Полосатый Стейк

Раздел про туризм, базы отдыха, отдых на грани спорта,
про рестораны, сауны и другие досуговые заведения Абакана. Клубное движение в Абакане
Поделиться:

Куратор темы: KAiZeR

Re: Полосатый Стейк

Сообщение Siberian Light » 21 фев 2017, 22:35

судя по посту самих "трех корочек", лично претензии тоже высказывались. Да и не бывает так, чтобы были одни хорошие отзывы. Главное - чтобы положительных было больше, чем отрицательных, а в этой теме так и есть. Так что нет поводов ни для кого кипятиться)
сноубордистка-теоретик
Siberian Light
Старожил

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение 9mm » 22 фев 2017, 01:33

Фантазер писал(а):Любое заведение общепита рассчитано на свою публику. Есть дешевые забегаловки, есть дорогие рестораны, есть заведения быстрого питания и у каждого свой сегмент рынка.
Что такое кафе «Полосатый стейк» - внутреннее убранство откровенно халтура, первое на что обращаешь внимание это состояние заведение: ремонта там не было и нет, холодно и не уютно. Самый лучший вариант для подобного убранства – это дешевая пивнушка коих в нашем городе превеликое множество, вот тогда и не будет вопросов. Принцип «дешево-сердито».
На кого рассчитано меню данного заведения?

я вот этого если честно не понял. мне вот по барабану на какую публику это заведение рассчитано, а вам почему нет? ну не вкатило, понимаю, можно возмутиться и даже на форуме в карму насрать, но причем тут направленность заведения?
Wͬͮ̋ͨ̿͡o͞k͗̋̎͒e ̃̀uͪ̔́ͯ̉ͯp,̵̏ ̄́͂f̶̆̚ȩ̅̀̋ͣͥ͊l̷͐̓̃͛̇̿̚t̄͊̆ͦ̉͐ lͨ̍͘i͛ͤ͛ͣ̇͗̄k̇ͬ́̒̐͢e͋͝ ͑ͣ̃҉sͩͦ̐̅̑h̴ͥ̾͆ͥ̈i̽ͣ̔̑̾҉ť̇.̧ ̶͛̂͆̿͛W͑̇e̢ͦͣͬ͂nt̎ ͤͣͩt͛̇͂̐̂̑͊oͩͩͣͭͫ̐ͮ ͛̉̿́̔̈́̓w̨ͧ̆ő͒̅̃̊͏rͧ͆̎̎̄̅ͥkͤ̌̇,͑ ͊̋́̌̕f́ę͆l̐t̅́ ̈ͪ̈́͑̐l̎͐̈̾͢iͧͤ̃͑k̵̄̔̅̊eͨ͆̄̍̅͢ ͨ͋̆sͮ͋ͣ͠h̶ͭͥ̓͂ͥi͆͟t͊̃ͯ̈ͦ
9mm
Древний

Сообщение Три Корочки » 22 фев 2017, 06:52

Сообщаю расписание работы на праздничные дни.
22 февраля работаем до 15-00, потом закрываемся на спецобслуживание
23 февраля с 12-00 до 13-00 мастер классы, потом открываем двери для всех желающих
24,25,26 работаем с 12-00

Справки по тел. 23-90-98
"Полосатый Стейк" ~ Grill & Bar ~ Абакан, #полосатыйстейк, http://vk.com/stripedsteak
Абакан, Тараса Шевченко, 59. Тел.: 8 (3902) 35-71-43
Три Корочки
Активный участник

Сообщение ЮляБезруля » 22 фев 2017, 09:24

Мои пять копеек: мне вот не понятно Ярослав, почему у вас жареная свинина называется стейком? Стейк - это ВСЕГДА говядина. А есть не прожаренную свинину с кровью, не очень полезно, я бы сказала опасно для здоровья. Про интерьер промолчу,не уютно, холодно, понятно что финансовые затраты и все такое, ну и поддержу пользователей которые хотели бы в вашем заведении еще и бухнуть немного, ну так чтобы и от глистов от не прожаренной свинины застраховаться.
А так Ярослав,вы конечно человек позитивный, интересный желаю вам удачи!
ЮляБезруля
Общительный

Сообщение dimazn1 » 22 фев 2017, 10:08

Просто словом "Стейк" называют как правило блюдо из говядины, да.
Но стэйк может быть и из другого мяса. Как правило такие блюда называются Стейк из "чего то" (баранина, свинина, рыба). Как видно из меню данное правило соблюдено. Ну а если ваша терминология стейков не совпадает с терминологией шефповара заведения то это уже вкусовщина (правы вы оба, т.к. сколько людей столько и мнений).

