Билайн. Интернет

Сотовая связь, телефоны, смартфоны
Поделиться:

Куратор темы: AlxndrM3S

Re: Билайн. Интернет

Сообщение Dkflbvbh » 27 апр 2016, 17:29

посоветуйте, что брать по оборудованию.
нужен wi-fi роутер (точка доступа) под это дело.
что лучше взять по стабильности работы?
Я так понимаю, что есть роутеры куда симка вставляется, а есть вариант USB-модем+роутер с поддержкой usb модема?
из устройств к инету подключены стационарный компьютер (по LAN), ноутбук и планшет + периодически смартфоны.

И если рассматривать 4G, то все-таки, какой оператор будет лучше для этого района?
Dkflbvbh
-

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение хатуль мадан » 27 апр 2016, 17:58

ну если охота все и сразу, и нет требований к мощностям, то проще всего наверное взять такое - http://www.shop.mts.ru/modemy-i-routery ... outer.html
если нет, то надо подбирать под модем по таблицам совместимости и собственной религии, ну там хуавей не хочу, хочу асус. сам использую зюхель, все пучком.
по району не подскажу, но могу сказать точно - lte даже с хреновым уровнем сигнала работает намного лучше чем 3g. и это не только у мтс.
это даже по пингам видно.
что делать с лишней хромосомой?
хатуль мадан
Ветеран форума

Сообщение [iddqd] » 27 апр 2016, 19:24

Dkflbvbh писал(а):посоветуйте, какого оператора взять модем?
я склоняюсь к Мегафону или Теле2, но не занаю что лучше, и есть ли еще варианты?
частный сектор, район пересечения ул. Цукановой-Ванеева.
Родителям нужен интернет преимущественно для соцсетей, серфинга.
Ростелеком со своим АДСЛ не устраивает - качество отвратное, решили попробовать мобильный.

Ближе к вам Т2. Чуть дальше МФ. И совсем далеко с двух сторон МТС и Билайн.

Я бы взял что-нибудь под USB-модем, потому что возможно вынести на USB-удлиннителе ближе к окнам и т.д.

Ну и выбирать по соотношению цена\отзывы\совместимость.
Моё личное оценочное суждение.
[iddqd]
Старожил

Сообщение Dkflbvbh » 28 апр 2016, 09:16

спасибо, буду думать.
Dkflbvbh
-

Сообщение rastvor » 22 июл 2017, 10:39

Ребят, чтоб не плодить новые темы, спрошу тут.
Подскажите, билайн совсем обнищал, что когда заканчивается гигантский пакет трафика, то интернет не работает совсем? Раньше помню, пакет закончился и медленный интернет, но он есть, хотя бы на тот же вибер хватало. Сейчас что, все, развод сразу на активацию доп пакета?
Может по другим операторам подскажите, как в таких случаях конкуренты себя ведут?
rastvor
Активный участник

Сообщение AlxndrM3S » 25 июл 2017, 12:46

rastvor писал(а):Ребят, чтоб не плодить новые темы, спрошу тут.
Подскажите, билайн совсем обнищал, что когда заканчивается гигантский пакет трафика, то интернет не работает совсем? Раньше помню, пакет закончился и медленный интернет, но он есть, хотя бы на тот же вибер хватало. Сейчас что, все, развод сразу на активацию доп пакета?
Может по другим операторам подскажите, как в таких случаях конкуренты себя ведут?

Аналогично. Тариф с пост оплатой. Закончился пакет и иди бамбук кури, либо плати в три раза больше, чем за тариф.
AlxndrM3S
Завсегдатай

Сообщение НастоящийПанк » 25 июл 2017, 13:00

Мегафон аналогично
НастоящийПанк
Участник

Сообщение AlxndrM3S » 06 дек 2017, 16:31

Ну и чего это было снова? У меня у одного у всей семьи связь пропадает на иблайне гребаном?! В интернете информации ноль.
AlxndrM3S
Завсегдатай

Сообщение nameless » 06 дек 2017, 19:17

AlxndrM3S писал(а):Ну и чего это было снова? У меня у одного у всей семьи связь пропадает на иблайне гребаном?! В интернете информации ноль.
Авария у Билайна, телефон в режим 2G переведите.
Дзэн-упражнение: найдите в интернете человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.
nameless
Старожил

Сообщение vasiliy288 » 06 дек 2017, 20:45

Йоту не пробовали? По-моему лучшее предложение на рынке. До этого был мегафон, надоело. На йоте кинул 500р, когда пользуюсь в личном кабинете ползунок выбираю на нужную скорость, когда не пользуюсь обрубаю скорость по-минимуму, расчет дней сразу пересчитывается. И на ней ни как на других операторах, что не оплатил допустим 25го за интернет, отключили, потом 3го оплатил, а обрубят один хрен 25-го, тут когда оплатил тогда и пошел отчет дней. И интернет полностью безлимитен, если даже не проплатил то он остается на минимальной скорости. Мне лично 500р на 2 месяца почти хватает, летает только в путь
Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!
vasiliy288
Активный участник

Сообщение Алексей 2016 » 07 дек 2017, 09:39

На мегафоне вообще интересно, если ты вовремя не заплатил, у тебя баланс уходит в минус, при этом связь блокируется и воспользовался ты ей не можешь!
Алексей 2016
Общительный

Пред.

Вернуться в Сотовая связь