чайники на дорогах абакана

Форум автомобилистов и автовладельцев Абакана и Республики Хакасия
Поделиться:

Модераторы: агент смит, Крокодил, TJ

Правила форума
Размещение рекламных тем, сообщений или частных объявлений без согласования с администрацией Накабы - запрещено

Re: чайники на дорогах абакана

Сообщение nameless » 02 июн 2016, 10:54

VovFil писал(а):Видимо не каждый готов потом вклиниваться в правый ряд, чтобы ехать потом направо по Пушкина. Это нужно делать либо внаглую, либо ждать, пока тебя пропустят, а вся эта чехарда сопряжена с риском ДТП.

Не разу не видел ситуацию описанную Fender-ом, но...
1. Насколько я помню, с виадука направо на Пушкина предусмотрены два ряда.
2. Можно ведь уйти на кольцо с левого ряда, сделать 3/4 круга и выйти спокойно на Пушкина. При этом поток с виадука будет обязан уступить дорогу. Не надо ни ждать, ни в наглую ехать :)
Достаточно просто и безопасно.
Дзэн-упражнение: найдите в интернете человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.
nameless
Старожил

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение Fender » 02 июн 2016, 11:37

nameless писал(а):Не разу не видел ситуацию описанную Fender-ом, но...

Понятно же что я утрирую...имею в виду, что 85% едет в первом ряду, 20% в правом ;)
nameless писал(а):1. Насколько я помню, с виадука направо на Пушкина предусмотрены два ряда.

Всё так, можно и по первому и по второму ряду попасть с Мира на Пушкина... Угадайте, по какой полосе едут 95%? Да-да пробка образуется на съезде. Кстати, там с права есть как бы "полоса разгона" - т.е. можно не останавливать весь поток пропуская авто с кольца, а тихонько выехать на "полосу разгона" и аккуратно повернуть на Пушкина без торможения - не создавая помех ни пропускаемому транспорту и не тормозя поток авто с Мира.
nameless писал(а):2. Можно ведь уйти на кольцо с левого ряда, сделать 3/4 круга и выйти спокойно на Пушкина. При этом поток с виадука будет обязан уступить дорогу.

Ну во-первых, это долго... Потратить 20 секунд аж!!! :lol:
А во-вторых опыта-то чайникам на кипятильниках не хватает...

З.Ы. Сейчас только обяснял соседу как правильно ездить по кольцу... Смотрел на меня так, как будто никогда не ездил за рулем... Нет, правда, 13 лет стажу, а представления о ПДД самые поверхностные... Вот такие у нас среднестатистические водители.
В общем, все на стажировку в крупные города. Здравствуй, Красноярск!!! И удачи с такими водятлами как в Абакане и окрестных улусах, товарищи красноярцы :lol: :lol: :lol:
¡Hasta siempre comandante!
Fender
Завсегдатай

Сообщение nameless » 02 июн 2016, 12:50

Fender писал(а):Понятно же что я утрирую...имею в виду, что 85% едет в первом ряду, 20% в правом ;)

Чуровщина какая-то... :D
Дзэн-упражнение: найдите в интернете человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.
nameless
Старожил

Сообщение барыжу шинами » 18 авг 2016, 22:58

еду по правой полосе по тельмана в сторону щетинкина где респ гибдд. там что то раскопали в левом ряду, скорость около 40км/ч параллельно мне едет корола и начинает резко меня смещать в сторону столба(тупо подрезает), я резко по тормозам, максимально близко разъезжаюсь со столбом, сигналю, эта курица тупо по моей полосе проехала и обратно в свою полосу. догоняю её на светофоре(горит красный около 25 школы). открываю окно и всё ей высказываю, а эта тварь гривой машет мол поф что чуть не убила человека, типа она самая важная курица в мире.
честно искренне этой тупой пи******де желаю улететь в столб чтоб её так же подрезали.
БАБЫ ЗА РУЛЕМ, ПОЙМИТЕ АВТО ЭТО НЕ ШУТКИ НЕ СПОСОБ ПОЗНАКОМИТЬСЯ ИЛИ ПРОСТО ПОНТ, АВТОМОБИЛЬ ЭТО РЕАЛЬНО ОПАСНО :!: :!: :!: :!: ЕСЛИ ТЫ ТУПАЯ ПИЗ,,,,,,,,,,,,, НИКОГДА НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ
барыжу шинами
Активный участник