По поводу конкретного блюда из свинины - ну тут вам и Ярославу виднее. Возможно он парирует это контраргументами.
Про глистов конечно лишнее...если конечно не личный опыт
dimazn1
Новичок

Сообщение Туристище » 22 фев 2017, 10:17

Свинина же прожарена. Вы ее вообще пробовали?
Туристище
Новичок

Сообщение frusciante » 22 фев 2017, 11:12

Мы тут с пацанами поспорили, но не пришли к единому мнению: кто у Полосатого стейка - главный пиар-менеджер - Фантазер или Туристище.
frusciante
Участник

Сообщение khakim-egorov » 22 фев 2017, 11:39

да тут вообще перекличка фейков идет.
т: 89130588708 СКИДКИ НА ЭЛЕКТРОТОВАРЫ. СНАБЖАЮ МАГАЗИНЫ И СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
ЭЛЕКТРИКА ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ С ГАРАНТИЕЙ И ОТСРОЧКОЙ
группа магазина РЫбАК участникам группы скидка 10% https://vk.com/club156514572
khakim-egorov
Электрик

Сообщение VERTEX777 » 25 фев 2017, 16:44

скажите у нас в городе где нибудь можно купить кусок мраморной говядины(сырой)
EJ20X
VERTEX777
Записьдюны

Сообщение Vladimir_V » 25 фев 2017, 21:12

В Аллее продавали мираторговскую. И у Ярослава можно узнать, поможет в приобретении
Новые автошины по хорошим ценам. 8-902-014-9232 или в лс
Vladimir_V
Старожил

Сообщение Евгений З » 25 фев 2017, 23:16

В аллею, что по Др. Народов, привозят мираторг говядину травянного и зернового откорма, но она не подходит для стейков. Я видел там только грудинку(очень много жира) и бедро(стейки будут жёсткими). Нужны всё таки другие отрубы. Я на следующей неделе буду заказывать, кто желает может присоединиться. Просьба модераторов не посчитать это за рекламу, я не в поисках коммерческой выгоды, всё по себестоимости. Дело в том, что при заказе привозят кусок несколько килограмм. Для нас это много и часть приходится замораживать, что не есть хорошо. А если будут несколько заинтересованных лиц, то можно привозить свежее мясо хоть каждую неделю. По ценам можете ориентироваться примерно так: цена отруба +200%=равна цена готового стейка в наших заведениях(плюс минус 10%). Если кому-то интересны подробности, пишите в личку.

И ещё для тех кто боится приготовить стейки самостоятельно. Это одно из самых простейших и быстрых в приготовлении блюд, важно соблюсти лишь несколько простых правил. Можете потренироваться купив внутреннюю вырезку(более дорого и помпезно звучит как "филе миньон"). Поспрашивайте на рынке у мясников, его как правило при разделке туши оставляют для кафе/ресторанов и стоит 400-450р./кг. Хорошо приготовить, например, баранину или утку, намного сложнее. Если кто был на мастер классе у Ярослава, уверен что сами в этом убедились.
Евгений З
Активный участник

Сообщение Pavell » 26 фев 2017, 10:12

А у меня вопрос - реально ли у нас вырастить стейкового бычка? и будет ли это эффективно?
Pavell
Вечный

Сообщение Евгений З » 26 фев 2017, 11:05

В красноярском крае есть ферма, где разводят бычков породы "Герефорд". Обходятся без дотаций от гос-ва и судя по домам/машинам дела у них идут не плохо. Я сам пока у них мясо не брал, но думаю скоро привезут пару кг., сравню с "Блек ангус".
Евгений З
Активный участник

Сообщение KAiZeR » 01 мар 2017, 16:40

"Сибирь" не смогла заинтересовать, "пришлось" ехать обедать к Ярославу. как всегда очень вкусно. видел там парочку забаненых ;)
KAiZeR
[Самый главный]

Сообщение beer » 01 мар 2017, 17:38

KAiZeR писал(а):"Сибирь" не смогла заинтересовать, "пришлось" ехать обедать к Ярославу. как всегда очень вкусно. видел там парочку забаненых ;)

Видать "полосатые" больше дали...
8-)
beer
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Отдых и развлечения