Дюнкерк - исторический фильм Кристофера Нолана

Абаканский форум киноманов и синефилов.
Поделиться:

Модератор: mraky

Правила форума
Запрещено спойлерить в открытую. или молчите про важные моменты фильмов или закрывайте кодом [spoiler]

Re: Дюнкерк - исторический фильм Кристофера Нолана

Сообщение wasap » 24 июл 2017, 11:59

Эпичное полотно,Нолан не побоялся и рискнул.Драма высосана из пальца?она здесь просто для галочки,суть фильма в шикарно воссозданной атмосфере войны и безысходности,раскрытию персонажей отведен самый минимум(хотя Харди только глазами уже на два фильма наработал).Кристофер уже в который раз доказывает,что он мастер своего дела,готовый работать и на земле и на воде и в воздухе.
Inside joke
wasap
Ветеран форума

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение morfiy » 24 июл 2017, 12:23

ходил в четверг, хорошо что в наутилусе есть билеты по 150р на вечерние сеансы. на двоих получается 300р.
еще есть хороший магазин вск напротив, там втариваюсь чипсами и пивом. получается бюджетненько.
про фильм ничего сказать не могу.
kembriki.ru
morfiy
Завсегдатай

Сообщение НастоящийПанк » 24 июл 2017, 13:00

Siberian Light писал(а):
НастоящийПанк писал(а):И правда, шикарный фильм с имдб 9, зачем же на него ходить. Лучше битву за сталинград пересмотреть.

Фильм "Сталинград" я тоже не смотрела, но считаю, что за его основу взята гораздо более трагичная история) это не значит, что я думаю, что победа во второй мировой - это только победа СССР! А то припишут щас.

при чем здесь победа во второй мировой?!!
тут речь про качество фильмов! высер российского кинематографа за бюджетные деньги и шикарный фильм с минимумом диалогов и полным отсутствием какой-либо патриотической агитации, мультяшной анимации, который вывозит!
НастоящийПанк
Новичок

Сообщение Siberian Light » 24 июл 2017, 14:13

НастоящийПанк писал(а):
Siberian Light писал(а):
НастоящийПанк писал(а):И правда, шикарный фильм с имдб 9, зачем же на него ходить. Лучше битву за сталинград пересмотреть.

Фильм "Сталинград" я тоже не смотрела, но считаю, что за его основу взята гораздо более трагичная история) это не значит, что я думаю, что победа во второй мировой - это только победа СССР! А то припишут щас.

при чем здесь победа во второй мировой?!!
тут речь про качество фильмов! высер российского кинематографа за бюджетные деньги и шикарный фильм с минимумом диалогов и полным отсутствием какой-либо патриотической агитации, мультяшной анимации, который вывозит!

при том же, причем и фильм Сталинград. Он изначально причем был?
Siberian Light
Общительный

Сообщение Siberian Light » 24 июл 2017, 14:14

И вообще, столько восклицательных знаков, как будто я про чью-то маму написала, а не про фильм всего лишь :(
Siberian Light
Общительный

Сообщение НастоящийПанк » 24 июл 2017, 14:24

давайте объясню во второй раз.
фильм сталинград - убожество
фильм дюнкерк - шедевр.
сарказм был в том, что некоторым одаренным людям действительно не стоит смотреть шедевр с рейтингом 9 и вместо этого стоит пересмотреть убожество с рейтингом 5.
НастоящийПанк
Новичок

Сообщение Siberian Light » 24 июл 2017, 14:32

НастоящийПанк писал(а):давайте объясню во второй раз.
фильм сталинград - убожество
фильм дюнкерк - шедевр.
сарказм был в том, что некоторым одаренным людям действительно не стоит смотреть шедевр с рейтингом 9 и вместо этого стоит пересмотреть убожество с рейтингом 5.

мне-то ты зачем пишешь про сталинград? как я его могу пересмотреть, если не смотрела?
Siberian Light
Общительный

Сообщение Гераклид » 24 июл 2017, 15:19

morfiy писал(а):ходил в четверг, хорошо что в наутилусе есть билеты по 150р на вечерние сеансы. на двоих получается 300р.
еще есть хороший магазин вск напротив, там втариваюсь чипсами и пивом. получается бюджетненько.
про фильм ничего сказать не могу.

