И снова китайские мотоциклы

Форум автомобилистов и автовладельцев Абакана и Республики Хакасия
Поделиться:

Модераторы: агент смит, Крокодил, TJ

Куратор темы: Nikitos Filippos

Правила форума
Размещение рекламных тем, сообщений или частных объявлений без согласования с администрацией Накабы - запрещено

И снова китайские мотоциклы

Сообщение Nikitos Filippos » 16 май 2014, 00:12

Да да да, знаю что уже была подобная тема. Да и вообще тема возможно и не достойна обсуждения :) В общем 20 го числа я из центра Абакана переезжаю наконец то в свой собственный дом в поселке Тепличный 8-) Соответственно каждый день надо будет ездить на работу, вот я и подумал а от чего бы мне не по экономить на бензине и не купить себе китайский мотас. Интересуют отзывы владельцев китайских мотоциклов от 200 до 250 куб. Просьба не кричать да возьми себе япа и не мучайся... Бодрого япа за 50 тыс найти почти не реально. Да и мотоцикл нужен для ровных размереных поездок. Основным средством передвижения он не будет.
Nikitos Filippos
Общительный

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: И снова китайские мотоциклы

Сообщение GOLDEN » 16 май 2014, 01:46

Тоже планирую двухколесного друга приобрести скоро, категория А открыта уже почти как 11 лет :)
Катался на многих отечественных и японских моделях. Выбор был сделан в пользу японских, кубатурой 600-750, спорт не особо нравится, дорожник как то ближе к душе. Потом наткнулся на отзывы о китаймото, начал изучать модели, вообще отзывов больше положительных, но оно и понятно цена=качество, об этом не стоит забывать и сравнивать с япмото. Я думаю если взять нового, ездить и эксплуатировать достойно, то он и будет отрабатывать достойно свою цену. Только вот при продаже много можно потерять в стоимости. Вообще приглянулся IRBIS Z1 250, не знаю в Абакане продают или нет такой :?
Только тот разум является действительным разумом,
который доказывает свою состоятельность в акте познания...
GOLDEN
Завсегдатай

Сообщение Nikitos Filippos » 16 май 2014, 07:13

GOLDEN писал(а):Тоже планирую двухколесного друга приобрести скоро, категория А открыта уже почти как 11 лет :)
Катался на многих отечественных и японских моделях. Выбор был сделан в пользу японских, кубатурой 600-750, спорт не особо нравится, дорожник как то ближе к душе. Потом наткнулся на отзывы о китаймото, начал изучать модели, вообще отзывов больше положительных, но оно и понятно цена=качество, об этом не стоит забывать и сравнивать с япмото. Я думаю если взять нового, ездить и эксплуатировать достойно, то он и будет отрабатывать достойно свою цену. Только вот при продаже много можно потерять в стоимости. Вообще приглянулся IRBIS Z1 250, не знаю в Абакане продают или нет такой :?

Да пофигу на продажу, ведь это всего 50 тыс. А мне приглянулись racer magnum 200 и nitro 250...
Nikitos Filippos
Общительный

Сообщение Nikitos Filippos » 16 май 2014, 07:23

GOLDEN писал(а):Тоже планирую двухколесного друга приобрести скоро, категория А открыта уже почти как 11 лет :)

Кстати у нас есть официальный диллер ирбис, я у них вчера был. Магазин шин топ на советской...
Nikitos Filippos
Общительный

Сообщение ApaChe » 16 май 2014, 07:30

У моего знакомого пара ирбисов 250, так все горы облазил, проблем не было говорит
Better days are coming!!!:)
ApaChe
Старожил

Сообщение Balaxtandr » 16 май 2014, 09:11

Nikitos Filippos писал(а):Да да да, знаю что уже была подобная тема. Да и вообще тема возможно и не достойна обсуждения :) В общем 20 го числа я из центра Абакана переезжаю наконец то в свой собственный дом в поселке Тепличный 8-) Соответственно каждый день надо будет ездить на работу, вот я и подумал а от чего бы мне не по экономить на бензине и не купить себе китайский мотас. Интересуют отзывы владельцев китайских мотоциклов от 200 до 250 куб. Просьба не кричать да возьми себе япа и не мучайся... Бодрого япа за 50 тыс найти почти не реально. Да и мотоцикл нужен для ровных размереных поездок. Основным средством передвижения он не будет.

У меня товарисЧ продает Рейсер. в нем по моему 200куб. На сколько я помню на нем отъезженно пару месяцев. Цена 35. будет интересно скину номер.
Balaxtandr
Старожил

Сообщение Nikitos Filippos » 16 май 2014, 09:46

Balaxtandr писал(а):
Nikitos Filippos писал(а):Да да да, знаю что уже была подобная тема. Да и вообще тема возможно и не достойна обсуждения :) В общем 20 го числа я из центра Абакана переезжаю наконец то в свой собственный дом в поселке Тепличный 8-) Соответственно каждый день надо будет ездить на работу, вот я и подумал а от чего бы мне не по экономить на бензине и не купить себе китайский мотас. Интересуют отзывы владельцев китайских мотоциклов от 200 до 250 куб. Просьба не кричать да возьми себе япа и не мучайся... Бодрого япа за 50 тыс найти почти не реально. Да и мотоцикл нужен для ровных размереных поездок. Основным средством передвижения он не будет.

У меня товарисЧ продает Рейсер. в нем по моему 200куб. На сколько я помню на нем отъезженно пару месяцев. Цена 35. будет интересно скину номер.

