Дюнкерк - исторический фильм Кристофера Нолана

Абаканский форум киноманов и синефилов.
Поделиться:

Модератор: mraky

Правила форума
Запрещено спойлерить в открытую. или молчите про важные моменты фильмов или закрывайте кодом [spoiler]

Re: Дюнкерк - исторический фильм Кристофера Нолана

Сообщение wasap » 24 июл 2017, 17:54

хатуль мадан писал(а):
Jeepers Creepers писал(а):Ключевая фраза фильма,на мой взгляд,это слова штурмана небольшого баркаса:"Войну развязали мои сверстники, и я не намерен отдавать ей своих детей" (почти дословно). Мне подумалось,ну твои то точно,типа Черчилля и ко.

очень хорошая фраза, к сожалению недооцененная даже человеком который ее услышал и процитировал.
ну и эта, всем кто говорит что лучшеб сталинград снимал нолан, я понимаю что речь о том что уровни разные... но всеже глупо просить нолана переснять сталинград. потому что нолан с его командой делавшей дюнкерк врядли вникались в русскую культуру начала 20го века, врядли в курсе о значении сталинградской битвы, да и вообще врядли знают что был такой город - сталинград. поэтому если они и переснимут сталинград, то это будет трешак похлеще бондарчуковомихалковщины. скорбим и ждем своих ноланов, которым к сожалению очень сильно урезали возможности.

кто там кому что урезал,что-то не понял
Inside joke
wasap
Ветеран форума

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение хатуль мадан » 24 июл 2017, 18:15

Jeepers Creepers писал(а):Вообще то про Сталинград это стеб,конечно...И в чем недооцененность фразы выражается,по вашему?Или я не прав в том,что именно англосаксы есть главный виновник войн за последние лет 200-300 как минимум? Разделяй и властвуй,разве это не их главный принцип?

ты не прав в том, что присваиваешь слову "сверстники" какое-то странное значение типа "соотечественники". или путаешь. ты не прав в том, что только саксы виноваты во второй мировой. антанта - да. только саксы - ну это примерно тоже самое что обвинять арабов или мусульман в том что они террористы. а боцман прав, да. фраза просто отличная.
morfiy писал(а):честно не увидел что бы нолан в этом фильме во что то вникался.
вы хотите, явно, что бы он это делал, но было все не так.
"Хорошая история, можно срубить немного бабла" - думаю так в основном думал нолан.

ну так люди ожидают ведь от него качественного зрелища. бабла то он срубит, и возможно даже сделает что-то очень смотрибельное. но явно не то чего хотят люди.
wasap писал(а):кто там кому что урезал,что-то не понял

возможности же. сейчас люди либо снимают очень патриотичное кино за бюджетные деньги, либо хорошее, но за свои. в таких условиях отечественным ноланам довольно сложно проходить естественный отбор на пути к рождению.
что делать с лишней хромосомой?
хатуль мадан
Ветеран форума

Сообщение wasap » 24 июл 2017, 18:28

возможности же. сейчас люди либо снимают очень патриотичное кино за бюджетные деньги, либо хорошее, но за свои. в таких условиях отечественным ноланам довольно сложно проходить естественный отбор на пути к рождению
.

насколько я знаю тот же фонд кино выделяет немалые суммы молодым режиссёрам,но те почему-то предпочитают снимать несмотрибельное дерьмище(защитники например) тут может не в возможностях дело,а в менталитете нашем?
Inside joke
wasap
Ветеран форума

Сообщение Jeepers Creepers » 24 июл 2017, 18:38

хатуль мадан писал(а):
Jeepers Creepers писал(а):Вообще то про Сталинград это стеб,конечно...И в чем недооцененность фразы выражается,по вашему?Или я не прав в том,что именно англосаксы есть главный виновник войн за последние лет 200-300 как минимум? Разделяй и властвуй,разве это не их главный принцип?

ты не прав в том, что присваиваешь слову "сверстники" какое-то странное значение типа "соотечественники". или путаешь. ты не прав в том, что только саксы виноваты во второй мировой. антанта - да. только саксы - ну это примерно тоже самое что обвинять арабов или мусульман в том что они террористы. а боцман прав, да. фраза просто отличная.

Ну так Черчиль примерно одного возраста с ним,разве нет?Да и подельники его тоже не мальчики,касаемо Антанты,это вообще то союз против немцев изначально (Россия,Франция,Великобритания),учите матчасть...Ах да,куда без жидов то,они тоже в упряжке с англосаксами)))
ЧТОБЫ УЗНАТЬ, КТО ВЛАСТВУЕТ НАД ВАМИ, ПРОСТО ВЫЯСНИТЕ, КОГО ВАМ НЕ ПОЗВОЛЕНО КРИТИКОВАТЬ...ВОЛЬТЕР
Jeepers Creepers
Общительный

Сообщение Siberian Light » 24 июл 2017, 18:46

wasap писал(а):
возможности же. сейчас люди либо снимают очень патриотичное кино за бюджетные деньги, либо хорошее, но за свои. в таких условиях отечественным ноланам довольно сложно проходить естественный отбор на пути к рождению
.

насколько я знаю тот же фонд кино выделяет немалые суммы молодым режиссёрам,но те почему-то предпочитают снимать несмотрибельное дерьмище(защитники например) тут может не в возможностях дело,а в менталитете нашем?

