Застройщики Абакана

Долевое строительство в Абакане. обсуждаем застройщиков и тд
Поделиться:

Модератор: Altum silentium

Re: Застройщики Абакана

Сообщение LW » 05 июн 2014, 14:50

Sanya76 писал(а):Из всего увиденного меня только трещины в диафрагме напрягли очень, остальное в принципе не столь критично.

А зря.
Проектирование зданий и сооружений любой сложности. Расчеты в SCAD. Консультации
LW
Ветеран форума

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение Rebus » 05 июн 2014, 18:56

вроде это не трещина, корявый рабочий шов походу
Rebus
Активный участник

Сообщение LW » 05 июн 2014, 19:18

На диафрагме шов (который нельзя в этом месте делать) а на плите трещина (см второе фото над уголком).
Проектирование зданий и сооружений любой сложности. Расчеты в SCAD. Консультации
LW
Ветеран форума

Сообщение Алмаз Индиго » 05 июн 2014, 22:48

какая трещина, если это все монолитное, тех швы остались просто думаю. да к любому монолитному дому походить пофотать еще хуже найти можно. ляпают на скорую руку все.
Я Алмаз Индиго - экстрасенс. Знаю о людях все...
Алмаз Индиго
Старожил

Сообщение Rebus » 06 июн 2014, 17:57

LW писал(а):На диафрагме шов (который нельзя в этом месте делать) а на плите трещина (см второе фото над уголком).

хз, не вижу я в плите трещин, над уголком стык м/у диафрагмой и плитой, с боку от уголка рабочий шов, а можно его там делать или нельзя вопрос отдельный
Rebus
Активный участник

Сообщение IceMaNoff » 08 июн 2014, 20:02

ппц...у МК8 такого не замечал...главный косяк, это шахта лифта, не ясно почему такой большой "люфт" между лестницей и шахтой....
Ford Explorer III 4.6 V8...Продан :((...http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Opel Monterey 99, 3.0D, MT.
IceMaNoff
Ветеран форума

Сообщение Ангел в кедах » 21 июн 2014, 22:05

Здравствуйте! Хотела бы спросить у знающих людей, что за застройщики ООО ДСП 11 (строят Лермонтова 29) и ООО Пирамида (Лермонтова 21)? Кто нибудь может о них дать хоть какой то отзыв? Стала искать квартиру новостройку 3х комнатную и наткнулась на этих застройщиков, дело в том что я в первый раз о них слышу. Конечно хотелось бы купить квартиру у Трансстрой или Жилстрой, но там к сожалению трешек на данный момент готовых нет, а мне нужно в ближайшее время. А у ООО Пирамиды и ООО ДСП 11 есть в продаже, но стоит ли у них покупать? Интересуют отзывы по качеству квартир, слышимость и т.д.
Ангел в кедах
Новичок

Сообщение ­­­­­­FU I'm drunk » 22 июн 2014, 00:13

слышимость везде )
ba-di ba-da ba-zumba crunga cong gone bad
Артем Артемьев, который производит 60% гирь в России
­­­­­­FU I'm drunk
Завсегдатай

Сообщение 1 » 22 июн 2014, 00:22

Ангел в кедах писал(а):Здравствуйте! Хотела бы спросить у знающих людей, что за застройщики ООО ДСП 11 (строят Лермонтова 29) и ООО Пирамида (Лермонтова 21)? Кто нибудь может о них дать хоть какой то отзыв? Стала искать квартиру новостройку 3х комнатную и наткнулась на этих застройщиков, дело в том что я в первый раз о них слышу. Конечно хотелось бы купить квартиру у Трансстрой или Жилстрой, но там к сожалению трешек на данный момент готовых нет, а мне нужно в ближайшее время. А у ООО Пирамиды и ООО ДСП 11 есть в продаже, но стоит ли у них покупать? Интересуют отзывы по качеству квартир, слышимость и т.д.

Доброго времени!

Во-первых, про дсп или дорожно-строительное предприятие :) , так как ген. дир. у них в основном на дорожном строительстве специализируется.
Про них, что могу сказать, дом достроят к концу года, вероятность 90%, больше ничего, так как дом у них это первый, то и отзывов быть не может. Ходил по стройке, потолки не замерял, но видно, что особо не скупятся, стены только кирпич, окна и прочее как у всех ( кроме трансстроя, у них 5 камер, это не реклама :D ), какие двери хз.

