Нужно вылечить грыжу межпозвоночную(

Поделиться:

Модератор: Altum silentium

Re: Нужно вылечить грыжу межпозвоночную(

Сообщение TRAMP » 25 янв 2014, 12:23

3,5 года назад меня прихватила эта болячка. Съездил в санаторий МВД "Увильды" Челябинская область. Лечение: радоновые ванны, гидромассаж, лечебная гимнастика. Сейчас продолжаю вести активный образ жизни, но без фанатизма и в корсете (у меня фирмы Orlett).
TRAMP
Активный участник

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение ЯПОНИЯ » 25 янв 2014, 14:06

можно я тоже расскажу.
В общем в 2009 году у моего Папы нашли в шейном отделе грыжу, причем забегали мы по врачам когда его после того, как посмотрев вниз, потом вверх начинало шатать по сторонам :( обратились к Булгакову, однозначно операция. Уехал в Новокузнецк, там прооперировали день на третий по-моему. Вставили какой-то имплантат. Еще некоторое время там побыл и домой. Операция прошла хорошо, больница хорошая, все на уровне. Единственное плохо то, что прооперировав, тебе открыли дверь, рассказали про ЛФК, сказали купить корсет на шею, и не наклоняться вниз, и все... нормальной консультации что можно а что нельзя дальше и не было. Но это наверное не главное, главное то, что сейчас все ОК.
Поэтому лично наше мнение - Булгакову можно верить и доверится лечь под нож
www.pgs19.ru
поиск тура по всем туроператорам на одном сайте
горящие путевки с обновлением 24 в сутки
поиск авиабилетов по всем авиакомпаниям
ЯПОНИЯ
Старожил

Сообщение Burlakvv » 25 янв 2014, 17:31

До кучи. Два года назад вылезла грыжа L5-S1 1.2см.. Три месяца ходил скрючившись с круглосуточной болью в левой ноге. Вколол ведро мовалиса модокалма и обезболивающих. Удалил с установкой титанового импланта в нейрохирургическом отделении горбольницы. Зав. отделением Владимиров Вячеслав Леонтьевич. Он и оперировал. Боль изчезла сразу после операции. Через неделю выписали. Месяц не садился. Месяц ЛФК. На круг с анализами месяца три выходит. Жить стало намного комфортнее. Важно: чем сильнее и дольше сдавлен нервный отросток тем меньше шансов полного восстановления. За имплант платил 24000. Да, болячка, врагу не пожелаешь. Удачи в лечении.
Людииии? А Вы где?
Burlakvv
Чабан

Сообщение Waroou » 25 янв 2014, 18:09

Waroou
Активный участник

Сообщение KAiZeR » 27 янв 2014, 09:45

кто в субботу ходил к Булгакову? много народу?
KAiZeR
[Самый главный]

Сообщение Pavell » 27 янв 2014, 10:33

прочитал, напугался, заказал корсет немецкий для коррекции осанки
Pavell
Вечный

Сообщение Галатея » 27 янв 2014, 10:35

Я ходила в эту субботу к Булгакову..так сказать попала на прием..
Галатея
Новичок

Сообщение nikita235 » 29 янв 2014, 01:48

ЯПОНИЯ писал(а):можно я тоже расскажу.
В общем в 2009 году у моего Папы нашли в шейном отделе грыжу, причем забегали мы по врачам когда его после того, как посмотрев вниз, потом вверх начинало шатать по сторонам :( обратились к Булгакову, однозначно операция. Уехал в Новокузнецк, там прооперировали день на третий по-моему. Вставили какой-то имплантат. Еще некоторое время там побыл и домой. Операция прошла хорошо, больница хорошая, все на уровне. Единственное плохо то, что прооперировав, тебе открыли дверь, рассказали про ЛФК, сказали купить корсет на шею, и не наклоняться вниз, и все... нормальной консультации что можно а что нельзя дальше и не было. Но это наверное не главное, главное то, что сейчас все ОК.