Мне кажется, блокбастеры - это вообще не в нашем менталитете. У нас современные хорошие фильмы получаются, в основном, про то, как какой-нибудь ни разу не супермен незаслуженно страдает, преодолевает и проч., желательно на фоне убитых хрущевок.
Siberian Light
Общительный

Сообщение хатуль мадан » 24 июл 2017, 19:57

Jeepers Creepers писал(а):
хатуль мадан писал(а):

Ну так Черчиль примерно одного возраста с ним,разве нет?Да и подельники его тоже не мальчики,касаемо Антанты,это вообще то союз против немцев изначально (Россия,Франция,Великобритания),учите матчасть...Ах да,куда без жидов то,они тоже в упряжке с англосаксами)))

ну вот как-бы попытки натянуть на отличную фразу какую-то нелепую мишуру выглядят не оч. а спорить о матчасти после этого еще куда более нелепо, поэтому я воздержусь от дальнейшей дискуссии.

wasap писал(а):
.

ну вот фонд кино на какие фильмы выдал денег за последние два года? ни одного фильма с социально острой темой. получается что если фильм не в стиле "наш ответ западу", то и денег не будет. в принципе я понимаю фонд, они в своем праве, но вот хорошее кино в россии снять в таких условиях сложновато, потому что спонсорам надо конверсию. поэтому у нас отлично выделяются деньги на аполитичные фильмы - комедии, ужасы, мультфильмы. в этом конечно левиафан нам всем слегка подговнил. ну хоть мультики нормальные снимают.
что делать с лишней хромосомой?
хатуль мадан
Ветеран форума

Сообщение Бафомет » 24 июл 2017, 20:54

отличнейший фильм, про то, как каждый хочет жить, кто-то борется за жизнь других, кто-то за свою. фильм не про то, что кто-то победил в войне, не про то, чей-то подвиг круче. фильм про человеческую безысходность, про жертву до последнего, выручку и взаимпомощь. к чему срач на тему боевых действий здесь, если в фильме показана трагедия
Бафомет
Активный участник

Сообщение mraky » 26 июл 2017, 05:45

иллюстрация критики в данной ветке
tBPxck3t5N4.jpg
- Чем вы тут занимаетесь летом?
- Крысам головы откусываем..
- А зимой?
- То же самое..
mraky
Ветеран форума

Сообщение Alterman » 26 июл 2017, 11:28

Бафомет писал(а):отличнейший фильм, про то, как каждый хочет жить, кто-то борется за жизнь других, кто-то за свою. фильм не про то, что кто-то победил в войне, не про то, чей-то подвиг круче. фильм про человеческую безысходность, про жертву до последнего, выручку и взаимпомощь. к чему срач на тему боевых действий здесь, если в фильме показана трагедия

А, ну да. Про безысходность... трагедия показана, как вроде бы нормальный мужики, съ№бались позорно с фронта, развязав руки миллионному контингенту нацистов, который развернулся и совершил "дран нах ост", как минимум группа армии "Север" была сформирована из освободившихся немецких войск. А теперь можно в головы (у некоторых смотрю на этом месте смотрю опы) поселять мысль, что не имеет значения кто и что сделал для.... Лично для меня, всегда будет иметь значение кто и сколько вложил в эту Победу, кто действительно совершил подвиг, а кто просто вовремя подключился. И лично для меня это фильм про предательство...
Alterman
Ветеран форума

Сообщение Siberian Light » 26 июл 2017, 11:37

:D постер клевый)
Siberian Light
Общительный

Сообщение morfiy » 26 июл 2017, 11:46

wasap писал(а):,суть фильма в шикарно воссозданной атмосфере войны и

А можно спросить, вы откуда знаете какая там атмосфера была на самом деле? С ветераном, участником, свидетелем тех событий сталкивались? Или где то есть документальное видео и вы его посмотрели перед просмотром Дюнкерка?
Alterman писал(а): И лично для меня это фильм про предательство...

Ох не суди так строго
kembriki.ru
morfiy
Завсегдатай

Сообщение wasap » 26 июл 2017, 11:55

А можно спросить, вы откуда знаете какая там атмосфера была на самом деле?

а ты это откуда можешь знать,то,что мне показали кажется мне более правдивым и реально воссозданным,дураку понятно,что будет куча исторических ляпов,но этого трудно избежать,зрителю же тоже надо угодить
Inside joke
wasap
Ветеран форума

Сообщение wasap » 26 июл 2017, 12:03

Лично для меня, всегда будет иметь значение кто и сколько вложил в эту Победу, кто действительно совершил подвиг, а кто просто вовремя подключился. И лично для меня это фильм про предательство...

кто сколько вложил в победу для тебя исчисляется количеством потерянных солдат?эвакуация своей армии для тебя считается предательством?ну мне жаль тебя тогда
Inside joke
wasap
Ветеран форума

Сообщение Siberian Light » 26 июл 2017, 12:22

Французов и англичан фашисты не считали вторым сортом и уничтожать не собирались. Им смысла не было за каждый домик воевать, как советским солдатам.
Siberian Light
Общительный

Сообщение FreeChip » 26 июл 2017, 12:41

Ох уж этот Ноланд, наснимает блин, потом все спорят :).
Французов и англичан немцы считали врагами, чо уж, скорее всего на тот момент они не увидели существенной угрозы с их стороны. Так то фашисты хотели быстро дойти до Москвы соответственно все ресурсы перекинули на вторжение в СССР, а не на добивание бегущих. Если бы СССР был бы завоеван, а немцы могли быстро дойти до Москвы, то судьба Великобритании была бы предрешена, однако планы не удались, гитлеровцы встретили ожесточенное сопротивление и это поменяло все планы.
Ну а фильм, судя по всему, о том как это было, как проходила эвакуация, не о подвигах, не о жизненных драмах, а о событиях происходящих тогда.
FreeChip
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Кино и сериалы