подготовка лыж

Поделиться:

подготовка лыж

Сообщение никита007 » 20 фев 2015, 01:37

циклевка( цикли Кузьмин : на плюс, на минус,и универсальная, накатка (Кузьмин) также от воды до мороза, грунтовка(графит,СН), парафины LF,HF. Мази держания плюс грунты под них, клистиры-жидкие мази держания. Сам езжу и работаю всем ассортиментом Луч, но могу положить то что привезете, скоро планируется и заплавление царапин и приобретение кантореза. 8 909 524 78 09.
Последний раз редактировалось никита007 02 мар 2015, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
волгой не управляют ,ей пилотируют . Пытаюсь развивать интерес к классическому ралли в хакасии и на юге красноярского края, мои маршруты и идеи 8 909 524 78 09.
никита007
Ветеран форума

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: подготовка беговых лыж

Сообщение никита007 » 02 мар 2015, 00:31

попробую проще- не едут лыжи, особенно с насечкой, звоните-поедут :)
волгой не управляют ,ей пилотируют . Пытаюсь развивать интерес к классическому ралли в хакасии и на юге красноярского края, мои маршруты и идеи 8 909 524 78 09.
никита007
Ветеран форума

Сообщение Melhior » 02 мар 2015, 08:30

Ты просто насечку с лыж убираешь, поэтому они сразу ехать начинают?)))
В этом году снега нифига нет,поэтому наверное и клиентов немного. Сам из за такой зимы ни разу на лыжи так и не встал)
Melhior
Старожил

Сообщение никита007 » 02 мар 2015, 16:17

если полностью убрать насечку то в гору на них не поднимишься, я убираю ее частично причем расчет зоны с которой нужно убрать производится под каждого отдельно плюс на жесткость лыж смотреть надо, это естественно добавляет скорости но не сильно так как много не уберешь, основной приход конечно идет от циклевки, накатки, парафинов. Как ни разу не встал на лыжи !? я сначала ноября и до сих пор катаюсь- круги большой и малый на льду в зоне отдыха плюс 5км лыжня на северной дрене-вообще идеальные места чтобы технику конькового хода ставить, крупская всю зиму и сейчас особенно, просто отлично под классику, и как раз под лыжи с насечкой, черемушки - супер техничная трасса обоими стилями а спуски там с поворотами такие что на горные лыжи не захочется, тея , да блин уже если честно надоели уже,на велик охота уже садится, 14 марта лыжню россии в теи откатаем да можно и педаль давить начинать.
никита007
Ветеран форума

Сообщение Melhior » 02 мар 2015, 17:15

Во,сколько ты мне полезной информации выдал:) я приехал в зонку-глянул что где в прошлом году трасса была-нынче ее нет, и думал что ее из за отсутствия снега не делали.
На счет велика соглашусь, уже ноги соскучились по педалям)
Melhior
Старожил

Сообщение никита007 » 02 мар 2015, 20:47

на земле всю зиму в зонке нет трассы, и то моментами появлялась, но на льду она есть всегда
никита007
Ветеран форума

Сообщение никита007 » 23 мар 2015, 11:13

Принимаю объявления о продажи беголыжного снаряжения, только подробно, активно вращаясь в этой сфере думаю смогу ускорить продажу.
никита007
Ветеран форума

Re: подготовка беговых и горных лыж, бордов

Сообщение никита007 » 20 апр 2015, 00:22

все , идет оборудование для максимально точной и строго под определенный угол заточки кантов горных лыж и бордов , плюс профи тиски для таких размеров, со скользячкой любых поверхностей , плюс заплавка ее неровностей работать готов , ВЭЛКАМ :)
Последний раз редактировалось никита007 21 окт 2015, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
никита007
Ветеран форума

Сообщение никита007 » 27 апр 2015, 01:19

И так ,все пришло для кантов горных лыж, как всегда лыжи жены друга первыми попали под раздачу, со стороны скользящей поверхности могу задавать угол от 0 до 2 градусов, таблица углов - Лыжники со средним уровнем катания Жесткий снег Мягкий снег
Заточка со стороны скользящей поверхности 1° 1°
Заточка кантов с боковой поверхности 1°-3° 1°
Прогрессирующие лыжники
Заточка со стороны скользящей поверхности 0.5°-1° 1°
Заточка кантов с боковой поверхности 2°-3° 1°-2°

Рекомендуемые углы заточки кантов. Спортсмены
Юниоры Slalom GS SG / DH
Заточка со стороны скользящей поверхности 0.5°-1° 1° 1°
Заточка кантов с боковой поверхности 3° 3° 3°
Лыжники World Cup Elite
Заточка со стороны скользящей поверхности 0°-0.5° 0°-0.5° 0.5°-1°
Заточка кантов с боковой поверхности 3°-4° 3°-4° 3°
угол с боковой поверхности пока только один 3 градуса, но как видно из таблицы он наиболее оптимален для всех, со слов друга у супруги были проблемы с весьма не дешевыми лыжами, при заводском ноле с обоих сторон ,глядя на эту таблицу понятно почему, ему самому канты готовили постоянно, цены по горным пока такие - просто заточка канта с одной стороны - 200, изменение угла и заточка двумя разнокалиберными напильниками и финиш алмазным 400, работа со скользячкой парафинами - простое поднятие ворса двумя щетками, заливка сервисным парафином, его снятие и финиш двумя щетками 300, цены на более фтористые парафины и тем более порошки отдельно обговаривать будем( при цене от 2200 за 40 гр. порошка и необходимости предварительной подготовки уже не сервисным парафином, который тоже не дешев,только время работы больше часа на пару лыж),
никита007
Ветеран форума

