Ваз 2106 или "нужна или нет вот в чем вопрос"

Форум автомобилистов и автовладельцев Абакана и Республики Хакасия
Поделиться:

Модераторы: агент смит, Крокодил, TJ

Куратор темы: Nikitos Filippos

Правила форума
Размещение рекламных тем, сообщений или частных объявлений без согласования с администрацией Накабы - запрещено

Ваз 2106 или "нужна или нет вот в чем вопрос"

Сообщение Nikitos Filippos » 10 сен 2017, 16:07

Всем доброго здравия, около трех лет не писал тут так что сначало коротко о пребедущем...
Возможно некоторые помнят мой пост про калину кросс. Дак вот если в крации то машина у меня пережила 50000 км-3 года пробега в конских условиях эксплуатации (переезд в туву, отсутствие гаража, утренний запуск без ночного прогрева зимой в -40, частая езда по убитым дорогам и т.д.). Но то проходил вовремя и в целом за машиной следил. За этот срок у меня не считая пары лампочек не сломалось НИЧЕГО. На 50000 км заметил только что трескаются пыльники ШРУСа.
На этом пробеге сдал ее в рено центр в красноярске за 330 тыс. (купил за 417 тыс) и взял по трейд ин рено дастер в фарше но не о нем пост...
Итак есть у моей жены в Абакане дедушка и есть у этого дедушки ваз 2106 которая стоит в гараже около 20 лет. Он единственный влпделец у этой машины и год выпуска не то 73 не то 78 (не помню точно). В салоне двери из черно-коричневой кожи или дермантина (красиво по мне) приборная панель в рамке деревянной. Сиденья тоже из коричневой кожи или дермантина. Ковролин на полу красный:-). Никакого колхоза и тюнинга машина не видела. Дед по профессии в прошлом автомеханик и машину как полтженно законсервировал. Под капотом чистота (не считая пыли) и даже маслянный фильтр майд ин юсср. Родной пробег 106000 км.
Дак вот мне Дед и говорит: "Забирай мол ее, чего она пылиться". И теперь у меня вопрос... а надо оно мне или нет...
Практиского значения она для меня не имеет а если чисто для души восстановить...
Вообщем тут пишу что бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Nikitos Filippos
Общительный

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Ваз 2106 или "нужна или нет вот в чем вопрос"

Сообщение Soboll » 10 сен 2017, 18:30

Я заберу 2106, где можно глянуть?
Soboll
Ветеран форума

Сообщение Nikitos Filippos » 10 сен 2017, 18:55

Soboll писал(а):Я заберу 2106, где можно глянуть?

Вы не поняли, она не продается.
Nikitos Filippos
Общительный

Сообщение miron » 10 сен 2017, 19:12

Забери,оформи на себя,заплати за спецпродукцию,помучайся с получением ОСАГО, избавь родню жены от будущей проблемы по разделу данного имущества.Ну и поставь на чурочки в гараж,естественно.
miron
Завсегдатай

Сообщение VL@D » 10 сен 2017, 20:47

Nikitos Filippos писал(а):

а к чему тогда столь длинный пост? похвастался что ведро досталось?
VL@D
Ветеран форума

Сообщение Nikitos Filippos » 10 сен 2017, 21:31

VL@D писал(а):
Nikitos Filippos писал(а):

а к чему тогда столь длинный пост? похвастался что ведро досталось?

Мля хотел услышать мнение людей кто возможно такой фигней страдал... А ведром я бы ее не назвал, очень хорошо сохранилась машина. В этом собственно говоря и интерес.
Nikitos Filippos
Общительный

Сообщение Riko » 10 сен 2017, 21:48

нравится бери - восстанавливай, не нравится и лень возится, возьми раз отдают да продай тем у кого есть желание возится.

