Поставить ребенка на коньки

Раздел для родителей Абакана
Поделиться:

Модераторы: Наталья_Nat, Fish, Лагуна

Куратор темы: KAiZeR

Re: Поставить ребенка на коньки

Сообщение morfiy » 16 ноя 2017, 09:25

что не так с нашими больницами?
kembriki.ru
morfiy
Завсегдатай

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение Баба Яга » 16 ноя 2017, 09:34

ЮляБезруля писал(а):Вот мы родители свои амбиции на детях вымещаем, ни жить ни быть хотим из них знаменитых спортсменов вырастить. Просто знаю несколько случаев, где постоянные тренировки принесли непоправимый вред детскому здоровью. Наши друзья на днях вернулись с ребенком из Новосибирска проходили обследование в НИИ Травматологии (с 5 лет серьезно занимались хоккеем, диагноз писать не буду) так вот доктора-профессора им сказали, что прежде чем ребенка отдавать в любой спорт необходимо его полностью обследовать, ну и ясно не в наших больницах. И это не единственный случай среди наших друзей. Считаю, что все должно быть в меру, особенно когда детский организм еще полностью не сформировался.

А в каких больницах обследовать? В Германии, может?
Баба Яга
Завсегдатай

Сообщение KAiZeR » 16 ноя 2017, 09:50

я ребенка в большой спорт отдавать и не собираюсь. но я считаю, что зима должна приносить ему столько же фана, сколько и лето. нет цели сделать его знаменитым хоккеистом или фигуристом, но просто кататься научиться легче именно в детстве.
KAiZeR
[Самый главный]

Сообщение ЮляБезруля » 16 ноя 2017, 13:16

KAiZeR писал(а):я ребенка в большой спорт отдавать и не собираюсь. но я считаю, что зима должна приносить ему столько же фана, сколько и лето. нет цели сделать его знаменитым хоккеистом или фигуристом, но просто кататься научиться легче именно в детстве.

Детство в 3-4 года не заканчивается.

А по поводу наших больниц - наше МРТ показывает что у человека рак кости, всего лишь рентген (сделанный в нормальной клинике, на современном аппарате) отметает этот диагноз, оказывается всего лишь трещина в берцовой кости :shock: , представляете, что должен пережить человек, за это время, пока ему ставят правильный диагноз. Примеров много, еще надо?
ЮляБезруля
Общительный

Сообщение tiniji » 16 ноя 2017, 13:46

ЮляБезруля писал(а):Вот мы родители свои амбиции на детях вымещаем, ни жить ни быть хотим из них знаменитых спортсменов вырастить. Просто знаю несколько случаев, где постоянные тренировки принесли непоправимый вред детскому здоровью. Наши друзья на днях вернулись с ребенком из Новосибирска проходили обследование в НИИ Травматологии (с 5 лет серьезно занимались хоккеем, диагноз писать не буду) так вот доктора-профессора им сказали, что прежде чем ребенка отдавать в любой спорт необходимо его полностью обследовать, ну и ясно не в наших больницах. И это не единственный случай среди наших друзей. Считаю, что все должно быть в меру, особенно когда детский организм еще полностью не сформировался.

Если я напишу что спортсмены (именно профессионалы) умирают раньше обычных людей, Вы конечно же мне не поверите. Жить нужно и радоваться, а не кидаться в крайности.
tiniji
Старожил

Сообщение smol » 16 ноя 2017, 19:26

tiniji писал(а):

Если я напишу что спортсмены (именно профессионалы) умирают раньше обычных людей, Вы конечно же мне не поверите. Жить нужно и радоваться, а не кидаться в крайности.

Я с 12 лет и, примерно, в течение 20 лет активно занимался спортом, ежедневные тренировки, сборы и т.д. К 30 годам вылезли болячки.
Обследовать - это хорошо, но проблема еще в том, что нет нормальной доступной диагностики и реабилитации спортсменов, тех у кого есть желание и способности. А наш медосмотр заключался в посещении физдиспансера с банальным обходом по списку.

Алексей, возможно к конькам нет таких способностей как к велику.
Думаю, что слышу. Но надо разобраться, что я слышу...
smol
Завсегдатай

Сообщение Andrey_19 » 16 ноя 2017, 19:41

Ребенок должен все делать по желанию, как только говорила что устала, покидали каток. Кстати надевали хобу (всегда с собой на качелях качаться зимой), падать попу было не больно.
Летом пробовали на роликах, совсем немного, не получалось. Самокат и 3-х колесный вел само собой, беговела нет.
Вот смотрю в окно, Локомотив усиленно заливают, скоро можно будет ходить кататься.
Andrey_19
Ветеран форума

Пред.

Вернуться в Родительский форум