бесплатный лес для строительства ижс

Строительный форум Абакана: поднимаем темы строительства домов, гаражей, дач, квартир.
Поделиться:

Модератор: Altum silentium

Re: бесплатный лес для строительства ижс

Сообщение FreeChip » 05 апр 2017, 09:04

Это изначально предполагали.
FreeChip
Завсегдатай

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение evrei-41 » 20 апр 2017, 15:54

.
Последний раз редактировалось evrei-41 20 апр 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
evrei-41
Новичок

Сообщение evrei-41 » 20 апр 2017, 15:56

Тут по радио крутится реклама, некие граждане помогают при заготовке леса
Контора находится в селе Усть-Бюрь.
За свои старания просят 1000 рублей с куба(в которые входит спил леса, уборка деляны и транспортировка до села Усть-Бюрь).
+за распиловку пилораме 1500 (не меньше)
А вот собственно и телефон: 8 983 370 2606
evrei-41
Новичок

Сообщение alien » 24 июн 2017, 13:56

evrei-41 писал(а):Тут по радио крутится реклама, некие граждане помогают при заготовке леса
Контора находится в селе Усть-Бюрь.
За свои старания просят 1000 рублей с куба(в которые входит спил леса, уборка деляны и транспортировка до села Усть-Бюрь).
+за распиловку пилораме 1500 (не меньше)
А вот собственно и телефон: 8 983 370 2606

Ну и что, кто нибудь воспользовался услугами?
alien
Активный участник

Сообщение vorte » 26 янв 2018, 15:12

В 2014 году получал "Бесплатный" лес от государства. Давно было, какие то моменты помню плохо, но есть незабываемые..

Таштыпский район. Оплатил госпошлину, подал доки в Таштып. попросили принести какую то справку с Абаканского лесничества (Чапаево). (зачем она так и не понял, здесь все равно не выдают на строительство). При подаче заявления, выбрал с. В- Ваштып в качестве "деляны", были в свое время знакомые, которые помогли с деляной (сосна и листвяк 70/30, без пихты), за заготовку взяли 50 кубов.

Там пилить не стал, "знакомые" отказались, Саянлес тоже (там база у них), был третий вариант но там пилить не стал из за невозможности контролировать процесс- вывез домой за 500 р куб, 3 ходки.

Вывозил весело, как вспомню вздрогну. Договорился с "нерусскими" из Сапогово, выехали в 6 утра. Домой приехал тоже в 6 утра следующего дня)) Нерусь при трелевке упал с камаза, повредил ребра, Еле как доехал, засадив в лесу машину груженую, пришлось разгружать и танкеткой выдергивать.

Следующие два рейса ездил с водилой из Саянлеса, все четко- утром уехали к вечеру дома, даже намека на застрять не было.

Дальше нашел пилораму- на заводской, вроде нормальный мужик Михалыч, привез первую машину. Начали бодро, напилили на воровайку, я нанял строителей, и тут начался пздц. То рабочие забухали, то заболели, то станок сломался, то морозы (ленточки в мороз криво пилят, да и охлаждать дорого). В итоге с горем пополам наверное через две недели допилили (брус). Про то что выслушал от строителей, вообще молчу, и то что вместо запланированных двух рядов листвяка положил один. Сказав руководителю пилорамы о том что остатки у него пилить не буду, получил ответ что он тогда доску кромить не будет, забрал так, качать ничего не стал, хер с ним(в итоге от воровайщика потом слышал что он закрылся в ту же зиму). Как страшный сон вспоминаю это место))

Дальше вывез на кирпичную. вроде нормальный мужик))) Привез две машины. Начали пилить, да дело перед НГ было. В общем, на одну воровайку напилили, и пропал руководитель, от слова совсем. Неделю я ему пытался дозвониться, в итоге организовал его же рабочих, которые занимались оцилиндровкой. Точил сам пилы, привозил соляру, короче с горем пополам пилили. Руководитель появился через неделю, трясущийся - веселые были у него эти дни, прав лишили, запой, короч весело, совсем плохо в людях разбираюсь. Решили с ним что он сам мне за свои кровные вывезет остатки на другую пилораму.

Вывез в чапаево, та что в начале, сразу за лесхозом. Действительно нормальный мужик, напилил без вопросов, все четко и по делу, к тому же на диске - качество лучше, и морозы пофиг.

На мой взгляд, проконтролировать, нагреют тебя или нет, особенно если пилорама большая и кроме тебя еще есть объемы, невозможно. На таких как первые две - можно, но результат скорее будет таким же как у меня.

В итоге я прикинул расходы - по брусу получилось примерно так же, если бы я привез с Таштыпа лес (в то время можно было взять по 4,5 с доставкой), но у меня осталось хренова гора "бесплатной" доски, хватило на всё. (забор, потолки, кровля). Плюс дрова, очень много дров))

Вы посчитайте накладные расходы, и поймите, надо это вам или нет.

На мой взгляд, вообще из леса строится сейчас не выгодно, я бы из кирпича сейчас строился, ну или газобетон накрайняк. Дерево да, быстро, можно без отделки, относительно дешево, но если опять же все расходы по отделке посчитать, не будет дешевле камня. Тем более оно стоит сейчас уже 7 за куб.
vorte
Новичок

Сообщение alien » 28 янв 2018, 02:01

Стройка из кирпича выходит во много раз дороже, не сам кирпич дорог как работа по его укладке, из бруса ставил коробку 10х10 вместе с крышей вышло около 500 тыс. правда все работы выполнял сам+был помощник за тыщу в день.
alien
Активный участник

Пред.

Вернуться в Строительный раздел