванием неких моментов).

Во-вторых 1500 р/м2 - минимальная цена для более-менее качественной паркетной доски, все что ниже это авно типа ДОК-13 или какой-то лыжной фабрики, если правда не демпинг-ход или распродажа. На Вашем сайте минималка в районе 1700 с укладкой и плинтусом. Ну, а при цене в 3000-3500 р/м2 - видеть царапинки на паркете - это просто как серпом по пальцам))

В-третьих Я ни где не сказал, что паркетная доска не достойна внимания, я просто указал на некоторые моменты, которые достаточно важны для клиента. Мои же клиенты при выборе паркетного пола всегда об этих нюансах предупреждаются. Себе буду укладывать массивную доску на клей...

Ну если не брать маленькие нюансы Вы согласитесь что утверждения верные?
P.S. О всех нюансах по поводу паркетной доски я клиентов всегда предупреждаю, мне важна моя репутация.
офис. +7 (3902) 32-44-22
личный +7 983 194-06-50
Паркет19.ru
Участник

Сообщение IvanAbakan » 15 фев 2016, 23:03

Залезу в тема с вопросом про ламинат :D ! Норм паркет стоит от 2000 за кв., а если смотреть ламинат не дешевый, а в диапазоне от 900-1400! То какого производителя посоветуете? Какие у кого плюсы и минусы?
IvanAbakan
Активный участник

Сообщение Василий (Абакан) » 16 фев 2016, 09:25

Паркет19.ru писал(а):Ну если не брать маленькие нюансы Вы согласитесь что утверждения верные?
P.S. О всех нюансах по поводу паркетной доски я клиентов всегда предупреждаю, мне важна моя репутация.

Неповторимость рисунка, теплота на ощупь, типа экологичность, наверное может быть, но нюансы за такие деньги увы не маленькие...
Василий (Абакан)
Активный участник

Сообщение Паркет19.ru » 16 фев 2016, 11:03

IvanAbakan писал(а):Залезу в тема с вопросом про ламинат :D ! Норм паркет стоит от 2000 за кв., а если смотреть ламинат не дешевый, а в диапазоне от 900-1400! То какого производителя посоветуете? Какие у кого плюсы и минусы?

В выбранном диапазоне цен Вам лучше всего подойдет ламинат фирмы tarkett - у них как раз новый замок. Из минусов из 6 плашек 2 повторяются рисунком. Как бы незначительно но в глаза бросается. Если что то посолиднее хочется то обратите внимание на ламинат фирмы Pergo - они основали саму концепцию ламината, производится в Швеции, по крайней мере раньше, сейчас может производится и в Бельгии. Следом идет Berry Alloc, Balterio, Alloc - тут фирмы чисто бельгийские и производятся там же. Еще можно обратить внимание на Quick - Step но в последние время не все довольны его ценовым сегментом - хотя он и производится в России.
P.S. приезжайте к нам в офис, я вам тут все подробно расскажу и наглядно разницу увидите.
офис. +7 (3902) 32-44-22
личный +7 983 194-06-50
Паркет19.ru
Участник

Сообщение Паркет19.ru » 16 фев 2016, 13:24

Паркет19.ru писал(а):Ну если не брать маленькие нюансы Вы согласитесь что утверждения верные?

Неповторимость рисунка, теплота на ощупь, типа экологичность, наверное может быть, но нюансы за такие деньги увы не маленькие...

А в чем Вас эконогичность смущает?
офис. +7 (3902) 32-44-22
личный +7 983 194-06-50
Паркет19.ru
Участник

Сообщение Василий (Абакан) » 16 фев 2016, 21:24

Паркет19.ru писал(а):

А в чем Вас эконогичность смущает?

Половина представленной доски на рынке делается в Китае - какую химию они там используют не понятно. Ответ устраивает?
Василий (Абакан)
Активный участник

Сообщение IvanAbakan » 17 фев 2016, 09:49

Паркет19.ru писал(а):
IvanAbakan писал(а):Залезу в тема с вопросом про ламинат :D ! Норм паркет стоит от 2000 за кв., а если смотреть ламинат не дешевый, а в диапазоне от 900-1400! То какого производителя посоветуете? Какие у кого плюсы и минусы?

В выбранном диапазоне цен Вам лучше всего подойдет ламинат фирмы tarkett - у них как раз новый замок. Из минусов из 6 плашек 2 повторяются рисунком. Как бы незначительно но в глаза бросается. Если что то посолиднее хочется то обратите внимание на ламинат фирмы Pergo - они основали саму концепцию ламината, производится в Швеции, по крайней мере раньше, сейчас может производится и в Бельгии. Следом идет Berry Alloc, Balterio, Alloc - тут фирмы чисто бельгийские и производятся там же. Еще можно обратить внимание на Quick - Step но в последние время не все довольны его ценовым сегментом - хотя он и производится в России.
P.S. приезжайте к нам в офис, я вам тут все подробно расскажу и наглядно разницу увидите.

Еще один вопросик про ламинат! Посмотрел цены и фирмы, а почему Бельгийский ламинат дороже Немецкого? Например 32 класс Бельгийского дороже 33 Немецкого!
IvanAbakan
Активный участник

Сообщение Паркет19.ru » 17 фев 2016, 10:30

Половина представленной доски на рынке делается в Китае - какую химию они там используют не понятно. Ответ устраивает?

Ну тут я смогу Вас заверить что мы работаем только с известными компаниями с Европы и несколько хорошо зарекомендовавших себя в России. Так же можем предоставить все сертификаты качества.
офис. +7 (3902) 32-44-22
личный +7 983 194-06-50
Паркет19.ru
Участник

Сообщение Паркет19.ru » 17 фев 2016, 10:59

Еще один вопросик про ламинат! Посмотрел цены и фирмы, а почему Бельгийский ламинат дороже Немецкого? Например 32 класс Бельгийского дороже 33 Немецкого!

Выскажу мое личное мнение - хотя может кто то его и оспорит.
Бельгийский ламинат более качественный на ощупь и рисунок гораздо реже повторяется, У немца с этим проблемно, даже сейчас в офисе выставлена коллекция бельгийца где нет ни одного повтора среди 30 плашек 3 разных коллекций, и немец Classen у которого среди 1 коллекции повторяются образцы по 3 раза, фото скину позже.
офис. +7 (3902) 32-44-22
личный +7 983 194-06-50
Паркет19.ru
Участник

Сообщение IvanAbakan » 17 фев 2016, 13:15

Паркет19.ru писал(а):

Выскажу мое личное мнение - хотя может кто то его и оспорит.
Бельгийский ламинат более качественный на ощупь и рисунок гораздо реже повторяется, У немца с этим проблемно, даже сейчас в офисе выставлена коллекция бельгийца где нет ни одного повтора среди 30 плашек 3 разных коллекций, и немец Classen у которого среди 1 коллекции повторяются образцы по 3 раза, фото скину позже.

Ок! Спасибо!
IvanAbakan
Активный участник

Пред.След.

Вернуться в Стройматериалы