Часы с GPS-трекером для ребёнка. Стоит покупать или нет?

Раздел для родителей Абакана
Поделиться:

Модераторы: Наталья_Nat, Fish, Лагуна

Куратор темы: Елена К

Часы с GPS-трекером для ребёнка. Стоит покупать или нет?

Сообщение Елена К » 18 дек 2015, 10:30

Собственно вопрос в названии темы. Если кто использует, поделитесь информацией? Какие лучше? Где в Абакане такие есть в продаже?
Счастье похоже на часы: чем проще устройство, тем реже ломается.
Николя де Шамфор
Елена К
Старожил

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Часы с GPS-трекером для ребёнка. Стоит покупать или нет?

Сообщение gurgeen » 18 дек 2015, 12:12

вы с начало объясните какую цель преследуете, для чего они будут использоваться ?
gurgeen
Ветеран форума

Сообщение Luiza » 18 дек 2015, 12:24

Я так понимаю, вы хотите купить ребенку часы со встроеным сотовым устройством? Вы понимаете что у маленького ребенка будет постоянно облучаться кость руки и это может иметь последствия? Как вообще родители могут на такое решиться?
Luiza
Старожил

Сообщение CHANG » 18 дек 2015, 12:50

Luiza писал(а):Я так понимаю, вы хотите купить ребенку часы со встроеным сотовым устройством? Вы понимаете что у маленького ребенка будет постоянно облучаться кость руки и это может иметь последствия? Как вообще родители могут на такое решиться?

Сотовый телефон излучает, а не облучает!!! :write:
CHANG
Старожил

Сообщение Н. Елч » 18 дек 2015, 12:54

А по гпс трекингу не только вы можете узнать где ваш ребенок. Предприимчивые люди с ноутбуком могут его отследить и украсть. И ни дай бог изнасиловать!
Н. Елч
Древний

Сообщение Елена К » 18 дек 2015, 15:47

gurgeen писал(а):вы с начало объясните какую цель преследуете, для чего они будут использоваться ?

Для связи и контроля местонахождения при необходимости.
Николя де Шамфор
Елена К
Старожил

Сообщение Баба Яга » 18 дек 2015, 17:34

Бедный ребенок... Хорошо, что в нашем детстве не было такого и после школы можно было шлындать хоть где!
Баба Яга
Завсегдатай

Сообщение gurgeen » 18 дек 2015, 17:38

для таких целей я бы лучше посоветовал не дорогой смартфон со специальным приложением, часы с жпс нормального качества стоят порядка 20000, сей час скорее даже дороже, батарейки в режиме жпс хватает часов на 8, хотя я не знаю в какую сумму вы планируете уложиться, если денег не жалко то посоветовал бы так называемые "собаки" мы их часто используем в суточных выходах для того что бы знать где находится ТГ, зарядки хватает более чем на сутки, у оператора есть планшет с картой по которому он всегда видит где поводок , к одной станции цепляется до 15 собак, но это уж очень дорогое удовольствие , по этому советую смартфон с приложением что бы на вашем смартфоне было видно где в данный момент находиться ребенок, либо отдельно жпс маяк и его уже в сумку либо к одежде, но хороший маяк тоже хороших денег стоит(((
gurgeen
Ветеран форума

Сообщение Елена К » 18 дек 2015, 18:01

gurgeen писал(а):для таких целей я бы лучше посоветовал не дорогой смартфон со специальным приложением, часы с жпс нормального качества стоят порядка 20000, сей час скорее даже дороже, батарейки в режиме жпс хватает часов на 8, хотя я не знаю в какую сумму вы планируете уложиться, если денег не жалко то посоветовал бы так называемые "собаки" мы их часто используем в суточных выходах для того что бы знать где находится ТГ, зарядки хватает более чем на сутки, у оператора есть планшет с картой по которому он всегда видит где поводок , к одной станции цепляется до 15 собак, но это уж очень дорогое удовольствие , по этому советую смартфон с приложением что бы на вашем смартфоне было видно где в данный момент находиться ребенок, либо отдельно жпс маяк и его уже в сумку либо к одежде, но хороший маяк тоже хороших денег стоит(((

Смартфон уже месяц валяется. Зрение не очень хорошее у ребёнка. Объяснили, что не стоит увлекаться, так он вообще про него забыл и не берёт с собой. Часы больше для связи нужны. Стрёмный телефон-не вариант, т.к. они же в этом возрасте друг-другу, что называется "в рот заглядывают". Часы он хотел бы, а мы хотели бы чтобы в случае чего он позвонить мог :).
Николя де Шамфор
Елена К
Старожил

Сообщение Елена К » 18 дек 2015, 18:02

Баба Яга писал(а):Бедный ребенок... Хорошо, что в нашем детстве не было такого и после школы можно было шлындать хоть где!

Бедный ребёнок тот, на которого родителям чхать.
Николя де Шамфор
Елена К
Старожил

Сообщение gurgeen » 18 дек 2015, 18:04

извините, не правильно понял, я думал вам часы навигатор нужны типа гармина,а вам часы телефон, а я в таких не понимаю..
gurgeen
Ветеран форума

Сообщение Елена К » 18 дек 2015, 23:47

gurgeen писал(а):извините, не правильно понял, я думал вам часы навигатор нужны типа гармина,а вам часы телефон, а я в таких не понимаю..

Нужно и то и другое. Для связи и контроля местонахождения(на всякий случай) :)...ну и чтобы ребёнок при этом не чувствовал себя "обделённым" "современной" родительской заботой :)...как-то так.
Николя де Шамфор
Елена К
Старожил

Сообщение Елена К » 18 дек 2015, 23:50

Жека Юрьевич писал(а):А по гпс трекингу не только вы можете узнать где ваш ребенок. Предприимчивые люди с ноутбуком могут его отследить и украсть. И ни дай бог изнасиловать!

Личный опыт?
Николя де Шамфор
Елена К
Старожил

Сообщение Riko » 19 дек 2015, 16:52

лучше подстраховаться ещё и воспитать правильно, чтоб чувство ответственности было у ребенка
Riko
Старожил

Сообщение Елена К » 23 дек 2015, 09:34

Riko писал(а):лучше подстраховаться ещё и воспитать правильно, чтоб чувство ответственности было у ребенка

Несомненно
Николя де Шамфор
Елена К
Старожил

След.

Вернуться в Родительский форум