Я видел его объявление, но думаю лучше купить новый и быть уверенным что обкатка пройдена правильно.
Nikitos Filippos
Общительный

Сообщение Виктор Васильевич » 16 май 2014, 10:38

Есть два приятеля с китай-мото.
Естественно обслуживаю и ремонтирую мотопеды я.
Плюсы - дешево, достаточно совершенно и даже ездят.
На Запчасти совсем смешные цены, например поршневая на 50куб максимум 1600р.
150кубовый пока новый, но аккумулятор сам за ночь взял и без причины сдох - рассыпался...

Основных недостатков у них два:
Нет ветрового стекла - а без него это что за езда если скорость свыше 60 :shock:
И очень высокий центр тяжести...это точно не автомат Калашникова, где всё сбалансировано и даже не ИЖ, тем более ЯВА.

Мотоциклы же японские хотя так же в ремонте намного проще автомобилей, но цены на запчасти космические (делал мотор ямахи 400) и посадка лежачая...
Чоперы - сидя едешь, но их обычный биг-твин...мягко говоря на любителя,
я же люблю, чтобы всё было уравновешено.

Мотоцикл должен быть типа "классик", но или нет их, или малокубовые совсем.
Вот бы Moto Guzzi или ВМВ... :D
Виктор Васильевич
Завсегдатай

Сообщение Nikitos Filippos » 16 май 2014, 12:16

Виктор Васильевич писал(а):Есть два приятеля с китай-мото.
Естественно обслуживаю и ремонтирую мотопеды я.
Плюсы - дешево, достаточно совершенно и даже ездят.
На Запчасти совсем смешные цены, например поршневая на 50куб максимум 1600р.
150кубовый пока новый, но аккумулятор сам за ночь взял и без причины сдох - рассыпался...

Основных недостатков у них два:
Нет ветрового стекла - а без него это что за езда если скорость свыше 60 :shock:
И очень высокий центр тяжести...это точно не автомат Калашникова, где всё сбалансировано и даже не ИЖ, тем более ЯВА.

Мотоциклы же японские хотя так же в ремонте намного проще автомобилей, но цены на запчасти космические (делал мотор ямахи 400) и посадка лежачая...
Чоперы - сидя едешь, но их обычный биг-твин...мягко говоря на любителя,
я же люблю, чтобы всё было уравновешено.

Мотоцикл должен быть типа "классик", но или нет их, или малокубовые совсем.
Вот бы Moto Guzzi или ВМВ... :D

Как только куплю сразу выкину свечу, аккум, масло и все лампочки и заменю на новые.
Nikitos Filippos
Общительный

Сообщение Nikitos Filippos » 16 май 2014, 12:21

Мне этот по душе, цена 58 тыс
Вложения
s_RC250CK_brown_2 copy copy.jpg
Nikitos Filippos
Общительный

Сообщение Nikitos Filippos » 16 май 2014, 12:25

Этот внешне нравится даже больше но со своим ростом я на нем буду смотреться глупо так как он мал. И вилка на нем выглядет хлипко по сравнению с нитро. Его цена 45 тыс
Вложения
s_RC200-C5B copy.jpg
Nikitos Filippos
Общительный

Сообщение vamba » 16 май 2014, 12:28

Бери новый CFMOTO LEADER 150сс в салоне Браво кажется на советской. ЦФ мото делает вполне надежные квадры. Мотоциклы тоже должны быть по идее надежны. По ТТХ мот огонь. Водянка, 6 ст. коробка и пр..
А вообще, либо YBR 125, либо Jebel 200 Suzuki. По крайней мере можно будет 50-70 т. только подтягивать цепь, менять масло и следить за чистотой байка.
Веломастерская "36 спиц", Минусинск 89134403895, Абакан 89083262990 (26-29-90). Профессиональный сервис, доставка, гарантии, наличие и заказ запчастей. Установка электрических и планетарных трансмиссий. http://vk.com/36spic
vamba
Общительный

Сообщение Nikitos Filippos » 16 май 2014, 12:37

vamba писал(а):Бери новый CFMOTO LEADER 150сс в салоне Браво кажется на советской. ЦФ мото делает вполне надежные квадры. Мотоциклы тоже должны быть по идее надежны. По ТТХ мот огонь. Водянка, 6 ст. коробка и пр..
А вообще, либо YBR 125, либо Jebel 200 Suzuki. По крайней мере можно будет 50-70 т. только подтягивать цепь, менять масло и следить за чистотой байка.

Последние 2 варианта: YBR сейчас 85 стоит... Сузуки не знаю сколько стоит но думаюеще дороже... А лидера можно и глянуть :)
Nikitos Filippos
Общительный

Сообщение GOLDEN » 16 май 2014, 14:23

Ездил сегодня в Шинтоп, z1 нету, было 2 шт их продали быстро. Из 250х есть только GR, с виду ничего, посадка не удобная показалась. Завели его, дым валит как с Ижака, говорят не обкатан и масло хз какое залито :)
Только тот разум является действительным разумом,
который доказывает свою состоятельность в акте познания...
GOLDEN
Завсегдатай

Сообщение Nikitos Filippos » 16 май 2014, 14:32

GOLDEN писал(а):Ездил сегодня в Шинтоп, z1 нету, было 2 шт их продали быстро. Из 250х есть только GR, с виду ничего, посадка не удобная показалась. Завели его, дым валит как с Ижака, говорят не обкатан и масло хз какое залито :)

Интереса ради можешь заехать в каскад на Пушкина, там ОГРОМНЫЙ выбор китаймото и даже китайская багги за пол ляма :shock:
Nikitos Filippos
Общительный

След.

Вернуться в Железный друг