Сколько Вы тратите на свой АВТО?

Форум автомобилистов и автовладельцев Абакана и Республики Хакасия
Поделиться:

Модераторы: агент смит, Крокодил, TJ

Куратор темы: Alik69

Правила форума
Размещение рекламных тем, сообщений или частных объявлений без согласования с администрацией Накабы - запрещено

Re: Сколько Вы тратите на свой АВТО?

Сообщение Matai Shang » 28 окт 2016, 12:27

kroluh писал(а):сколько цена за 5литров? просто интересно.
а почему не зик например? ZIC XQ FE-5W-30 (жестяная тара код: 1л. - 137146, 4л. – 167146)
ZIC X9 FE 5W-30 (пластиковая тара код: 1л.- 132615. 4л.- 162615) возможно еще дешевле будет.

Я разливное лью по 370 руб/литр у знакомого, зик говорят горит, я его пытался в ниссана лить. А тотачи просто попробовал на цепном 1AZ и почувствовал разницу.
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Matai Shang
Ветеран форума

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение kroluh » 28 окт 2016, 13:09

У знакомого не считается.)) в рознице то сколько? я же себе мотюль естественно не по розничной заливаю)).
горит не горит это все индивидуально надо рассматривать. Выше же ктото писал, что у него мотюль горел. у меня отлично. У знакомого в филдере зик тоже себя чувствовал хорошо.
я то к чему веду. какой критерий выбора масла? цена? Знаю человека который вообще роснефть лил. авто продал. какую разницу можно почувствовать на масле?
kroluh
Старожил

Сообщение Лева » 28 окт 2016, 13:14

У меня зик был спонсором в этом сезоне и я его лил в повседневную калину. И сейчас лью. Проехал на нем порядка 18000 км. За это время 3 замены было. Пробег сейчас 100ткм. Масло уходит только когда машину на прицепе тащу. В остальном доволен.
А что касается всех этих тотачи, митасу и прочих псевдояпонцев, то не стоит им доверять. На гоночной машине мх тестил, они совершенно не работают. Давление при нагреве не держат, греются очень сильно, горят. Принагрузке масло сразу чернеет и начинает вонять горелым. Мотор еще не вскрывали, но думаю будет грязным после этих масел.
UpLevel
Лева
Древний

Сообщение opdm » 28 окт 2016, 13:27

kroluh писал(а):Знаю человека который вообще роснефть лил.

И ничего страшного в этом вроде и нету
opdm
Общительный

Сообщение kroluh » 28 окт 2016, 14:12

да вроде нету. только никтож не вскрывал и не оценивал.
я то просто ремонтом занимаюсь поэтому и критерий выбора приходится делать в максимальное качество по возможности. по крайне мере в то чему можно доверять. во много и сам поэтому использую. А то допустим клиенту я предлагаю мотюль во избежании недоразумений ( ой партия такая попалась) или еще чего. а себе лью нечто другое. резонный вопрос назревает почему?))
так и вопроса не назревает и я сам это использую и знаю. Вот стеклоомывайку прислали на пробу. залил себе и помощнику, поездили. можно брать партию. годно. если кому надо будет. вообщем обитателям форума обеспечим по закупу. единственно на замерзание не проверял. морозов нет на улице. а в морозилку(она у меня лютая-там водка замерзает а самогон нет)) еще не запихивал. седня запихаю если не забуду.
Мотюль же выбран по критерию. с ним контакт налажен. Никаких претензий к мобил1, кастрол, шелл, шеврон, ликвимолли итд у меня нет. все именитые бренды и лукавить им нет смысла при таких наработанных именах.
kroluh
Старожил

Сообщение Soboll » 28 окт 2016, 14:15

Лева писал(а):У меня зик был спонсором в этом сезоне и я его лил в повседневную калину. И сейчас лью. Проехал на нем порядка 18000 км. За это время 3 замены было. Пробег сейчас 100ткм. Масло уходит только когда машину на прицепе тащу. В остальном доволен.
А что касается всех этих тотачи, митасу и прочих псевдояпонцев, то не стоит им доверять. На гоночной машине мх тестил, они совершенно не работают. Давление при нагреве не держат, греются очень сильно, горят. Принагрузке масло сразу чернеет и начинает вонять горелым. Мотор еще не вскрывали, но думаю будет грязным после этих масел.

