чайники на дорогах абакана

Форум автомобилистов и автовладельцев Абакана и Республики Хакасия
Поделиться:

Модераторы: агент смит, Крокодил, TJ

Правила форума
Размещение рекламных тем, сообщений или частных объявлений без согласования с администрацией Накабы - запрещено

Re: чайники на дорогах абакана

Сообщение vopiloff » 18 апр 2016, 11:19

я так поворачиваю если очередь, причем если какой нить водитель при повороте с левого в лево уходит на первую полосу то пропускаю, не обламываюсь и других не обламываю.
www.поликарбонат19.рф
vopiloff
Старожил

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение Fender » 18 апр 2016, 11:23

vopiloff писал(а):я так поворачиваю если очередь, причем если какой нить водитель при повороте с левого в лево уходит на первую полосу то пропускаю, не обламываюсь и других не обламываю.

Т.е. вы сознательно нарушаете ПДД из-за того, что другие просто приехали в очереди постоять (т.е. законопослушные граждане) в отличии от вас-любимого, который на столько деловой, что просто как остальные граждане ну никак в очереди постоять не может.
Вы и в магазинах без очереди лезете?
По мне так это хамство-с
Последний раз редактировалось Fender 18 апр 2016, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
¡Hasta siempre comandante!
Fender
Завсегдатай

Сообщение vopiloff » 18 апр 2016, 11:24

egor_vas писал(а):
Fender писал(а):Может я конечно и не знаю правила ПДД, но на T-перекрестке (Катанова-Пушкина) при повороте с ул. Катанова на ул. Пушкина обязательно занимать крайне левое положение? Некоторые, которые видимо, ну очень торопятся поворачивают из среднего ряда налево

Давно пора там знак "направления движения по полосам" поставить и два потока налево пустить.

да и еще с утра пробка в город бывает до юбилейки, правильней было б расширить дорогу с полосой ухода в право с дальнейшей полосой разгона, что б светофор со стрелкой не ставить, тем самым разгрузить данный перекресток.
www.поликарбонат19.рф
vopiloff
Старожил

Сообщение egor_vas » 18 апр 2016, 11:49

vopiloff писал(а):правильней было б расширить дорогу с полосой ухода в право с дальнейшей полосой разгона, что б светофор со стрелкой не ставить, тем самым разгрузить данный перекресток.

дада. я как-то писал об этом, пару лет назад: viewtopic.php?f=17&t=164913&p=1392116#p1392116
egor_vas
Новичок

Сообщение vopiloff » 18 апр 2016, 11:57

да ток усть абаканская гаи тут ни как, думаю мэру надоть на форум черкнуть, думаю Генрихович протолкнет эту тему. Неудобия же городские
www.поликарбонат19.рф
vopiloff
Старожил

Сообщение sic cat » 21 апр 2016, 22:31

Городок маленький, один чёрт ни правил не знают, ни на знаки не смотрят.
Ну висит по полосам движение. На Торосова-Лермонтова. Как ехали прямо с левой полосы по торосова, так и едут, еще и руками размахивают.
И небыло знака-размахивали, типо он же справа :D
Аналогично на перекрётске Советская-Ярыгина.
Ну местный ты, там сто раз там ездил, должен был заметить знак. А не местный-так в первую очередь на знаки смотреть.
Олени.
sic cat
Ветеран форума

Сообщение AlxndrM3S » 21 апр 2016, 22:49

sic cat писал(а):Городок маленький, один чёрт ни правил не знают, ни на знаки не смотрят.
Ну висит по полосам движение. На Торосова-Лермонтова. Как ехали прямо с левой полосы по торосова, так и едут, еще и руками размахивают.
И небыло знака-размахивали, типо он же справа :D
Аналогично на перекрётске Советская-Ярыгина.
Ну местный ты, там сто раз там ездил, должен был заметить знак. А не местный-так в первую очередь на знаки смотреть.
Олени.

