Борьба с крысами в частном доме

Семейный форум Абакана: говорим о домашних проблемах, о здоровье, о детях, о кулинарии и создании уюта в семье
Поделиться:

Модератор: Altum silentium

Re: Борьба с крысами в частном доме

Сообщение Sir Vlad Ars » 03 дек 2012, 14:50

Silver_Kitchen_Knife писал(а):Рад приветствовать тех кто решил прочитать мою тему. У меня проблема....
В общем примерно неделю назад, у меня в летней кухне завелись крысы, причём какие то мегамутанты, сегодня утащили 4 куринных спинки, которые я приготовил для собаки.... Кошка на палеве теперь когда туда попадает, сидит либо на столе либо на подоконнике. Это какой зверюгой надо быть быть то ? это я про крысу.
Соседи хвастались недавно что купили по инету ультразвуковой отпугиваетель грызунов.
В общем пока выписывать отпугиватель, пока это доставят, крысы могут в дом перебраться... Может кто знает где этими отпугивателями в Абакане торгуют?
P. S. или где у нас кто нибуть занимается травлением грызунов-мутантов?

не вздумай травить только
Is it total eclipse of your heart?
Sir Vlad Ars
Завсегдатай

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение Misis » 03 дек 2012, 15:30

Если Вам не трудно завести еще одну животину,то купите карликового пинчера -это маленькая добродушная собачка истребляет крыс и мышей!!!! У тетки на участке она сожрала и разорила кучу гнезд мышей ,а крыс ловила в домике только так. 8-)
Я вся такая неожиданная...., а конфеты еще остались?
Misis
Сладкоёжка

Сообщение ищущий » 03 дек 2012, 16:30

пинчер зиму на летней кухне наверное не преживет, а хороший кошак - правильная тема, и с пользой, и для души )
ищущий
Старожил

Сообщение Misis » 05 дек 2012, 09:28

Да на летней кухне зимое ему явно будет холодновато :D зато летом можно пускать пса...всех съест и всех победит.
Я вся такая неожиданная...., а конфеты еще остались?
Misis
Сладкоёжка

Сообщение moby.lexx » 09 дек 2012, 14:59

У многих уже была история - котЭ нужен крысолов. Как тут не прогадать - хз. Но если найти кошку, которая сама крыс с удовольствием давит, то в теории и котята от нее крыс не должны бояться. Такой котэ становится спортс-котом - жрать их не будет, а будет только давить из спортивного интереса и для отчетности перед хозяевами таскать хладные трупы на видное место :twisted: Наш сейчас у тещи в частном доме всех мышей сожрал невзирая на плотную кормежку (хряк полосатый - уже 7 кг весит!). Вот говорят - коты ленивые. Крыс у них нет, но мне интересно - если сытый котЭ спортивно давит мышей, мож и крысами также расправится?
Иди тихо среди шума и суеты. Мимо домов. По мостовым.
moby.lexx
Участник

Сообщение Silver_Kitchen_Knife » 09 дек 2012, 15:07

moby.lexx писал(а):У многих уже была история - котЭ нужен крысолов. Как тут не прогадать - хз. Но если найти кошку, которая сама крыс с удовольствием давит, то в теории и котята от нее крыс не должны бояться. Такой котэ становится спортс-котом - жрать их не будет, а будет только давить из спортивного интереса и для отчетности перед хозяевами таскать хладные трупы на видное место :twisted: Наш сейчас у тещи в частном доме всех мышей сожрал невзирая на плотную кормежку (хряк полосатый - уже 7 кг весит!). Вот говорят - коты ленивые. Крыс у них нет, но мне интересно - если сытый котЭ спортивно давит мышей, мож и крысами также расправится?

да так то моя кошка хоть ей и 1,5 года но тоже чисто спортивно мышей давит... ОТравой просыпал всё под полом... вроде тихо сейчас....
Хочется быть человеком, но люди мешают
Silver_Kitchen_Knife
Старожил

Сообщение freezer41 » 09 дек 2012, 15:41

у нас от соседей вероятно отравленная крыса подыхать приползла, собака видать слопала...насилу откачали. так что поосторожней с котэ. крысы-они могут быть переносчиками всякой заразы.
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
freezer41
Завсегдатай

Сообщение moby.lexx » 10 дек 2012, 09:18

да так то моя кошка хоть ей и 1,5 года но тоже чисто спортивно мышей давит... ОТравой просыпал всё под полом... вроде тихо сейчас....[/quote]
Внимание, внимание! От Советского информбюро. Последние сводки с внезапно открывшегося перед группой армий "Тещин дом" крысиного фронта. Серогорбые захватчики вероломно, без объявления войны оккупировали подполье бани и использующийся под склад курятник. Командование представило к награде молодого, но перспективного офицера Белку (помесь лайки с двор-терьером). В боях с грязными фашистами Белка смогла отличиться благодаря длинным лапам, позволяющим развивать большие скорости, и свободе действий, предоставленной сразу при призыве Белки на службу главнокомандующим (тестем). Белка понятия не имеет, шозанах - ЦЕПЬ. Оценить степень заслуг Белки в количественном выражении не предоставляется возможным - жрёт убитых врагов на месте сражения. Очевидцы пока что успели только один раз увидеть хвост, спагеттиной изчезающий в недрах молодого, активного и развивающегося организма.
Сразу померкла слава кот-полковника разведки Тихона. На фоне подвигов ротмистра кавалерии Белки его мышиная возня смотрится как то по школьному. Командование ждет от кот-полковника результатов на возвышенных и подпольных участках фронта, недоступных для собаки.
Иди тихо среди шума и суеты. Мимо домов. По мостовым.
moby.lexx
Участник

