продают ли в Абакане композитную арматуру?

Строительный форум Абакана: поднимаем темы строительства домов, гаражей, дач, квартир.
Поделиться:

Модератор: Altum silentium

Куратор темы: freezer41

Re: продают ли в Абакане композитную арматуру?

Сообщение Altum silentium » 01 авг 2014, 10:38

off писал(а):Везде тычут этой таблицей замены. Откуда она берется?

Физико-механические свойства, видимо.
Altum silentium
Древний

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение off » 01 авг 2014, 17:16

Физико-механические свойства не составляют таблицы. Их составляют люди, как правило маркетологи. Композитный материал по определению сложноструктурированный материал, а значит качество и характеристики зависят напрямую от производителя. Но почему то табличка одна и та же у всех. И главное везде расписывают сплошные плюсы композитной арматуры и нигде толком не приводят конкретные минусы. Так не бывает
off
Старожил

Сообщение freezer41 » 01 авг 2014, 20:09

короче определился... буду брать металлическую арматуру. по цене так же как и композитная. Д6-10р. за п.\м
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
freezer41
Завсегдатай

Сообщение Alfer » 01 авг 2014, 20:48

В своё время изучал вопрос стеклопластиковой арматуры, пришёл к выводу, что для бытового применения (в строительстве домов) данный вид арматуры может применяться исключительно в фундаментах, потому что при самостоятельном строительстве или же при привлечении малоквалифицированной рабочей силы сплошь и рядом не соблюдаются плотности укладки бетона и защитные слои, не говоря уже о низком качестве бетона, зачастую изготавливаемого прямо на стройплощадке, что приводит к быстрому ржавлению арматуры. В плане промышленного же применения остановился на мысли, что за композитной арматурой будущее в среднеразмерных изгибаемых элементах, потому что из-за большего растяжения (текучести, удлинения) стальная арматура класса АIII не может применяться для длинных балок и плит, а для длинных элементов уже целесообразнее применять упрочненную арматуру, лишённую площадки текучести, с предварительным напряжением. Но для частного строительства это не имеет значения, для частного строительства, как уже писал выше, композитная арматура имеет смысл только в фундаментах.
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Alfer
Древний

Сообщение freezer41 » 01 авг 2014, 21:14

так ведь и хочу фундамент залить. ленточный, под...сарай. каркасник.
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
freezer41
Завсегдатай

Сообщение Alfer » 01 авг 2014, 21:38

С ленточным фундаментом может быть засада, что ленту будет пытаться срезать, на почве чего стеклопластиковая арматура будет работать на срез, а это для неё не самый лучший режим работы, и в виду хрупкости материала, и в виду ориентированности волокон в одном рабочем направлении. Хотя, учитывая не такие уж большие нагрузки, там всё-таки будет скорее балочная работа, чем срез, поэтому всё-таки рекомендую использовать стеклопластиковую арматуру, обычная стальная при небольших рабочих высотах бетона сначала допустит растрескивание, а уже потом начнёт работать, таким образом, вероятность коррозии стальной арматуры при небольшой высоте ленточного фундамента ещё выше.
Alfer
Древний

Сообщение freezer41 » 01 авг 2014, 21:58

Alfer писал(а):всё-таки будет скорее балочная работа, чем срез, поэтому всё-таки рекомендую использовать стеклопластиковую арматуру, обычная стальная при небольших рабочих высотах бетона сначала допустит растрескивание, а уже потом начнёт работать, таким образом, вероятность коррозии стальной арматуры при небольшой высоте ленточного фундамента ещё выше.
хреново...я уже нстроился на металл. опять сомнения. да и так и не узнал где имеется в продаже.
freezer41
Завсегдатай

Сообщение Alfer » 01 авг 2014, 22:13

http://sfera19.ru/заказ/
Тут например. Но цена чота странная, по цене выходит одинаково со стальной арматурой. Композитная арматура изначально позиционировалась как более дешёвая, чем стальная, и набирает популярность она как раз там, где сталь дорогая...
Или тут.
http://www.mzkm.ru/city_kompozitmaya_ar ... bakan.html
Alfer
Древний

Сообщение paparazi » 01 авг 2014, 22:14

freezer41 писал(а):
Alfer писал(а):всё-таки будет скорее балочная работа, чем срез, поэтому всё-таки рекомендую использовать стеклопластиковую арматуру, обычная стальная при небольших рабочих высотах бетона сначала допустит растрескивание, а уже потом начнёт работать, таким образом, вероятность коррозии стальной арматуры при небольшой высоте ленточного фундамента ещё выше.
хреново...я уже нстроился на металл. опять сомнения. да и так и не узнал где имеется в продаже.

видел вывеску арматуры такой, при выезде из города по ул. советской на территории базы овалтун.
paparazi
Общительный

Сообщение Alexxey » 01 авг 2014, 23:09

я же писал (не реклама) покупал на Гоголя 60,частный дом. Залил фундамент под дом с композитной арматурой. Дом 12х16 - удобно, бухту арматуры раскрутил (100 метров бухта), нарезал куски от угла до угла, связал и залил. Ни сварки ни стыков. Две зимы отстояло нормально.
Продаю лунный грунт. Недорого. Скидки от объёма. Розыгрыши и акции покупателям. Самовывоз (в связи со сложной обстановкой для предприятия, отсутствует подходящий транспорт)
Alexxey
Старожил

Сообщение KLIN » 02 авг 2014, 01:23

где то же открыли в Абакане предприятие по композ. арматуре, по радио все крутили.
KLIN
Общительный

Сообщение freezer41 » 02 авг 2014, 07:19

Alexxey писал(а):я же писал (не реклама) покупал на Гоголя 60,частный дом. Залил фундамент под дом с композитной арматурой. Дом 12х16 - удобно, бухту арматуры раскрутил (100 метров бухта), нарезал куски от угла до угла, связал и залил. Ни сварки ни стыков. Две зимы отстояло нормально.
спасибо. сегодня пойду смотреть. телефонов для связи не осталось случаем?
freezer41
Завсегдатай

Сообщение freezer41 » 04 авг 2014, 20:45

в итоге взял композитную Д-8мм 13р за п/м мельче не было, а ждать уже не можно...
freezer41
Завсегдатай

Сообщение Кох_Вера » 06 авг 2014, 10:34

оптовая цена от 1000метров?
Кох_Вера
Участник

Сообщение freezer41 » 06 авг 2014, 20:34

Кох_Вера писал(а):оптовая цена от 1000метров?
х.з. брал 100м.
freezer41
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Строительный раздел