А как же топовые дрифтеры Хакасии? Они же на митасу ездили? Или кто спонсирует того и хвалим? ))) Теперь вот Зик.
Soboll
Ветеран форума

Сообщение Лева » 29 окт 2016, 12:31

Soboll писал(а):
Лева писал(а):У меня зик был спонсором в этом сезоне и я его лил в повседневную калину. И сейчас лью. Проехал на нем порядка 18000 км. За это время 3 замены было. Пробег сейчас 100ткм. Масло уходит только когда машину на прицепе тащу. В остальном доволен.

А как же топовые дрифтеры Хакасии? Они же на митасу ездили? Или кто спонсирует того и хвалим? ))) Теперь вот Зик.

Ну в спортивную машину зик и я бы лить не стал. Что касается митасу, то спонсируют не спонсируют, а масло хлам. Например зик сейчас меня не спонсирует, но в калину купил его.
UpLevel
Лева
Древний

Сообщение Soboll » 29 окт 2016, 13:59

Лева писал(а):
Soboll писал(а):

Ну в спортивную машину зик и я бы лить не стал. Что касается митасу, то спонсируют не спонсируют, а масло хлам. Например зик сейчас меня не спонсирует, но в калину купил его.

Ну в калину можно лить и хороший Лукоил, и поверь мне, не почувствуешь разницу )
Soboll
Ветеран форума

Сообщение Гераклид » 29 окт 2016, 16:07

у Зик и Лукойл большая разница в цене?
Гераклид
Старожил

Сообщение Жареный » 29 окт 2016, 16:26

Смотря какой зик и какой лук.

Лейте мобил, самое то.
Куплю или приму в дар фототехнику.
89134414889
Жареный
Завсегдатай

Сообщение Caver » 29 окт 2016, 19:51

Лью роснефть, полет нормальный
Caver
Завсегдатай

Сообщение Alik69 » 29 окт 2016, 20:10

Лукойл Genesis Glidetech кто пробовал, цена как на импорт???
рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых двигателях автомобилей японского, американского и корейского производства, в которых требуются масла с уровнем свойств API SN и/или ILSAC GF-5
Быстрое похудение! До 15 кг за одну неделю. Ежедневный курс по 14 часов под наблюдением опытного прораба.
Alik69
Ветеран форума

Сообщение alexandr19rus » 29 окт 2016, 22:21

Alik69 писал(а):Сколько Вы тратите на свой авто примерно на эксплуатацию и топливо в (год,месяц)???
Например: У меня авто N (года выпуска), за год потратил на обслуживание N, на топливо N, при пробеге за год.
И сколько процентов это получается (за год,месяц) от стоимости авто.
З.Ы. Посчитаем, поразмышляем??? ;)

1600, налог. Ну в общем то и все. 11 месяцев в году. в 12-ом прибавляются траты на бензин, поскольку в отпуске.
получается в районе 0,5-1 процента, в зависимости от текущего авто.
Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
alexandr19rus
Завсегдатай

Сообщение kroluh » 29 окт 2016, 23:17

Жареный писал(а):Смотря какой зик и какой лук.

Лейте мобил, самое то.

Представителя мобил нет в Абакане. А как еще гарантировать не подделку?
kroluh
Старожил

Сообщение Hyperion » 29 окт 2016, 23:51

лью лучок да роснефть в дастер уже 25 тыс км. полет нормальный. не жрет, через горловину движок блестит как у кота яйца. меняю каждые 7 тысяч.
Hyperion
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Железный друг