подготовка лыж

Поделиться:

Re: подготовка горных лыж

Сообщение Саня040 » 25 сен 2015, 16:34

рубль это за пару лыж? в принципе не дорого. нет ей на соревнованиях не участвовать. поэтому я думаю лучше сразу сделать полный комплекс чтоб потом от катания получать просто удовольствие.
Саня040
Активный участник

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение никита007 » 25 сен 2015, 19:38

конечно за пару. тел 8 909 524 78 09
волгой не управляют ,ей пилотируют . Пытаюсь развивать интерес к классическому ралли в хакасии и на юге красноярского края, мои маршруты и идеи 8 909 524 78 09.
никита007
Ветеран форума

Сообщение никита007 » 19 окт 2015, 22:43

циклевку горных убираю с перечня услуг - наличие метал кантов и неровность самих горных лыж делаю этот процесс невозможным , но для беговых конечно все в силе , стоимость базовой подготовки - простой парафин и двух сторонняя заточка - 400р, изменение угла со стороны канта или бока плюс 200 , то есть полностью переточить новые лыжи и запарафинить 800 , потом только периодически заточка нужна будет под этими же углами , сейас столкнулся с тем что на новых лыжах со стороны бока угол поменять надо и пластик убирать на милиметра на 1.5- 2 сначала , а делается спец канторезом , который уже заказываю , раньше работал с бу лыжами на которых это уже сделано было .
волгой не управляют ,ей пилотируют . Пытаюсь развивать интерес к классическому ралли в хакасии и на юге красноярского края, мои маршруты и идеи 8 909 524 78 09.
никита007
Ветеран форума

Сообщение anjelika » 19 окт 2015, 23:29

никита007 писал(а):циклевку горных убираю с перечня услуг - наличие метал кантов и неровность самих горных лыж делаю этот процесс невозможным , но для беговых конечно все в силе , стоимость базовой подготовки - простой парафин и двух сторонняя заточка - 400р, изменение угла со стороны канта или бока плюс 200 , то есть полностью переточить новые лыжи и запарафинить 800 , потом только периодически заточка нужна будет под этими же углами , сейас столкнулся с тем что на новых лыжах со стороны бока угол поменять надо и пластик убирать на милиметра на 1.5- 2 сначала , а делается спец канторезом , который уже заказываю , раньше работал с бу лыжами на которых это уже сделано было .

А какие значительные изменения происходят после данных процедур?
т.е. какая разница в скольжении лыж должна произойти после заточки, или допустим в изменении угла.
и периодическая заточка вы пишите будет нужна, насколько часто?
anjelika
Новичок

Сообщение никита007 » 20 окт 2015, 09:39

Про остроту для сравнения скажу что также как на тупых коньках или острых, и коньки точить вы отдаете тогда когда они затупятся - а это зависит от того как часто и при каких температурах вы катаетесь, на лыжах также разница видна от склона - ледовый наст, укатанный снег или пухляк, а вот уже изменения углов даёт зацеп более информативный зацеп кантом, который и позволяет почти ложиться на склон при слаломе, в то же время не дергая лыжи когда они просто едут прямо.
никита007
Ветеран форума

Сообщение никита007 » 20 окт 2015, 10:01

Теперь отдельно про чистку лыжи и парафины - при катании с парафином или без лыжа загрязняется, что приближает её поверхность к зеркалу, вызавая подсос - для примера гладкую линейку на гладкий стол положить и попробовать оторвать от стола, а если ещё смочить то совсем тяжело. Для этого лыжу чистять, освобождая заданную заводом структуру - продольную шероховатость, что уже резко поднимает скорость, металлическими щетками разной величины, циклей, штайншлифтом эту структуру меняет в зависимости от предполагаемой температуры катания - чем теплее тем заметнее эти борозды , глубже и реже, чтобы лучше с подсосом воды бороться. что заметнее поднимает скольжение. Дальше пошли парафины которые делают структуру ещё более отталкивающей воду, для беговых ещё используют диагональные накатки -которые ускоряют процесс вывода грязи из под лыжи, а её много, ну и если сравнивать скольжение после всех этих процедур и до, то разница по длине выката на одном и том склоне людей одинакового веса составляет до ста и больше метров.
никита007
Ветеран форума

Re: подготовка беговых лыж

Сообщение никита007 » 21 окт 2015, 03:48

Жду беголыжников, сборная России уже на ергаках, с первого ноября в тее вообще все у кого лыжи есть в Хакасии, России, и ближнего зарубежья, тех кто одновременно хочет и боится слова цикля советую в нете подробно набрать цикли и тут же накатка кузьмин и прочитать что это, также повторюсь, положу любой состав который сами привезете и возможно продлю время его работы, особенно с мазями держания для любителей классического хода, а для проффи классики возможно тоже предложу не стандартные и работающие решения, сам в начале ноября планирую быть в тее, могу взять на обслуживание команду частников или любителей, хотя на три бодрых дня и дома подготовлю.
никита007
Ветеран форума

