Автошколы

Форум автомобилистов и автовладельцев Абакана и Республики Хакасия
Поделиться:

Модераторы: агент смит, Крокодил, TJ

Правила форума
Размещение рекламных тем, сообщений или частных объявлений без согласования с администрацией Накабы - запрещено

Автошколы

Сообщение Курсант » 22 сен 2009, 15:31

Уважаемые накабовцы!

Переехал в Абакан на постоянное место жительство недавно, заметил что накаба - самый популярный и интересный местный ресурс.
Поделитесь кто знает - в какой автошколе лучше учиться в г. Абакане В НАСТОЯЩИЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ. Имеется в виду, все достоинства и недостатки автошкол, которые вы заметили/знаете и т.п. Интересует Качество обучения, теоретической части, а так же качество обучения практической части. Хотелось бы честно и скрупулезно отучиться, а не "покупать права" (сказано фигурально).

P.S. К слову. Слышал что половину автошкол закрыли, так как нет лицензии на этот вид деятельности, остальная половина борется за право получить данную лицензию! Есть люди которые ходят по судам - заплатили деньги, а свидетельство не получили из-за лишения автошколой лицензии.
статья Путина В.В. "Россия не должна быть и не будет
полицейским государством" // Известия - 2000. - 14 июля.

http://2002.kremlin.ru/events/46.html
Курсант
Новичок

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Автошкола

Сообщение Евгений » 22 сен 2009, 15:34

Поиском не пробовали пользоваться? ;)
Вот самая последняя тема об этом viewtopic.php?f=17&t=84020 до этого еще было множество.
Евгений
душа компании

Сообщение Курсант » 22 сен 2009, 16:01

Я же вверху написал - "В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ"

Обзвонил 4 автошколы, у 3 нет лицензии, в том числе нет лицензии в более-менее серьезной автошколе "За рулем", которая по Вяткина 5.
статья Путина В.В. "Россия не должна быть и не будет
полицейским государством" // Известия - 2000. - 14 июля.

http://2002.kremlin.ru/events/46.html
Курсант
Новичок

Сообщение Ирина Анатольевна » 22 сен 2009, 20:52

Есть лицензии 100% у Автошколы на Полярке (государственная) и у Автошколы №1 (Дом быта), получены в 2009 г. У Автоцентра на Крылова должна быть лицензия, тк их студенты сдают экзамены в ГАИ.

Автошкола на Полярке (учат на все категории), рассказываю про "В":
1) Медицину не преподают вообще;
2) Устройство не преподают вообще;
3) Теория усиленна за счет вышеназванных часов (сдала билеты в ГАИ вся группа с первого раза);
4) Автомобилей много, есть иномарки на механике и автомате;
5) Нет текучки кадров среди инструкторов и прочего персонала. Инструктора можно поменять при желании.

Автошкола №1 (Дом быта), учат только на "В":
1) Медицину преподают жестко (практикующий врач);
2) Устройство преподают;
3) Теория (качество нормальное);
4) Автомобилей мало, выкатать свои часы в означенный интервал обучения нереально почти;
5) Большая текучка кадров среди инструкторов. Инструктора можно поменять при желании.

Средний % сдачи экзамена на права по городу во всех школах примерно 30%. Поэтому попасть на пересдачу по закону через 8 дней нереально, сильно много пересдающих и фактически получается, что между пересдачами 3-4 недели.

P.S. Неделю назад получила права. Училась в Автошколе на Полярке.
Бухгалтерская служба "РАТАИР", (3902) 264486, ratair.ru
Ирина Анатольевна
Профессиональный бухгалтер

Сообщение Buscador De Oro » 22 сен 2009, 21:31

иди в ДОСАФ который по советской
не все то золото что блестит
Buscador De Oro
Общительный

Сообщение Лёхус » 22 сен 2009, 21:57

Курсант писал(а):Обзвонил 4 автошколы, у 3 нет лицензии, в том числе нет лицензии в более-менее серьезной автошколе "За рулем", которая по Вяткина 5.