Во сколько обошлась операция?
nikita235
Новичок

Сообщение nikita235 » 29 янв 2014, 01:54

Burlakvv писал(а):До кучи. Два года назад вылезла грыжа L5-S1 1.2см.. Три месяца ходил скрючившись с круглосуточной болью в левой ноге. Вколол ведро мовалиса модокалма и обезболивающих. Удалил с установкой титанового импланта в нейрохирургическом отделении горбольницы. Зав. отделением Владимиров Вячеслав Леонтьевич. Он и оперировал. Боль изчезла сразу после операции. Через неделю выписали. Месяц не садился. Месяц ЛФК. На круг с анализами месяца три выходит. Жить стало намного комфортнее. Важно: чем сильнее и дольше сдавлен нервный отросток тем меньше шансов полного восстановления. За имплант платил 24000. Да, болячка, врагу не пожелаешь. Удачи в лечении.

Спортом та можно заниматься с этой установкой в спине?
nikita235
Новичок

Сообщение nikita235 » 29 янв 2014, 02:00

Endruscott писал(а):Добавлю свою историю к обсуждению проблемы. После получения диагноза, долго метался в поисках лечения. Насмотрелся столько шарлатанов, чудо-приборов, мануальных терапевтов и прочих лекарей, что голова кругом. Благо, что на себе все это не испытывал. Потерял бы кучу денег и, возможно, остатки здоровья. Поверьте, никто не лечит грыжу, в основном снимают симптомы. Посмотрите состав препаратов: обезболивающие и противовоспалительные компоненты. Чудес не бывает. В итоге обратился в поликлинику в отделение нейрохирургии в г. Нижний Новгород. Врач посмотрел на меня, на мои снимки и говорит: "оперировать будем тогда, когда тебя привезут на каталке. Пока ходишь своими ногами об операции не думай". Вот такой совет. Лечение грыжи только одно - операция. Бывает, что со временем, торчащий хрящ немного "усыхает" и не доставляет беспокойства, это если повезет.

Чтобы максимально отодвинуть время операции и жить достаточно комфортно, я придерживаюсь определенных правил, обозначенных опять же классической медициной. Это прежде всего Ваш образ жизни. Контроль за весом, за питанием, ежедневная гимнастика, организация сна и рабочего места. Подробнее можно почитать тут: http://www.medhouse.ru/threads/967/ Примеры гимнастического комплекса тут http://www.medhouse.ru/threads/5142/ Лично мне помогло. Я теперь почти не чувствую боли. Конечно бывает, на машине проедешь часов 5-6 без остановок или за компьютером просидеть всю ночь, или поднять что-нибудь килограммов 25 весом. Все это не способствует хорошему самочувствию.
Подведу итог: Это навсегда, смирись. При правильной организации своей жизни, жить можно полноценно и комфортно. Всем крепкого здоровья!

PS не обращайся ко всяким шарлатанам, это тебе не зуб заговорить :)

Смириться это вряд ли) Лет еще немного, не хочется уже оставаться без спорта и активного образа жизни(
nikita235
Новичок

Сообщение KAiZeR » 29 янв 2014, 06:34

Галатея писал(а):Я ходила в эту субботу к Булгакову..так сказать попала на прием..

и?
KAiZeR
[Самый главный]

Сообщение ЯПОНИЯ » 29 янв 2014, 09:17

nikita235 писал(а):
ЯПОНИЯ писал(а):можно я тоже расскажу.

Во сколько обошлась операция?

Вроде 30 или 35, я точно не помню
www.pgs19.ru
поиск тура по всем туроператорам на одном сайте
горящие путевки с обновлением 24 в сутки
поиск авиабилетов по всем авиакомпаниям
ЯПОНИЯ
Старожил

Сообщение Галатея » 29 янв 2014, 09:24

Мне Булгаков назначил операцию..и я согласилась,так как с ноября месяца лечусь,а облегчения нет..таблетки,бесконечные уколы по 3 штуки в день,физио и блокады-толку не принесли..И я решилась..терпеть уже это не хочу,да и сил нет..Из-За всего этого еще заработала предъязву..поеду в конце февраля..операция стоит 40 тыс.как то так..
Галатея
Новичок

Сообщение KAiZeR » 29 янв 2014, 10:24

да 40. если не секрет (учитывая ваши 2 сообщения не думаю, что откажете) - какой размер грыжи?
KAiZeR
[Самый главный]

Сообщение Галатея » 29 янв 2014, 11:05

у меня их 3!0,3...0,5..0.7
Галатея
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и красота