подготовка горных лыж

Сообщение никита007 » 27 апр 2015, 22:57

И так ,все пришло для кантов горных лыж, как всегда лыжи жены друга первыми попали под раздачу, со стороны скользящей поверхности могу задавать угол от 0 до 2 градусов, таблица углов - Лыжники со средним уровнем катания Жесткий снег Мягкий снег
Заточка со стороны скользящей поверхности 1° 1°
Заточка кантов с боковой поверхности 1°-3° 1°
Прогрессирующие лыжники
Заточка со стороны скользящей поверхности 0.5°-1° 1°
Заточка кантов с боковой поверхности 2°-3° 1°-2°

Рекомендуемые углы заточки кантов. Спортсмены
Юниоры Slalom GS SG / DH
Заточка со стороны скользящей поверхности 0.5°-1° 1° 1°
Заточка кантов с боковой поверхности 3° 3° 3°
Лыжники World Cup Elite
Заточка со стороны скользящей поверхности 0°-0.5° 0°-0.5° 0.5°-1°
Заточка кантов с боковой поверхности 3°-4° 3°-4° 3°
угол с боковой поверхности пока только один 3 градуса, но как видно из таблицы он наиболее оптимален для всех, со слов друга у супруги были проблемы с весьма не дешевыми лыжами, при заводском ноле с обоих сторон ,глядя на эту таблицу понятно почему, ему самому канты готовили постоянно, цены по горным пока такие - просто заточка канта с одной стороны - 200, изменение угла и заточка двумя разнокалиберными напильниками и финиш алмазным 400, работа со скользячкой парафинами - простое поднятие ворса двумя щетками, заливка сервисным парафином, его снятие и финиш двумя щетками 300, цены на более фтористые парафины и тем более порошки отдельно обговаривать будем( при цене от 2200 за 40 гр. порошка и необходимости предварительной подготовки уже не сервисным парафином, который тоже не дешев,только время работы больше часа на пару лыж),также могу заплавить царапины
никита007
Ветеран форума

Re: подготовка горных лыж

Сообщение NikolayM » 24 сен 2015, 16:06

Подскажите цены на ваши услуги.
NikolayM
Активный участник

Сообщение никита007 » 25 сен 2015, 01:14

мои цены указаны точно, а вот супер спорт прокат какого чл..а залез на мой пост я не совсем понял, я конечно не могу конкурировать с целым мини заводом и многим кому надо просто,быстро и недорого почистить скользяк и потом напарафинить сам их по рекомендую , но услуги которые оказываю я ,знания , полученные мною на чемпионатах россии и собственных тестах ( особенно в части механической обработки именно высокомолекулярных скользящих поверхностей - это топовые беговые и горные лыжи, смело могу назвать интеллектуальной собственностью , и по рекомендовать мои услуги тем кому надо чего то больше чем большинству, но и конечно это заметно дороже .
никита007
Ветеран форума

Сообщение vopiloff » 25 сен 2015, 09:59

подчисти пост ты его открывал, можешь удалить все лишнее. оне конкуренты ж, кстати доску оне мне готовили - не фонтан, я в домашних условиях подготавливаю лучше.
www.поликарбонат19.рф
vopiloff
Старожил

Сообщение Саня040 » 25 сен 2015, 12:28

Никита вопрос есть купил супруге новые лыжи в магазине. надо ли как то их готовить перед сезоном. и сколько стоит если надо
Саня040
Активный участник

Сообщение никита007 » 25 сен 2015, 16:29

скользяк на новых лыжах всегда надо готовить - от 400 р, но канты пока острые можно не трогать если ни на соревнования конечно , за канты от 300 р( то есть без изменения угла, сним плюс 200) . Но в подготовке скользящей поверхности надо знать хотя приблизительно температуру снега для максимального(и очень заметного )результата, так как тот парафин который я даже для обычного сервиса использую - разнотемпературный , если инфы о снеге нет могу предложить универсальный комплекс - сразу изменить на нормальный угол кантов 400, циклевка универсальной по температуре циклей Кузьмина ( еще есть холодная и на тепло) - 200,и положить среднее фтористый парафин с хорошим финишным проходом щетками -400р, рубль за все конечно не дешево, поэтому сначала рекомендую прокатиться на лыжах без подготовки , а потом оценить в сравнении уже готовые лыжи , тогда вопросы о цене полутора часов кропотливой работы сами собой отпадут , и раз после двух трех катаний просто парафинится уже где угодно, что тоже конечно покажет разницу .
никита007
Ветеран форума

След.

Вернуться в Прочие услуги