Во-вторых, ООО "ПИРАМИДА", могу судить тут не объективно, так как у родителей куплена там квартира по Лермонтова 21.
Проект дома был куплен у Жилстроя, Лермонтова 20, мне этот дом очень нравится, свой двор, пускай и машиномест во дворе на всех и не хватает, но сейчас на них жестко экономят, но зато удачное расположение по солнцу, двор с утра и часов до 7 солнечный. Существенный плюс дома Лермонтова 21, высота потолка 2,77-2,80м, где натянули потолок, не меньше 2,70, а у жилстроя по моему на 5см меньше, не много но тем менее. Стены только кирпич, сказать что ничего не слышно от соседей, значит наврать, конечно, кто как в душе поет можно и не разобрать, но может толи дом еще путем не заселен, то ли мебели у нас нет... НО тем не менее спать можно спокойно и вода вкл. у соседей не будет напрягать как у МЖФ с гипсокартоновыми стенами)) Кстати самый большой звук - это стояк в туалете, трубы полипропиленовые надо сразу звукоизоливать, если сон чуткий, то это пипец))) ночью у кого не держание, можно от грохота проснуться)))
Что касается разводки воды в квартире, так ее просто нет, есть два стояка с т. и х. водой от них и сам что тебе надо делай, нам вышла разводка воды по квартире 17к ( бойлер, стиралка, кухня, туалет, ванна). Про черновую отделку, это на мой взгляд жесть, равнял все по маякам ротгипсом, материалы вышли 20к., работа 70к., перепады по стенам до 2х см, не критично но тем не менее. Была треснута стяжка, без вопросов переделали. Балкон хоть и сделан алюминевым профилем, но какая то х..ня, планируем сделать пластик, правда чтобы быть в теме дома, надо кашировку, а она стоит прилично((
Двери входные китай, конечно на первое время не плохо, да даже и не на первое, но у не которых застройщиков на много хуже, в том же трансстрое самых хорошие. Про Двор еще ничего не могу сказать, дом сдали в декабре 13, двор еще до ума не доведен, нет асфальта, дофига чего нет, детскую не давно поставили. Зима была не холодная, было очень тепло, правда вода ржавая, но это у всех в новых домах как я понимаю.
Мое мнение, переплатить и взять лучше у транстроя или у жилстроя, при отделке то на то и выйдет, существенный плюс у пирамиды потолок по выше.
хотя если бы не было вариантов в жилстрое и трансстрое, я бы пожалуй взял бы у пирамиды.
..
1
Ветеран форума

Сообщение Ангел в кедах » 23 июн 2014, 21:18

1 писал(а):
Ангел в кедах писал(а):Здравствуйте! Хотела бы спросить у знающих людей, что за застройщики ООО ДСП 11 (строят Лермонтова 29) и ООО Пирамида (Лермонтова 21)? Кто нибудь может о них дать хоть какой то отзыв? Стала искать квартиру новостройку 3х комнатную и наткнулась на этих застройщиков, дело в том что я в первый раз о них слышу. Конечно хотелось бы купить квартиру у Трансстрой или Жилстрой, но там к сожалению трешек на данный момент готовых нет, а мне нужно в ближайшее время. А у ООО Пирамиды и ООО ДСП 11 есть в продаже, но стоит ли у них покупать? Интересуют отзывы по качеству квартир, слышимость и т.д.

Доброго времени!

Во-первых, про дсп или дорожно-строительное предприятие :) , так как ген. дир. у них в основном на дорожном строительстве специализируется.
Про них, что могу сказать, дом достроят к концу года, вероятность 90%, больше ничего, так как дом у них это первый, то и отзывов быть не может. Ходил по стройке, потолки не замерял, но видно, что особо не скупятся, стены только кирпич, окна и прочее как у всех ( кроме трансстроя, у них 5 камер, это не реклама :D ), какие двери хз.

