АРИЯ | 27.02.2018 | АДМ

Раздел про туризм, базы отдыха, отдых на грани спорта,
про рестораны, сауны и другие досуговые заведения Абакана. Клубное движение в Абакане
Поделиться:

Куратор темы: Иван Мананкин

Какой альбом лучше?

Альбом "Через все времена" группы Ария
3
60%
Альбом "Звезды и Кресты" группы Кипелов
2
40%

Всего голосов : 5

Re: АРИЯ | 27.02.2018 | АДМ

Сообщение Borr » 07 дек 2017, 11:18

Начал слушать Арию еще ***-цать лет назад. И скажу, что с распадом группы проиграли все:
Ария потеряла кипеловский голос и харизму (ни Житняков, ни Беркут, конечно, не смогли не то что превзойти Кипелова, а даже встать с ним рядом)
А Кипелыч, конечно, потерял Дубининско-Холстининское композиторство.
В итоге большинство песен группы Кипелов в музыкальном плане не впечатляют, нет какой-то цепляющейся мелодии как это было в старой Арии. (ИМХО, за 15 лет группа Кипелов написала всего три-четыре песни, которые по мелодике не хуже песен старой Арии, это - Пророк, Я здесь, Косово поле да и все, наверное).
А Ария сейчас это просто середнячковая группа, играющая качественную музыку, но не имеющая харизматичного фронтмена, наличие которого обязательно для коллектива претендующего на звание топ-группы.
Не знаю, может, я уже стал стар, но самые офигенные песни Арийской семейки остались там - в альбомах герой асфальта, игра с огнем, ночь короче дня, генератор зла. Подобного они уже никогда не напишут.
Borr
Ветеран форума

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение KAiZeR » 07 дек 2017, 11:23

субъективно, Житняков поет ничуть не хуже Кипелова.
KAiZeR
[Самый главный]

Сообщение den » 07 дек 2017, 11:40

полностью согласен с Borr. видать тоже старый...
Комплименты – оружие слабых мужчин. Сильные всегда говорят правду.
den
Завсегдатай

Сообщение KAiZeR » 07 дек 2017, 12:53

добавил опрос
KAiZeR
[Самый главный]

Сообщение _Vano_ » 07 дек 2017, 13:12

Borr писал(а):В итоге большинство песен группы Кипелов в музыкальном плане не впечатляют, нет какой-то цепляющейся мелодии как это было в старой Арии. (ИМХО, за 15 лет группа Кипелов написала всего три-четыре песни, которые по мелодике не хуже песен старой Арии, это - Пророк, Я здесь, Косово поле да и все, наверное).

у кипелова проблема не только в музыке, но и в текстах. такое ощущение, что нет умения активно пользоваться корзиной. Да и песня "пророк" не кипеловская. Это слегка измененный вариант песни Маврина. "косово поле" неплоха, но кроме нее на альбоме "Звезды и кресты" слушать больше нечего. совсем

Borr писал(а):А Ария сейчас это просто середнячковая группа, играющая качественную музыку, но не имеющая харизматичного фронтмена, наличие которого обязательно для коллектива претендующего на звание топ-группы.

да какой и в том (Ария) и в другом (кипелов) случае "фронтмен"? к тому же еще и харизматичный. вы путаете желаемое с действительным. сейчас в обоих случаях речь идет просто о людях на работе. я даже не знаю кто в нашей стране может претендовать на звание "харизматичного фронтмена". Шнур, пожалуй. ну и в некотором роде Сергей Паук Троицкий. все остальные - люди просто деньги зарабатывают. с 8 до 5.
играть качественную музыку - это тот максимум, что от них всех требуется.
вы посмотрите любое интервью с кипеловым, с любым из арии и сравните скажем с любым интервью Троицкого.. где харизма?

Borr писал(а):Не знаю, может, я уже стал стар, но самые офигенные песни Арийской семейки остались там - в альбомах герой асфальта, игра с огнем, ночь короче дня, генератор зла. Подобного они уже никогда не напишут.

вы думаете почему до сих пор с большим успехом для себя всякие Салтыковы, Миражи и Синие птицы по стране чес устраивают? думаете офигенные песни у них или харизматичные фронтмены? у людей с этими песнями много что связано - трава была зеленее, бабы красивее, волосы на голове курчавились, член стоял как каменный, а не как сейчас.. поэтому людям предпочтительнее слушать именно ТЕ САМЫЕ песни с ассоциациями, а не новое, какое бы оно не было, творчество этих персонажей.
что конечно не умаляет золотой период творчества Арии, но и в последних альбомах есть стоящие вещи. на мой взгляд - период с Беркутом был застоем, с приходом Житнякова группа получила второе дыхание. скажем, есть три разных студийных варианта песни "Обман" - в исполнении Кипелова, Беркута и Житнякова. их все три достаточно послушать, чтобы все стало понятно.

если говорить конкретно о материале, то мне последний альбом Гран-Куража понравился больше, чем последние альбомы Кипелова и Арии вместе взятые.
_Vano_
Участник

Сообщение Bumer » 07 дек 2017, 13:25

Сколько людей столько и мнений. У всех музыкальные вкусы разные и я всего лишь высказал своё мнение про Кипелова. Сравнивая по опросу конкретно последние альбомы я бы сравнил балладу и боевик. Мне Косово поле однозначно больше нравится чем Точка невозврата и Белый ад однозначно больше нравится чем к примеру Через все времена или Атака Мертвецов. Поэтому мой ответ в опросе очевиден. Полностью соглашусь с мнением пользователя Borr.
Bumer
Завсегдатай

Сообщение Alterman » 07 дек 2017, 13:44

KAiZeR писал(а):субъективно, Житняков поет ничуть не хуже Кипелова.

Объективно хуже. И Беркут хуже. Не потому что бесталанные, а потому-что с голосом не работали или не так работали, академики не хватает. Тот же Дубинин на голову выше их обоих, сказывается профильное образование ))))....
Alterman
Ветеран форума

Сообщение DoG » 07 дек 2017, 14:38

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Где то прочитал следующую мысль: слушаю Житнякова в «Гран-КуражЪ», все ОК, слушаю его же в Арии... Ну не то и все. И голос есть и в ноты попадает, но не то. От себя добавлю, это как на картину, нарисованную акварелью, мазки маслом положить: и в тему и цвет подходящий, но разницу видно. И тем более, если слушать те, песни, что Кипелов исполнял. Так что, поддЭржу мнение, что раньше и музыка и небо и волосы и давление в члене, помноженное на гормональный фон, было лучше :D
Смешная жизнь, смешной разлад. Так было и так будет после... ====С.Есенин====
DoG
Старожил

Пред.

Вернуться в Отдых и развлечения