Знаки, не знаки, при одновременном проезде перекрестка, приоритет у того, кто справа! Не важно, как дорога пойдет попутно левому ряду или правому. Аналогично и Вяткина - Ленина и Вяткина - Пушкина
AlxndrM3S
Завсегдатай

Сообщение Fallacieux » 22 апр 2016, 08:35

NemesIS писал(а):Знаки, не знаки, при одновременном проезде перекрестка, приоритет у того, кто справа! Не важно, как дорога пойдет попутно левому ряду или правому. Аналогично и Вяткина - Ленина и Вяткина - Пушкина

При отсутствии знаков уступить должен тот, кто вынужден перестраиваться.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Fallacieux
Участник

Сообщение Dkflbvbh » 22 апр 2016, 09:20

NemesIS писал(а):Знаки, не знаки, при одновременном проезде перекрестка, приоритет у того, кто справа! Не важно, как дорога пойдет попутно левому ряду или правому. Аналогично и Вяткина - Ленина и Вяткина - Пушкина

можно подтвердить как-то ссылками на ПДД?
просто я всегда придерживался такого мнения:
Fallacieux писал(а):При отсутствии знаков уступить должен тот, кто вынужден перестраиваться.
Dkflbvbh
-

Сообщение AlxndrM3S » 22 апр 2016, 12:22

Dkflbvbh писал(а):

можно подтвердить как-то ссылками на ПДД?
просто я всегда придерживался такого мнения:
Fallacieux писал(а):При отсутствии знаков уступить должен тот, кто вынужден перестраиваться.

Лично спрашивал у сотрудников ГИБДД. Так же называл эти перекрестки, в том числе и Шевченко - Чертыгашева. Это не сужение проезжей части, а проезд перекрестка.

Поскольку знаков, указывающих какая полоса заканчивается нет, то водители должны руководствоваться пунктом 8.9 ПДД:

В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
AlxndrM3S
Завсегдатай

Сообщение gorun » 22 апр 2016, 14:02

Ну, по такой логике, я могу всех таранить в левый бок при перестроении? "Я не перестраивался, это наши траектории движения пересеклись, ты не уступил."
gorun
Завсегдатай

Сообщение Fallacieux » 22 апр 2016, 14:04

«Перекресток» – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Тогда по логике ПДД получается, что на перекрестке нет полос движения и применяется правило равнозначных дорог. Как-то размыто написано... :?
Fallacieux
Участник

Сообщение AlxndrM3S » 22 апр 2016, 18:09

Сделайте проще, подьезжаете к экипажу ГИБДД и задаете вопрос "кто будет виновен при такой ситуации?". Я задал этот вопрос и я теперь проезжаю перекресток так, чтоб при случае ДТП - я буду прав, а как вы там уже рассуждаете или утрируете, мне не интересно ;)
AlxndrM3S
Завсегдатай

Сообщение [iddqd] » 22 апр 2016, 18:48

NemesIS писал(а):Сделайте проще, подьезжаете к экипажу ГИБДД и задаете вопрос "кто будет виновен при такой ситуации?".

Вы у одного экипажа интересовались?
Дело в том, что трактовать пункты всегда можно по разному. И вообще, всю дорожную ситуацию трактовать можно по-разному.
Моё личное оценочное суждение.
[iddqd]
Старожил

Сообщение AlxndrM3S » 22 апр 2016, 18:50

[iddqd] писал(а):
NemesIS писал(а):Сделайте проще, подьезжаете к экипажу ГИБДД и задаете вопрос "кто будет виновен при такой ситуации?".

Вы у одного экипажа интересовались?
Дело в том, что трактовать пункты всегда можно по разному. И вообще, всю дорожную ситуацию трактовать можно по-разному.

У экипажа и друг в Сорске работает. Можете увеличить статистику опрошенных сотрудников. Эту ситуацию не знаю еще как можно по другому описать...
AlxndrM3S
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Железный друг