Re: подготовка лыж

Сообщение никита007 » 28 окт 2015, 23:38

что то у меня с названием поста случилось непонятное ? я понял что из двух один сделали , но хотя бы в названии оставили подготовка ГОРНЫХ и БЕГОВЫХ лыж ?
никита007
Ветеран форума

Сообщение никита007 » 03 ноя 2015, 00:17

за окном все как в песне - снег кружился и падал .., жду лыжи горные и беговые , и доски , качественный сервис пары лыж что горных что беговых занимает минимум два часа, есть смысл звонить заранее.
никита007
Ветеран форума

Сообщение promo19 » 05 ноя 2015, 19:20

Здравствуйте. У меня к вам вопрос, как к специалисту: на что обращать внимание при выборе арендуемых горных лыж? Катаюсь раза три за всю зиму, просто для удовольствия. Но заметил, что иногда лыжи плохо управляются или плохо едут (субъективные ощущения)? При выборе лыж учитываются и рост и вес. Что еще смотреть? Лыжи обычно в пунктах проката выглядят примерно одинаково "потертыми". Спасибо.
Сайты для малого бизнеса от 3000 рублей. Интерактивная карта, соцсети на сайте, форма обратной связи, домен .ru - бесплатно. т. 8 95три 259 16 пять 5
promo19
Новичок

Сообщение никита007 » 06 ноя 2015, 00:57

начну с управления - основную причину вы к сожалению да и работники проката без спец инструмента не найдут, а именно - угол заточки( а вернее постоянной сточки в процессе удаления постоянно появляющихся царапин) , и часто он уже сточен до такого уровня что неважно острый кант или нет ,все равно ружежки не будет, при том что царапины появляются чаще всего в промежутке между ботинками, то еще хуже становится- до и после ботинок угол один, а между ними совсем другой. рост вес конечно значение имеют сильное , но это лучше не спрашивать а прижимать лыжи друг к другу руками и запоминать жесткость тех лыж которые хорошо себя показали и какая поверхность была- лед, укат, пухляк, и потом подбирать также .
Накат - все просто(при том что прокатные сервисы всегда пользуются не дорогими парафинами и не подбирают их под тепмературу), лыжа не чищена и парафин уже скатался вернее набрал грязи в себя, конечно разница в накате в самих скользящих поверхностей колоссальна, но и цена тоже, что лишает надежды получить лыжи в прокате с высокомолекулярной скользящей поверхностью, да еще со свежей нанесенной под конкретную температуру структурой штайншлифтом ( но лично я этот станок не уважаю, хотя в мире он рулит) или (то что делаю я когда скользяк качественный) циклюю фирменными циклями(в россии много рукодельных ходит но я за стабильность).
никита007
Ветеран форума

Сообщение promo19 » 06 ноя 2015, 10:47

Спасибо за ответ. Очень полезная информация. В общем, лучше всего иметь собственные лыжи. А с прокатными действительно - бывает, катаешься и катаешься, а бывает - повернуть путем не получается.
Сайты для малого бизнеса от 3000 рублей. Интерактивная карта, соцсети на сайте, форма обратной связи, домен .ru - бесплатно. т. 8 95три 259 16 пять 5
promo19
Новичок

Сообщение Supersportsprokat » 06 ноя 2015, 15:15

По совету Никиты "прижимать лыжи друг к другу руками и запоминать жесткость" разницы между детскими ELAN formula 80 ростовка и ROSSIGNOL radical world cup 165рост разницы не почувствовал))))
Supersportsprokat
Новичок

Сообщение никита007 » 07 ноя 2015, 04:00

Supersportsprokat писал(а):По совету Никиты "прижимать лыжи друг к другу руками и запоминать жесткость" разницы между детскими ELAN formula 80 ростовка и ROSSIGNOL radical world cup 165рост разницы не почувствовал))))

Ссори, кривизну только беговые имеют, горные - плоскостью друг к другу встанут, конечно по одной наступив передней частью на какое нибудь не высокое препятствие в виде бруска , порога перед какой нибудь дверью(я все же преверженец чувствовать а не читать), хотя жесткость(или вес райдера) указывают обычно на самих лыжах, но опять же дорогих
никита007
Ветеран форума

Сообщение никита007 » 07 ноя 2015, 04:04

promo19 писал(а):Спасибо за ответ. Очень полезная информация. В общем, лучше всего иметь собственные лыжи. А с прокатными действительно - бывает, катаешься и катаешься, а бывает - повернуть путем не получается.

мне кажется что новые и свои, пусть и дешевые лыжи, остальное можно б\у, и привыкнув к ним они дадут много и каждый раз прогнозируемо.
никита007
Ветеран форума

Пред.След.

Вернуться в Прочие услуги