ищу хорошую бригаду

Строительный форум Абакана: поднимаем темы строительства домов, гаражей, дач, квартир.
Поделиться:

Модератор: Altum silentium

Куратор темы: WarrioR

Re: ищу хорошую бригаду

Сообщение miron » 01 апр 2017, 08:49

freezer41 писал(а): в сфере строительства. (на спецтехнику не ссылаемся)

а я бы ссылался,из личного опыта: один и тот же объем бруса один крановой-умничка разгрузил за 30 минут, а другой тюлень с пятака на Итыгина пыжился час двадцать.и что,я должен был ему за это время заплатить? хрен там, обошелся часом (ну типа первый же час не пилится) и матами вдогонку.
miron
Завсегдатай

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение vopiloff » 01 апр 2017, 10:17

Помню такого тюленя, он мне сибит на второй этаж полтора часа закидывал, думал за раз все свои финансовые проблемы решит :) теперь я его на пятаке объезжаю, и другим не советую.
www.поликарбонат19.рф
vopiloff
Старожил

Сообщение kroluh » 01 апр 2017, 11:14

freezer41 писал(а):и таки да. спросил у товарища, занимающегося строительством, укладка бруса тоже стоит кажется цена погонного метра и заливка бетона-кубометрами, и вязка арматуры.
нигде не присутствует цена за трудо-час, трудо-день
скорее эти понятия используются для формирования самой цены за единицу объема.
чет я как то коряво мысли излагаю.
апрель что ли подействовал :D

Совершенно верно излагаете).
Тоесть в теории есть проект и есть условия. Инженер расчитывает обьем. У него также есть какието нормативы. На укладки кирпича (х куб) за час. Плитку х метр квадратный за час. Брус там чутка по сложнее. Ибо цена за метр погонный это одно. Ктото халяву словил снизу 2 метра уложил и пропал. А другим на верх тягать. А брус он тоже разный. Есть клееный с пазами итд. Он дорогой. Но по укладке проще. А есть свеже пиленый тяжелый. И уложить можно в стык, в запил, в лапу итд. Нюансов как грязи.
Таже плитка в ванну в брусовом. Можно решать это с разной степенью сложности и гарантированной надежности при разных условиях.
Чем опытнее строители тем больше нюансов они учитывают. Ну или можно нанять инженера он расчитает это все в нормовремя согласно какойнить документации.
kroluh
Старожил

Сообщение tiniji » 01 апр 2017, 11:35

Посоветуйте лучше мастера выложить плитку в ванной и туалете. Обязательно с норм. инструментом и прямыми руками. Телефон можно в личку.
tiniji
Старожил

Пред.

Вернуться в Строительный раздел