норм отзыв :good:
Гераклид
Общительный

Сообщение НастоящийПанк » 24 июл 2017, 15:33

боже какое оно тупое
НастоящийПанк
Новичок

Сообщение Jeepers Creepers » 24 июл 2017, 17:02

Ключевая фраза фильма,на мой взгляд,это слова штурмана небольшого баркаса:"Войну развязали мои сверстники, и я не намерен отдавать ей своих детей" (почти дословно). Мне подумалось,ну твои то точно,типа Черчилля и ко.
Про фильм:снято конечно от души,от сердца.Тут и съемка на пленку вкупе с GoPro (типа,эффект присутствия),и минимум спецэффктов,все натуральное (корабли и прочее) и музон от Циммера (вместо слов),который нагоняет жути, хотя я чуть не заснул.В общем, Нолан молодец.
Про сюжет: погуглил,че за тема была." Во время Французской кампании в мае 1940 года британский экспедиционный корпус, воевавший на стороне Франции, вместе с остатками французской армии бежал через Дюнкерк под ударом наступавшей немецкой армии. Союзники были окружены в районе порта Дюнкерка и неизбежно были бы уничтожены немцами, но наступающие немецкие войска были остановлены по достоверно неизвестным причинам. Британское командование воспользовалось нежданной возможностью, чтобы организовать эвакуацию своих войск. По приказу Уинстона Черчилля все суда, большие и малые, были направлены к Дюнкерку для того, чтобы забрать английских солдат. В результате за несколько дней в ходе операции «Дайнемо» было эвакуировано 338 тысяч военнослужащих, в том числе 123 тысячи французов. Около 40 тысяч военнослужащих союзников, прикрывавших отход основных сил, попали в плен или были вынуждены пробираться в Англию другими путями."
Мой вывод:немцы специально остановились,чтобы англы и лягушатники включили съебатор в положение "вкл" и таки смотались в свой Хогвартс. Есть теория,что Гитлер не хотел воевать вообще и с англами в частности.И отношение к военнопленным из Европы было совершенно другим,чем к военнопленным СССР.То то герой Харди спокойно сел на территорию немцев,знал,что его не вальнут на месте.Ну как то так.

Предложение Нолану...переснять Сталинград Бондарчука.
Последний раз редактировалось Jeepers Creepers 24 июл 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это такие симпатичные зверьки,питающиеся деньгами...
Jeepers Creepers
Общительный

Сообщение хатуль мадан » 24 июл 2017, 17:13

Jeepers Creepers писал(а):Ключевая фраза фильма,на мой взгляд,это слова штурмана небольшого баркаса:"Войну развязали мои сверстники, и я не намерен отдавать ей своих детей" (почти дословно). Мне подумалось,ну твои то точно,типа Черчилля и ко.

очень хорошая фраза, к сожалению недооцененная даже человеком который ее услышал и процитировал.
ну и эта, всем кто говорит что лучшеб сталинград снимал нолан, я понимаю что речь о том что уровни разные... но всеже глупо просить нолана переснять сталинград. потому что нолан с его командой делавшей дюнкерк врядли вникались в русскую культуру начала 20го века, врядли в курсе о значении сталинградской битвы, да и вообще врядли знают что был такой город - сталинград. поэтому если они и переснимут сталинград, то это будет трешак похлеще бондарчуковомихалковщины. скорбим и ждем своих ноланов, которым к сожалению очень сильно урезали возможности.
что делать с лишней хромосомой?
хатуль мадан
Ветеран форума

Сообщение Siberian Light » 24 июл 2017, 17:34

Jeepers Creepers писал(а):Мой вывод:немцы специально остановились,чтобы англы и лягушатники включили съебатор в положение "вкл" и таки смотались в свой Хогвартс. Есть теория,что Гитлер не хотел воевать вообще и с ангами в частности.И отношение к военнопленным из Европы было совершенно другим,чем к военнопленным СССР.То то герой Харди спокойно сел на территорию немцев,знал,что его не вальнут на месте.Ну как то так.

ага, я про это и писала :)
Siberian Light
Общительный

Сообщение Jeepers Creepers » 24 июл 2017, 17:36

хатуль мадан писал(а):
Jeepers Creepers писал(а):Ключевая фраза фильма,на мой взгляд,это слова штурмана небольшого баркаса:"Войну развязали мои сверстники, и я не намерен отдавать ей своих детей" (почти дословно). Мне подумалось,ну твои то точно,типа Черчилля и ко.

очень хорошая фраза, к сожалению недооцененная даже человеком который ее услышал и процитировал.
ну и эта, всем кто говорит что лучшеб сталинград снимал нолан, я понимаю что речь о том что уровни разные... но всеже глупо просить нолана переснять сталинград. потому что нолан с его командой делавшей дюнкерк врядли вникались в русскую культуру начала 20го века, врядли в курсе о значении сталинградской битвы, да и вообще врядли знают что был такой город - сталинград. поэтому если они и переснимут сталинград, то это будет трешак похлеще бондарчуковомихалковщины. скорбим и ждем своих ноланов, которым к сожалению очень сильно урезали возможности.

Вообще то про Сталинград это стеб,конечно...И в чем недооцененность фразы выражается,по вашему?Или я не прав в том,что именно англосаксы есть главный виновник войн за последние лет 200-300 как минимум? Разделяй и властвуй,разве это не их главный принцип?
Jeepers Creepers
Общительный

Сообщение Jeepers Creepers » 24 июл 2017, 17:41

Да, вот еще что...позабавило отношение друг к другу англов и лягушатников,ведь они веками ненавидят друг друга)))
Jeepers Creepers
Общительный

Сообщение morfiy » 24 июл 2017, 17:42

хатуль мадан писал(а): нолан с его командой делавшей дюнкерк врядли вникались

честно не увидел что бы нолан в этом фильме во что то вникался.
вы хотите, явно, что бы он это делал, но было все не так.
"Хорошая история, можно срубить немного бабла" - думаю так в основном думал нолан.
kembriki.ru
morfiy
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Кино и сериалы