Отмостка

Строительный форум Абакана: поднимаем темы строительства домов, гаражей, дач, квартир.
Поделиться:

Модератор: Altum silentium

Куратор темы: Ratex

Re: Отмостка

Сообщение IcebloodTR » 08 июл 2017, 22:16

Владислав писал(а):
IcebloodTR писал(а):кто делал отмостку у себя дома подскажите делать или нет, так называемые компенсационные разрывы из доски дюймовки. Дом 8 на 10, знакомые строители говорят не нужно, а интернет говорит обратное..

Делать ну очень желательно, особенно, если грунт пучинистый. Только ни в коем случае ни какое дерево пихать в бетон нельзя!

с грунтом все ок!
а связывать отмостку с фундаментом надо? у меня арматура 8ка думаю забуриться в фундамент
IcebloodTR
Общительный

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Отмостка

Сообщение Владислав » 08 июл 2017, 23:23

IcebloodTR писал(а):
Владислав писал(а):
IcebloodTR писал(а):кто делал отмостку у себя дома подскажите делать или нет, так называемые компенсационные разрывы из доски дюймовки. Дом 8 на 10, знакомые строители говорят не нужно, а интернет говорит обратное..

Делать ну очень желательно, особенно, если грунт пучинистый. Только ни в коем случае ни какое дерево пихать в бетон нельзя!

с грунтом все ок!
а связывать отмостку с фундаментом надо? у меня арматура 8ка думаю забуриться в фундамент

Ни в коем случае, желательно проложить демферную ленту между фундаментом и отмосткой.
Владислав
Ветеран форума

Пред.

Вернуться в Строительный раздел