Во-вторых, ООО "ПИРАМИДА", могу судить тут не объективно, так как у родителей куплена там квартира по Лермонтова 21.
Проект дома был куплен у Жилстроя, Лермонтова 20, мне этот дом очень нравится, свой двор, пускай и машиномест во дворе на всех и не хватает, но сейчас на них жестко экономят, но зато удачное расположение по солнцу, двор с утра и часов до 7 солнечный. Существенный плюс дома Лермонтова 21, высота потолка 2,77-2,80м, где натянули потолок, не меньше 2,70, а у жилстроя по моему на 5см меньше, не много но тем менее. Стены только кирпич, сказать что ничего не слышно от , значит наврать, конечно, кто как в душе поет можно и не разобрать, но может толи дом еще путем не заселен, то ли мебели у нас нет... НО тем не менее спать можно спокойно и вода вкл. у соседей не будет напрягать как у МЖФ с гипсокартоновыми стенами)) Кстати самый большой звук - это стояк в туалете, трубы полипропиленовые надо сразу звукоизоливать, если сон чуткий, то это пипец))) ночью у кого не держание, можно от грохота проснуться)))
Что касается разводки воды в квартире, так ее просто нет, есть два стояка с т. и х. водой от них и сам что тебе надо делай, нам вышла разводка воды по квартире 17к ( бойлер, стиралка, кухня, туалет, ванна). Про черновую отделку, это на мой взгляд жесть, равнял все по маякам ротгипсом, материалы вышли 20к., работа 70к., перепады по стенам до 2х см, не критично но тем не менее. Была треснута стяжка, без вопросов переделали. Балкон хоть и сделан алюминевым профилем, но какая то х..ня, планируем сделать пластик, правда чтобы быть в теме дома, надо кашировку, а она стоит прилично((
Двери входные китай, конечно на первое время не плохо, да даже и не на первое, но у не которых застройщиков на много хуже, в том же трансстрое самых хорошие. Про Двор еще ничего не могу сказать, дом сдали в декабре 13, двор еще до ума не доведен, нет асфальта, дофига чего нет, детскую не давно поставили. Зима была не холодная, было очень тепло, правда вода ржавая, но это у всех в новых домах как я понимаю.
Мое мнение, переплатить и взять лучше у транстроя или у жилстроя, при отделке то на то и выйдет, существенный плюс у пирамиды потолок по выше.
хотя если бы не было вариантов в жилстрое и трансстрое, я бы пожалуй взял бы у пирамиды.

Большое спасибо за подробный ответ!
Я сегодня ходила смотреть 3х квартиру по Лермонтова 21, все на первый взгляд понравилось.
Ангел в кедах
Новичок

Сообщение Ангел в кедах » 23 июн 2014, 21:20

У меня еще возник вопрос о застройщике Эрна. Я конечно читала небольшие отзывы о нем в теме, но хотелось бы по подробнее если кто то может написать. Высота потолков? Слышимость? Да и вообще качество квартир?
Ангел в кедах
Новичок

Сообщение Sanya76 » 25 июн 2014, 15:00

Ангел в кедах писал(а):У меня еще возник вопрос о застройщике Эрна. Я конечно читала небольшие отзывы о нем в теме, но хотелось бы по подробнее если кто то может написать. Высота потолков? Слышимость? Да и вообще качество квартир?

Могу внести своих пять копеек по Эрне. По поводу слышимости, надеюсь что звукоизоляция будет хорошая, всё таки 20 см. перекрытия и столько же монолитные стены (а они разделяют квартиры). Кстати, хваленная Трансстроевская звукоизоляция делается везде в пятиэтажных домах т.к. используются пустотки в перекрытиях и их нужно дополнительно изолировать. Плюс у трансстроя практически все квартиры разделены перегородками, так называемая "музыкалка" вот там действительно нужна звукоизоляция. Хотя был в доме по Ленина которые строил РФЖС, вот где ужас, перегородки из ГВЛ в санузле между квартирами это вообще жесть.
Высота потолков около 2.6 м от пола до потолка в чистоте. 5-ти камерные окна и хорошая металлическая дверь. Стены и потолки вытягивают, но нужно еще финишкой отдельно проходить под обои или под окраску. Стяжка пола у знакомых из первой хорошая, говорят сразу ламинат стелили.
Только квартир у Эрны в продаже уже нет, говорят однушки у них можно приобрести только по большому знакомству и только на начальном этапе 8-)
Sanya76
Участник

Сообщение 1 » 26 июн 2014, 10:33

че то народ говорит застройщики цены на квадраты переписывают в сторону увеличения. Мжф -на сайте 1к по 44тыщи, мехколонна - знакомый строит в последней очереди торосова 15, цена прыгнула с 40 сразу на 44тыщи. Говорят людвиг поднял цены.

И так денег в стране нет и реальный спрос очень слабый, так как цены уже потолок и по стоимости 1к, можно построить дом на 100кв....

Ангел в кеДах, вам бы уже определиться пора:)
Последний раз редактировалось 1 26 июн 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
..
1
Ветеран форума

Сообщение gorun » 26 июн 2014, 10:56

В сявзи с кризисом они рабочим ЗП квартирами будут отдавать, поэтому подороже ставят.
gorun
Завсегдатай

Сообщение ElenaSH » 26 июн 2014, 13:12

Да, квадрат подорожал в МЖФе. В апреле еще была одна сумма, а в июне уже другая. :( Наверное тем, кто вступил раньше скоро по почте придет письмо как в договоре написано за 7 дней. Каждая тысяча квадрата очень ощутима. :shock:
ElenaSH
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Форум долевого строительства и новостроек Абакана