Сообщение Виктор Васильевич » 10 дек 2012, 09:27

:D
Вот и я про то же самое...
Мой кобель, хоть и не юрких размеров...но ловит только так и мышей и крыс, делая даже подкопы,
но и чужих кошек...
И где только находит :?
Виктор Васильевич
Завсегдатай

Сообщение ZZUDA » 12 дек 2012, 21:50

Изображение
ZZUDA
Завсегдатай

Сообщение ring-fight » 13 дек 2012, 00:00

Silver_Kitchen_Knife писал(а):Рад приветствовать тех кто решил прочитать мою тему. У меня проблема....
В общем примерно неделю назад, у меня в летней кухне завелись крысы, причём какие то мегамутанты, сегодня утащили 4 куринных спинки, которые я приготовил для собаки.... Кошка на палеве теперь когда туда попадает, сидит либо на столе либо на подоконнике. Это какой зверюгой надо быть быть то ? это я про крысу.
Соседи хвастались недавно что купили по инету ультразвуковой отпугиваетель грызунов.
В общем пока выписывать отпугиватель, пока это доставят, крысы могут в дом перебраться... Может кто знает где этими отпугивателями в Абакане торгуют?

Им пох этот отпугиватель. Здесь только яд спасёт. Все норы их и дыры и ходы заливают и замазывают цементным раствором с битым стеклом. Всё остальное они суки прогрызут всё-равно и опять 25. Лучше известь с сахаром поставить на их тропах убой 100%.
вот здесь есть ещё всякие "жутики" и "казнилки" для крысов http://kakizbavitsya.com/nasekomye-i-vr ... ys-v-dome/
ring-fight
Новичок

Сообщение ludsim148 » 03 янв 2013, 11:08

Misis писал(а):Если Вам не трудно завести еще одну животину,то купите карликового пинчера -это маленькая добродушная собачка истребляет крыс и мышей!!!! У тетки на участке она сожрала и разорила кучу гнезд мышей ,а крыс ловила в домике только так. 8-)

Какой там пинчер, у нас жила обыкновенная дворняжка в будке, но без привези.Так вот она, не взирая на погодные условия (снег, дождь, жара), регулярно ловила крыс (соседи справа и слева держали свиней).Причем при этом обожала, когда за это её угощали жаренными семечками!Крыс приносила к порогу дома каждое утро.
ПОКА ТЫ НЕДОВОЛЕН ЖИЗНЬЮ, ОНА ПРОХОДИТ!!!
ludsim148
Общительный

Сообщение Silver_Kitchen_Knife » 03 янв 2013, 14:21

Da-nila писал(а):Им пох этот отпугиватель. Здесь только яд спасёт. Все норы их и дыры и ходы заливают и замазывают цементным раствором с битым стеклом. Всё остальное они суки прогрызут всё-равно и опять 25. Лучше известь с сахаром поставить на их тропах убой 100%.
вот здесь есть ещё всякие "жутики" и "казнилки" для крысов http://kakizbavitsya.com/nasekomye-i-vr ... ys-v-dome/

спасибо за информацию!
Silver_Kitchen_Knife
Старожил

Сообщение beer » 03 янв 2013, 14:27

Da-nila писал(а):

Им пох этот отпугиватель. Здесь только яд спасёт. Все норы их и дыры и ходы заливают и замазывают цементным раствором с битым стеклом. Всё остальное они суки прогрызут всё-равно и опять 25. Лучше известь с сахаром поставить на их тропах убой 100%.

Яд это конечно хорошо, но потом эта плоть начинает разлагаться и хоть все полы вскрывай!Запах стоит невыносимый.А крыса помирать залазит в такой уголок, что хрен достанешь...
8-)
beer
Завсегдатай

Сообщение Silver_Kitchen_Knife » 03 янв 2013, 17:21

beer писал(а):
Da-nila писал(а):

Яд это конечно хорошо, но потом эта плоть начинает разлагаться и хоть все полы вскрывай!Запах стоит невыносимый.А крыса помирать залазит в такой уголок, что хрен достанешь...
8-)

у меня под полом идёт труба обратка от отопления + электрообогревтель который я каждый день включаю по ночам (тариф на электро двойной, ночью дешевле). Пол тёплый, очень сухо, Так вот НИРАЗУ не чувствовал никакго запаха, хотя кошка переодически вытаскивает из под пол мумифцированных мышек. Единственный минус придётся доступ кошке закрыть под пол.
Silver_Kitchen_Knife
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Дом и семья