В ней и учился год назад. 3 занятия не докатал из 20) сдал с 1 раза)
Если идти туда, то только чтобы преподом по теории был Огурцов, учился как раз у него) Если увидишь его - привет передавай от меня :D
Сейчс не знаю как там, но год назад у нас:
Медицина была 2 недели (6 занятий), предмет не сложный, главное ходить и всё поставят:)
Устройство - это вообще жесть) Вёл Власов - ИМХО препод никакой, не нравится никому практически, на занятия многие не ходят. Я, как примерный ученик - ходил)
Машины были когда учился...русские, заднеприводные) шестёрки, семёрка, тройка и был ... краун комфорт:) сейчас также и катает) Может добавили машин, но вроде больше не встречал в городе других
Лёхус
Старожил

Сообщение _gosha_ » 22 сен 2009, 22:46

Месяц назад получил права, учился в автошколе №1 (Дом Быта), сдал все с первого раза. Медицину действительно преподают жестко, но главное слушать и в конце перед зачетом, попытаться все-таки оживить робота "Гошу"!))) Довольно интересно. Устройство преподается нормально, т.е кому надо тот слушает и кто может, тот понимает...в конце-зачет, сдали все кто присутствовал, с ним проблем не будет. Теория тоже в порядке, все предельно ясно объясняют, к тому же в классе стоит плазма, на которой спец. пособие на диске для обучающих показывают.
Кстати студентам скидки...рассрочка. С машинами сейчас не особо хорошо, как я думаю, но если быть пошустрее и записывать заранее на вождение, то все норм будет. (честно сам откатал 30 часов из 50 положенных), инструктора адекватные, более менее терпеливые, могут помочь словом и делом))) В принципе я остался доволен и сейчас спокойно езжу, без напрягов. По правилам)))) :D Срок обучения 50 КАЛЕНДАРНЫХ дней.
_gosha_
Общительный

Сообщение Таша » 22 сен 2009, 23:48

Училась в а/ш "Попутчик" в МПСе (у них класс еще есть на Тельмана), осталась довольна. Теорию преподавала новенькая, мы у нее были первыми) и преподавала нормально, а еще немножко теории вела Татьяна Анатольевна, фамилию не знаю), еще та болтушка, стаж вождения у нее большой, так вот она много интересного может рассказать и поделиться своим опытом и это очень здорово). Медицина: смотрели по двд. Устройство: было одно занятие, кто разбирается тот слушал и понимал о чем говорили, я же не разбираясь в устройстве авто, как ни пыталась внимательно слушать, всё равно ничего не поняла (тупень я в этом) :D На инструкторов вроде никто не жаловался, единственное инструктор на девятке неуравновешенный (курсанты им не особо довольны). Теорию и автодром из нашей подгруппы все сдали с первого раза, а вот город кто как. Ну вот, про Попутчик вроде всё написала.)))
Таша
Новичок

Сообщение санек 801 » 23 сен 2009, 10:15

3 года назад учился в "Автоцентре" на Крылова сдал все с первого раза, встречу на вождения сам назначаеш, и домой еще обратно привозят. На девяточке на ухоженной ездил.Инструктора молодые пообщаться можно.
санек 801
Общительный

Сообщение Liamatek » 25 сен 2009, 23:23

Пушкина 30, хакасский политех!!! весьма качественное обучение, доступно и понятно!
My mind is blowing!!!
Liamatek
Новичок

Сообщение Я-НА » 08 окт 2009, 18:42

А подскажите, в какой автошколе занятия по теории начинаются в 18.30 - 19 часов? Подруга ищет вечернюю группу, с работы никак не успевает к 18.00...
Я-НА
Активный участник

Сообщение Ирина Анатольевна » 09 окт 2009, 09:20

На Полярке при наличии обучающихся. Т.е. мы учились с 18.00 (теория), а потом набрали очередную группу и они учились уже после нас, кажись с 19.30. Как попадете. А может их специально таких собирали. А проблема не в теории, а в часах вождения. Последнее время с 17.00. Один инструктор только брал с 18.30, у которого я училась.
Бухгалтерская служба "РАТАИР", (3902) 264486, ratair.ru
Ирина Анатольевна
Профессиональный бухгалтер

Сообщение kush » 10 окт 2009, 07:45

в за рулем учился в с 18.30
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный. (с)
kush
Ветеран форума

Сообщение Raymond Stantz » 24 окт 2009, 14:51

учился в Автоцентре. всё понравилось. без криков, грамотно и удобно. машины реально ухоженные, инструктора воспитанные. показатели при сдаче отличные. все советую
Raymond Stantz
Активный участник

Сообщение Sergo » 24 окт 2009, 15:47

В автоцентр этим летом ходил к 19.30
Sergo
Новичок

След.

Вернуться в Железный друг