В любом случае надо делать что-то. То что пылится в гараже аппарат - не дело. Хлам не хлам, а машина ездить должна или эстетическое наслаждение доставлять любителям.
Riko
Старожил

Сообщение WarrioR » 10 сен 2017, 22:31

давно ли стоит машина? были случаи когда после консервации сгнивали з/части внутри двс/кпп ВЫШЕ уровня масла (т.е. раз в пол года надо заводить и немного двигаться на ней)
я бы оставил как раритет (если есть где хранить. должно быть тепло и сухо. желательно в темноте)
лет через несколько ей цены не будет, а сейчас можно за копейки все что нужно докупить ЧТОП БЫЛО!
зы, если совсем девать некуда -СДАЙ В АРЕНДУ как памятник в автосалон ;)
WarrioR
WarrioR
Старожил

Сообщение swed1189 » 10 сен 2017, 22:40

Riko писал(а):нравится бери - восстанавливай, не нравится и лень возится, возьми раз отдают да продай тем у кого есть желание возится.

В любом случае надо делать что-то. То что пылится в гараже аппарат - не дело. Хлам не хлам, а машина ездить должна или эстетическое наслаждение доставлять любителям.

Эстетическое наслаждение от Жигулей хоть любого года не могу представить... Осталась бы там какая е21\е24, а жигуль - с "оврага" или на sale в Край,там прям клуб. Хотя на пневме,bbs-ах и с фендерами диковато смотрится классика. На СибМот шоу в Крае в этом году полно было таких машин.
swed1189
Общительный

Сообщение dovlad59 » 11 сен 2017, 08:34

В своё время шестёрка была самой продвинутой и комфортной машиной из вазовской линейки. И считалась лучшими жигулями всех времён и народов.Только чистая шестёрка,а не 063 и ей подобные.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
dovlad59
Общительный

Сообщение Riko » 11 сен 2017, 08:37

swed1189 писал(а):Эстетическое наслаждение от Жигулей хоть любого года не могу представить... Осталась бы там какая е21\е24, а жигуль - с "оврага" или на sale в Край,там прям клуб. Хотя на пневме,bbs-ах и с фендерами диковато смотрится классика. На СибМот шоу в Крае в этом году полно было таких машин.

Я тоже не понимаю когда тюнят или востонавливают жигули, но люди разные, кому-нибудь обязательно понравится
Riko
Старожил

Сообщение kroluh » 11 сен 2017, 09:09

Для какой души? Нравится ездить на классике?
Как раритет она точно никому не нужна и не будет нужна еще лет сто. Их на каждом углу много. Посему приведение в исходное состояние и поддержание и хранение как раритетного автомобиля смысла нет.
kroluh
Старожил

Сообщение Дата Туташкий » 11 сен 2017, 09:17

докатывать! этих годов моторесурс тыщ под 200. сборка лучше. комплектующие(ручки,кнопки.переключатели) качественнее. но жигули есть жигули, чуда от них можно не ждать. но пока в таком состоянии, лучше продать. потом(через 50 тысяч) ей цена будет тыщ 50, а сейчас может и сотку кто даст.
Дата Туташкий
Старожил

Сообщение Pavell » 12 сен 2017, 12:43

kroluh писал(а):Для какой души? Нравится ездить на классике?
Как раритет она точно никому не нужна и не будет нужна еще лет сто. Их на каждом углу много. Посему приведение в исходное состояние и поддержание и хранение как раритетного автомобиля смысла нет.

Плюсану, в шестерке нет ничего раритетного и не будет. Был бы хоть Комби, любой москвич нормального года, волга, запорожец на худой конец в идеале - то да. А по шохе, нет смысла конечно
Pavell
Вечный

Сообщение Nikitos Filippos » 12 сен 2017, 13:37

Всем спасибо за ваше мнение. Решил что не дело стоять ей и пылиться. Заберу, восстановлю а дальше видно будет куда ее девать...
Nikitos Filippos
Общительный

След.

Вернуться в Железный друг