Сообщение AlxndrM3S » 23 авг 2016, 10:13

барыжу шинами писал(а):еду по правой полосе по тельмана в сторону щетинкина где респ гибдд. там что то раскопали в левом ряду, скорость около 40км/ч параллельно мне едет корола и начинает резко меня смещать в сторону столба(тупо подрезает), я резко по тормозам, максимально близко разъезжаюсь со столбом, сигналю, эта курица тупо по моей полосе проехала и обратно в свою полосу. догоняю её на светофоре(горит красный около 25 школы). открываю окно и всё ей высказываю, а эта тварь гривой машет мол поф что чуть не убила человека, типа она самая важная курица в мире.
честно искренне этой тупой пи******де желаю улететь в столб чтоб её так же подрезали.
БАБЫ ЗА РУЛЕМ, ПОЙМИТЕ АВТО ЭТО НЕ ШУТКИ НЕ СПОСОБ ПОЗНАКОМИТЬСЯ ИЛИ ПРОСТО ПОНТ, АВТОМОБИЛЬ ЭТО РЕАЛЬНО ОПАСНО :!: :!: :!: :!: ЕСЛИ ТЫ ТУПАЯ ПИЗ,,,,,,,,,,,,, НИКОГДА НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ

Практика показывает, что ни одна не сознавалась в том, что она ТП ;)
А где номер автомобился, запись с рега? Кого объезжать, кого бояться теперь?
AlxndrM3S
Завсегдатай

Сообщение Жареный » 23 авг 2016, 10:26

AlxndrM3S писал(а):
барыжу шинами писал(а):еду по правой полосе по тельмана в сторону щетинкина где респ гибдд. там что то раскопали в левом ряду, скорость около 40км/ч параллельно мне едет корола и начинает резко меня смещать в сторону столба(тупо подрезает), я резко по тормозам, максимально близко разъезжаюсь со столбом, сигналю, эта курица тупо по моей полосе проехала и обратно в свою полосу. догоняю её на светофоре(горит красный около 25 школы). открываю окно и всё ей высказываю, а эта тварь гривой машет мол поф что чуть не убила человека, типа она самая важная курица в мире.

Практика показывает, что ни одна не сознавалась в том, что она ТП ;)
А где номер автомобился, запись с рега? Кого объезжать, кого бояться теперь?

Я как приобрел джип который не жалко - ни разу таких не пропускал)
Ударить не жалко совсем, ибо я повреждений никаких не понесу.

Они как видят что у них рядом с башкой мой капот и фары уже показались - сразу понимают что надо пропустить.
Жареный
Завсегдатай

Сообщение xtotam » 28 июл 2017, 09:37

Ну не сигнальте мне сзади, прошу.. Уже блин сил нет. Пришлось с одним во двор заехать.. Человек просто извёлся. Сплошные сигналы и маты. Попытался объяснить ему, чтобы он права перепродал кому-нибудь ещё.. Не первый случай. Обычно еду на работу по авиаторов, потом на лермонтова налево. Там после перекрёстка, фактически дороги и покрытия нет - ухабы. Но у меня и там знаки "уступи дорогу". Соответственно мне часто везёт и навстречу появляется машина(сегодня шла направо). Я её пропускаю, т.к у меня помеха справа. А мне некоторые удолбни сигналят. Сегодня, что-то особо рьяный попался.
Зы: Было ещё, когда с лермонтова поворачивали налево, на авиаторов и пытались мне уступить(я шел с авиаторов налево, на лермонтова) Я принципиально не поехал))
Сделали бы лермонтова/асфальтированную часть авиаторов главной, хотя бы временно. Чтобы народ не путался.
xtotam
Новичок

Пред.

Вернуться в Железный друг